75 Los(e)/Seite
Ansichtenbecher
Ansichtenbecherfarbloses Glas, handbemalt, Motiv "Graz, Rathaus", Goldrand, H= 10 cm ...[more]
Ansichtenglas
Apothekerkaraffe mit Stöpsel<
Apothekerkaraffe mit Stöpselbraunes Pressglas, Trichterausguss, H= 21,5 cm ...[more]
Bauernsilber - Fußbecher, 3 Stückversch. Formen u. geätzte Dekors, H= 11-15 cm ...[more]
Bauernsilber - Kerzenständer und Fußbecherversch. Formen u. Dekors, H= 13,5 cm ...[more]
Becher und Flasche
Becher und Flaschefarbloses Glas mit Abriss, eingeschlossene Blasendekors, versch. Formen, H= 13/21 cm, Flasche gesprungen ...[more]
Bowletopf mit 12 Henkelbechern
Bowletopf mit 12 Henkelbechernfarbloses Glas, geschliff. Rillendekor, Becher, H= 7,5 cm, Topf H= 20 cm (am Rand minim. best.) ...[more]
Bowletopf mit 6 Henkelbechern
Bowletopf mit 6 HenkelbechernUranglas, geätzes Weinlaubdekor, Becher H= 8 cm (3 minim. best.), Topf H= 30 cm, Standfuß u. Deckel Metall ...[more]
Deckeldose
Deckeldosefarbloses Glas, rubinroter Überfang, facett. Wandung, Messingmontierung, Zylinderform, H= 12 cm, D? 11 cm ...[more]
Flakon mit Stöpsel<
Flakons mit Stöpseln, 2 Stück<b
Flakons mit Stöpseln, 2 Stückfarbloses Kristall, geschliff. Rautendekor, Balusterform, H= 11,5 cm ...[more]
Flasche
Flaschefarbloses Glas, eingeschlossenes, weißes Spiraldekor, gerillte Wandung, Balusterform, H= 17 cm ...[more]
Flaschen, 2 Stück<
Flaschen, 2 Stück1 farbloses Glas mit Abriss, 1 blaues Pressglas, versch. Formen, H= 26,5/27 cm ...[more]
Flaschen, 2 Stück<
Flaschen, 2 Stückfarbloses Glas mit Abriss, versch., geätzte Dekors, Balusterform, H= 16/21 cm ...[more]
Fliegenfalle
Fliegenfallefarbloses Glas, 3 geschw. Füße, Glockenform, H= 13 cm, Rand leicht best. ...[more]
Fußbecher<
Fußbecher<
Fußbecher, 2 Stück<b
Fußbecher, 2 Stück<b
Fußbecher, 2 Stückfarbloses Glas, rubinroter Überfang, geschliff. Blumen- u. Ornamentdekors, Balusterform, H= 13/13,5 cm ...[more]
Fußgläser, 2 Stück<br
Fußgläser, 2 Stück<br
Fußgläser, 2 Stückfarbloses Kristall, Kelche mit weinrotem Überfang, geschliff. Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, H= 11 cm ...[more]
Fußgläser, 6 Stück<br
Fußgläser, 6 Stückfarbloses Kristall, geschliff, Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 15 cm ...[more]
Fußschale<
Fußschalefarbloses Kristall, teilw. roter Überfang, goldenes Ornamentdekor, gewellter Rand, sechspassiger Fuß, H= 12,5 cm, D= 12 cm ...[more]
Glasteile, 4 Stück<
Glasteile, 4 Stückfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, versch. Golddekors u. Formen, H= 13-18 cm, 2 Fußgläser, je 1 Vase, Flakon ...[more]
Henkelkanne "Atlantis"
Henkelkanne mit 6 Fußgläsern<b
Henkelkanne mit 6 Fußgläsernfarbloses Glas, Rand mit strukturiertem Golddekor, Gläser H= 12 cm, Kanne H= 15 cm ...[more]
Karaffe mit 2 Schnapsgläsern<
Karaffe mit Stöpsel<
Karaffe mit Stöpselfarbloses Glas, geschliff. Ornamentdekor, Balusterform, facett. Hals, H= 32,5 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpsel<
Karaffe mit Stöpsel<
Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, Halsmontierung 800 Silber, geschliff. Strahlendekor, Kolbenform, H= 31 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpsel<
Kerzenständer<
Kerzenständerfarbloses Pressglas, strukturiertes Dekor, sechseckiger Fuß, Balusterschaft, H= 18 cm ...[more]
Kugelvase
Kugelvasefarbloses Glas, braun/mehrfarbig unterfangen, Spiraldekor, H= 15 cm ...[more]
Muschelschale
Muschelschalefarbloses Glas, Griff mit Montierung 800 Silber, 3,5 x 14,5 x 12 cm ...[more]
Paperweight und Schälchen "Eisch"farbloses Glas, honigfarbener Überfang, schwarzes Liniendekor, versch. Formen, H= 6/7 cm, sign. ...[more]
Paperweights, 3 Stück<
Paperweights, 3 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. eingeschlossene Dekors, H= 5-9 cm ...[more]
Ranftbecher
RanftbecherUranglas, goldenes Ornamentdekor, Goldrand, facett. Wandung, konische Form, H= 11,5 cm ...[more]
Fußbecher<
Fußbecherfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, 6 Kartuschen mit geschliff. Dekors, sechspassiger Fuß, Balusterschaft, H= 13 cm ...[more]
Römer, 8 Stück<b
Schälchen und Kugelvase "Venini"grünes Glas, eingeschlossenes Blasendekor, Schälchen D= 10,5 cm, Vase H= 10,5 cm, am Boden sign.
Schale "Eisch"
Schale "Poschinger"
Schale "WMF, Ikora"
Schale "WMF, Ikora"farbloses Glas, grün/orangefarben unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 7 cm, D= 26 cm ...[more]
Schale "WMF, Ikora"
Schale "WMF, Ikora"farbloses Glas, orangefarben/braun unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 9,5 cm, D= 34 cm ...[more]
Schalen, 3 Stück<
Schalen, 3 Stückfarbloses Kristall, versch. Formen u. strukturierte Dekors, teilw. Silbermontierungen, D= 14-21,5 cm ...[more]
Schnapsflasche
Snuffbottles, 2 Stück<
Snuffbottles, 2 StückGlas in versch. Farben, versch. Dekors, Tropfenform, H= 9,5 cm ...[more]
Stangenvase
Stangenvasefarbloses Glas, gelb unterfangen, schwarzes Liniendekor, geschnürte Form, H= 40,5 cm, Rand leicht best. ...[more]
Toilettenset, 5 Teile
Trinkgläser, 3 Stück<b
Trinkgläser, 3 Stückgrünes Glas mit Abriss, Noppendekor, versch. Formen, H= 10-18 cm, je sign. "Bon" ...[more]
Trinkgläser, 30 Stück "Daum"<b
Vase "Eisch"
Vase "Eisch"
Vase "Eisch"schwarzes Glas mit Abriss, Liniendekor, lüstrierte Wandung, bauchige Form, H= 10,5 cm, sign., dat. (19)77 ...[more]
75 Los(e)/Seite