184 Los(e)/Seite
Arztutensilien, 9 Teile
Backformen, 2 Stück<
Bleiverglasung
Bleiverglasunggemaltes Dekor " Hl. Christophorus ", 40,5 x 28,5 cm ...[more]
Bleiverglasung
Bleiverglasung
Brieföffner, 2 Stück und 1 Gabel<b
Briefwaage und Pendelwaage
Briefwaage und PendelwaageMetall, versch. Formen, H= 14,5/24 cm ...[more]
Brillen, 2 Stück<
Brillen, 2 StückGlas/Metall, B= 10,5 cm, in 1 Etui, um 1900 ...[more]
Buchständer<
Buchstütze<
Buchstützen-Paar<
Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, Dekor mit Ringen, H= 11,5 cm ...[more]
Buchstützen-Paar<
Buchstützen-Paar<
Buchstützen-PaarMessing, Form als relief. Pferdeköpfe, H= 14 cm ...[more]
Buddelschiff "Gorch Fock"
Buddelschiff "Johanna"
Buddelschiff "Pamir"
Buddelschiff "Roland"
Christbaumschmuck, 22 Teile
Christbaumständer, 2 Stück<b
Deckeldose
Deckelschatulle
Deckelschatulle und Tablett
Deckelschatullen, 4 Stück<
Deckeltopf
DeckeltopfKupfer, innen verzinnt, gehämmerte Wandung, Klappdeckel, H= 19 cm, D= 18,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvase
Deichsel
DeichselHolz, ockerfarben gefasst, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit kämpfenden Rittern, geschw. Form, 26 x 93 cm, Italien ...[more]
Fernglas und Fernrohr
Fernglas und FernrohrMessing, versch. Formen, L= 12/13 cm, Fernglas leicht besch. ...[more]
Ferngläser, 2 Stück "Zeiss"<b
Flaschenöffner, 2 Stück<b
Fotoalbum
FotoalbumHolzeinband, reich geschnitztes u. durchbr., florales Dekor mit Fuchs, Lederrücken, 14,5 x 11 cm, 19. Jh., mit 10 Fotografien ...[more]
Fotoapparat "Zeiss Contaflex II"
Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör<b
Fotoapparate, 4 Stück<
Fotografie, 1952
Füllfederhalter, 3 Stück<b
Füllfederhalter, 3 Stück<b
Füllfederhalter, 3 Stückversch. Materialien, 1 mit Glasfeder, L= 12-13,5 cm, 2 leicht besch. ...[more]
Füllfederhalter, 4 Stück<b
Gefäße, 4 Stück<br
Getreideprober für 1/4 Liter<
Gewichtsatz
Gewichtsätze, 2 Stück<b
Greifzirkel, 10 Stück<
Greifzirkel, 10 StückMetall, versch. Formen, H= 12-24 cm ...[more]
Handschriften, 7 Stück<
Handtasche
Handtascheschwarzes Kunstleder, Metallappliken, innen roter Samt, 1 Griff, 26 x 26 x 12 cm, leicht besch. ...[more]
Haushaltswaage
HaushaltswaageGusseisen, grün gefasst, reicht strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, 1 Waagschale Kupfer, 23 x 47 x 22 cm, um 1900 ...[more]
Haushaltswaage
Haushaltswaage
HaushaltswaageGusseisen, weiß gefasst, reicht strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, 1 Waagschale Messing, 24 x 48 x 21 cm, um 1900 ...[more]
Henkelkanne mit Klappdeckel
Henkelkanne mit KlappdeckelZinn, Rillendekor, graviertes Monogr. "PW" u. Dat. 1821, konische Form, H= 24 cm ...[more]
Henkelkanne und Dröppelminna<
Henkelkanne und DröppelminnaZinn, versch. Formen, Kanne mit strukturiertem Blumendekor, H= 14/30 cm, um 1900, leicht verformt ...[more]
Henkeltopf
HenkeltopfGusseisen, dunkel patiniert, 2 Henkel, Balusterform, H= 27,5 cm, innen korrodiert ...[more]
Jagdhorn "Fürst-Bless"<
Jagdhorn "Fürst-Bless"Messing, Lederumwicklung, L= 39 cm ...[more]
Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 14-Endermit plast. Hirschkopf, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Gesamt H= 117 cm ...[more]
184 Los(e)/Seite