129 Los(e)/Seite
Arnold - Dampflok mit Tender "S 3/6", Nr. 2547Spur N, im Holzetui ...[more]
Arnold - Tenderlok, Nr. 2290
Arnold - Tenderlok, Nr. 2290Spur N, OVP ...[more]
Arnold (Railex) - "Königlich-bayrischer Hofzug", Nr. 0240Spur N, 3 Personenwagen, limit. Auflage No. 0774, im Holzetui ...[more]
Bauernhäuser, 4 Stück<b
Bauernhäuser, 4 StückHolz, farbig gefasst, H= 10-14 cm, dazu Bäuerin und 9 Schafe ...[more]
Bauernjunge mit 3 Tieren "Elastolin"
Bauernjunge mit 3 Tieren "Elastolin"Massefiguren, farbig gefasst, 2 auf Sockel, H= 3-10 cm ...[more]
Bing - Dampflok mit Tender
Bing - Dampflok mit TenderSpur 0, dazu 3 Personenwagen, bespielt ...[more]
Bing - Fahrkartenschrank und Signal mit GlockeSpur 0, Blech, farbig, H= 13,5/19 cm, bespielt ...[more]
Bing - Laterna Magica
Bing - Laterna MagicaMetall, auf Holzplatte montiert, H= 29 cm, elektrif. ...[more]
Blechspielzeug, 6 Teile
Blechspielzeug, 6 TeileBlech, meist Schlüsselaufzug, meist Vögel, H= 3,5-8 cm, 1 in OVP ...[more]
Cowboys und Indianer, 41 Stück "Elastolin"Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2,5-11 cm, dazu diverse Fort-Gebäude ...[more]
Dampfloks mit Tender, 3 Stück<
Dampfloks mit Tender, 3 StückSpur 0, dazu 3 Gleisteile, 1 Güterwagen ...[more]
Dominospiel
Dominospiel28 Steine Bein/Holz, 2 besch., in Holzschachtel ...[more]
Eisenbahnzubehör, Konvolut<
Eisenbahnzubehör, Konvolutmeist Spur N, u.a. Fahrzeuge, Figuren, meist NOCH, Preiser, meist OVP ...[more]
Eisenbahnzubehör, Konvolut - Gleis- u. AnlagenbauSpur H0, zahlr. Häuser, Gestaltungselemente, Gleisteile (meist Märklin) ...[more]
Feuerwehrauto
FeuerwehrautoMetall, Drehleiter mit Kurbelmechanik, L= 58 cm, wohl KBN od. GBN ...[more]
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 7123Spur N, OVP ...[more]
Fleischmann - Güterwagen, 7 Stück<b
Fleischmann - Güterwagen, 7 StückSpur N, OVP, Nr. 8246/8248/8301/8387/8430/8502/99 8525 ...[more]
Fleischmann - Güterwagen, 8 Stück<b
Fleischmann - Güterwagen, 8 StückSpur N, OVP, Nr. 8210/8307/8326/8330/8335/8366/8372/98 8344 ...[more]
Fleischmann - Tenderlok, Nr. 7086
Fleischmann - Tenderlok, Nr. 7086Spur N, OVP ...[more]
Fleischmann - Zugpackung "Merkur", Nr. 7895Spur N, OVP ...[more]
GAMA - Drehkran
GAMA - DrehkranMetall/Kunststoff, H= 70 cm, mit Kabelsteuerung ...[more]
GAMA - Drehkran
GAMA - DrehkranMetall/Kunststoff, H= 70 cm, mit Kabelsteuerung, OVP ...[more]
Gescha - Express-Boy
Gescha - Express-BoyBlech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 9 cm, leicht besch., OVP ...[more]
Geschütz auf Lafette<
Geschütz auf LafetteBlech, farbig, L= 23 cm ...[more]
Gesellschaftsspiele, Konvolut
Gesellschaftsspiele, Konvolutversch. Materialien, u.a. Domino, Halma, Kartenspiele, meist Mitte 20. Jh., OVP ...[more]
Häuser, Konvolut<
Häuser, KonvolutHolz, farbig gefasst, H= 4-11 cm, Erzgebirge, dazu 1 Holzeisenbahn ...[more]
Holzbaukasten
Holzbaukastenzahlr. Bausteine, im Holzkasten, 26 x 26 cm, um 1900 ...[more]
Jouef - Elektro-Lok "BB 13 001" und 3 GüterwagenSpur H0, Güterwagen Nr. 6220/6420/6575, OVP ...[more]
Jouef - Zugpackung
Jouef - ZugpackungSpur H0, 1 E-Lok "SNCF CC-6505" (leicht besch.), 2 Personenwagen, versch. Gleisteile, OVP ...[more]
Karl Bub - Bahnhof
Karl Bub - BahnhofBlech, Spur 0, 18 x 50 x 17 cm, teilw. neu gefasst ...[more]
Karl Bub - Eisenbahnkasten
Karl Bub - EisenbahnkastenBlech, Spur 0, 1 Dampflok mit Tender, 2 Güterwagen, 8 Gleisteile (Kurven), OVP ...[more]
Kartenspiele, 6 Stück<
Kartenspiele, 6 Stückmeist Quartett-Spiele, OVP ...[more]
Kasernengebäude<
KasernengebäudeHolz, farbig gefasst, 40 x 49,5 x 23 cm, mit Fahnenmast, wohl Elastolin oder Lineol, leicht besch. ...[more]
KBN - Dampflok mit Tender und PersonenwagenSpur 0, bespielt ...[more]
KBN - Reiselimousine, Nr. 1404
KBN - Reiselimousine, Nr. 1404Blech, farbig, Schlüsselaufzug, mit Fahrerfigur, L= 50 cm, um 1930 ...[more]
Kegelspiel, 11 Teile
Kegelspiel, 11 TeileHolz, 9 Kegel H= 26 cm, 2 Kugeln ...[more]
Kibri - Garage
Kibri - GarageBlech, farbig, mit Wagenheber und Shell-Zapfsäule, mit Zubehör, 20 x 48 x 30,5 cm ...[more]
Kindertrommel
KindertrommelHolz, farbig gefasst, 2 Pergamentmembrane, H= 14 cm, D= 22 cm, dazu 2 Trommelstöcke ...[more]
Kraus-Fandor - Elektrische Eisenbahn
Kraus-Fandor - Elektrische EisenbahnSpur 0, Dampflok mit Tender, 2 Wagen, div. Gleisteile, mit Trafo, OVP ...[more]
Liliput - E-Lok "ÖBB 1020.32"<
Liliput - E-Lok "ÖBB 1020.32"Spur H0, OVP ...[more]
Lineol - Schweres Flakgeschütz mit Fahrgestell, Nr. 1230Blech, farbig, L= 39 cm, leicht besch., OVP ...[more]
Märklin - Bahnhof, Nr. 2012<
Märklin - Bahnhof, Nr. 2012Blech, Spur 0, 28,5 x 48 x 20 cm ...[more]
Märklin - Dampflok mit Tender<
Märklin - Dampflok mit TenderSpur 0, dazu 3 Wagen, bespielt ...[more]
Märklin - Dampfmaschine<
Märklin - DampfmaschineMetall, auf Sockelplatte, 37 x 32,5 x 26,5 cm, dazu 1 Antriebsmodell "Bing - Schaufelwerk", H= 18 cm ...[more]
Märklin - Metallbaukästen, 3 Stückzahlr. Bauteile (teilw. korrodiert u. nicht komplett), Originalkartons besch. ...[more]
Minitrix - Dampflok mit Tender "S 3/6, K.Bay.Sts.B.", Nr. 12227Spur N, OVP ...[more]
Minitrix - Dampflok mit Tender, Nr. 12001Spur N, OVP ...[more]
Minitrix - Dampflok mit Tender, Nr. 12608Spur N, OVP ...[more]
Minitrix - Diesellok, Nr. 12846
Minitrix - Diesellok, Nr. 12846Spur N, OVP ...[more]
Minitrix - Güterwagen, 7 Stück<b
Minitrix - Güterwagen, 7 StückSpur N, OVP, u.a. Nr. 3554/3590/13302/13617/13906, dazu 2 Wagen "Arnold", 1 Wagen "HobbyTrain" ...[more]
Minitrix - Zugpackung "Der Adler"
Minitrix - Zugpackung "Der Adler"Spur N, mit 9 Zinnfiguren, in Holzschatulle ...[more]
Minitrix - Zugpackung "Saxonia"
Minitrix - Zugpackung "Saxonia"Spur N, mit 8 Zinnfiguren, in Holzschatulle ...[more]
Personenwagen, 7 Stück<
Personenwagen, 7 StückSpur N, OVP, Fleischmann (Nr. 8060/8061/8062/8850), Minitrix (Nr. 3171/3172/13170) ...[more]
Puppe - Mädchen<
Puppe - MädchenCelluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 48 cm, undeutl. Nackenmarke ...[more]
Puppe - Mädchen<
Puppe - MädchenKopf Porzellan, Schlafaugen Glas, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 51 cm ...[more]
Puppe - Mädchen<
Puppe - MädchenKopf u. Arme Porzellan, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 40 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Puppe - Mädchen<
Puppe - MädchenKopf, Arme u. Beine Wachs, Glasaugen, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 42 cm, um 1900 ...[more]
129 Los(e)/Seite