100 Los(e)/Seite
Bouvier, Gérard, geb. 1942<
Bouvier, Gérard, geb. 1942Besteckskulptur, Metall versilbert, H= 24 cm, " Ente ", sign., dat. (19)98, Lit.: Artprice ...[more]
Bouvier, Gérard, geb. 1942<
Bouvier, Gérard, geb. 1942Besteckskulptur, Metall versilbert, H= 38,5 cm, " Hahn ", sign., dat. 2000, Lit.: Artprice ...[more]
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Maresch, Johann, 1821 - 1914
Moreau, Mathurin, 1822 - 1912 Paris
Tschörner, Kurt, Künstler des 20. Jh.Keramikfigur, rotbraune Glasur, 22 x 31 x 15 cm, " Stier ", Lit.: Artprice ...[more]
Afrikanische Elfenbeinschnitzerei
Afrikanische Figur - Kolonialfigur
Afrikanische Figur - KolonialfigurHolz, farbig gefasst, H= 71,5 cm, Baule, Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische Figurengruppe
Afrikanische FigurengruppeHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 19 cm ...[more]
Afrikanische Kultfigur
Afrikanische KultfigurHolz, braun gebeizt, H= 31 cm, Ost-Afrika, leicht besch. ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Altarfigur
Afrikanische Kultfigur - Tanzpferd
Afrikanische Kultfigur - Tanzpferdhelles Holz, H= 17 cm, L= 80 cm, "Ngoro", Senufo, Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Trommler
Afrikanische Kultfigur - TrommlerHolz, braun gebeizt, Dekor mit weißen Glasperlen u. Silberdraht, auf Sockel, H= 30,5 cm ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Vogel auf SchildkröteHolz, braun gebeizt, H= 65,5 cm, wohl Senufo, Elfenbeinküste, Kopf geklebt ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück<
Afrikanische Kultfiguren, 2 StückHolz, braun gebeizt, Formen als Frauenbüsten, H= 28/40 cm ...[more]
Afrikanische Kultmaske - Helmmaske
Afrikanische Schnitzereien, 2 Stück<
Afrikanische Schnitzereien, 2 StückHolz, braun gebeizt, Menschen- u. Affenturm, auf Sockel, H= 31/37 cm ...[more]
Asiatische Figuren, 2 Stück<
Asiatische Figuren, 2 StückHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 31,5/34 cm ...[more]
Bauer mit Kind und Fisch
Bauer mit Kind und FischHolz, braun gebeizt, Augen Bein, auf geschw. Sockel, H= 25,5 cm, China ...[more]
Beinschnitzerei
Beinschnitzereireich geschnitztes u. durchbr. Landschaftsdekor mit Personen, H= 16 cm, L= 35 cm, China ...[more]
Beinschnitzereien, 2 Stück<
Beinschnitzereien, 2 StückFormen als afrikanische Wasserträgerinnen, H= 38 cm ...[more]
Beistellfiguren, 2 Stück - Lautespieler und SchankmaidZinkguss, braun gefasst, auf geschw. Sockel, H= 41/42 cm ...[more]
Brunnenfigur - Frosch
Brunnenfigur - FroschSteinguss, H= 18 cm ...[more]
Brunnenmaske - Löwenkopf<
Brunnenmaske - LöwenkopfTerrakotta, rötlich, 52 x 38 cm ...[more]
Buddha Shakyamuni als Kind
Büste einer asiatischen Schönheit<b
Büste einer asiatischen SchönheitHolz, braun gebeizt, H= 30 cm ...[more]
Büste eines Knaben<
Büste eines KnabenGips, rot gefasst, H= 33 cm ...[more]
Engel Aloisius
Engel AloisiusHolz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 30,5 cm ...[more]
Figuren, 2 Stück<
Figuren, 2 StückOlivenholz, je auf Sockel, H= 24/26 cm, Bäuerin, einer der Hl. 3 Könige ...[more]
Figurengruppe - Zwei Männer mit Kindrötlicher Speckstein, H= 12,5 cm, China ...[more]
Frauenbüste<
FrauenbüsteAlabaster, runder Sockel, H= 55 cm, nach antikem Vorbild ...[more]
Gamsmandl
GamsmandlHolz/Horn, farbig gefasst, Form als Bauer mit Korb, H= 35 cm ...[more]
Gartenfigur - Badende
Gartenfigur - BadendeSteinguss, auf Sockel, H= 69 cm ...[more]
Gartenfigur - Frau mit Früchtekorb<
Gartenfigur - Frau mit FrüchtekorbSteinguss, auf Sockel, H= 77 cm ...[more]
Gartenfigur - Kinder-Paar
Gartenfigur - Kinder-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Gartenfigur - Putto mit Trauben
Gartenfigur - Putto mit TraubenSteinguss, auf Sockel, H= 49 cm ...[more]
Gartenfigur - Sitzender Jagdhund
Gartenfigur - Sitzender JagdhundSteinguss, auf Sockel, H= 73 cm ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Adler-Paar<
Gartenfiguren, 2 Stück - Adler-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 41 cm ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar<
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Sitzende LöwenSteinguss, auf Sockel, H= 55 cm ...[more]
Gartenskulptur - Pinienzapfen
Gartenskulptur - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 55 cm ...[more]
Gartenskulptur - Säulenfragment<
Gartenskulptur - SäulenfragmentSteinguss, H= 49 cm, als Sonnenschirmständer verwendbar ...[more]
Gartenskulpturen, 2 Stück - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 28 cm ...[more]
Intarsienbild
IntarsienbildHolz, 18,5 x 30,5 cm, bez. " Aufderbruck ", R ...[more]
Jäger<
JägerHolz, braun gebeizt, auf Sockel mit plast. Baumstumpf, H= 50 cm ...[more]
Kampfhähne, 2 Stück<b
Kampfhähne, 2 StückMetall, H= 21,5/25 cm ...[more]
Kauernder alter Mann
Kauernder alter MannBein, H= 7,5 cm, China ...[more]
Kopffragment eines Mannes
Kopffragment eines Mannesgebrannter Ton, Reste weißer Fassung, auf Holzsockel, H= 10 cm ...[more]
100 Los(e)/Seite