- Bierkrüge (32)
- Gemälde (444)
- Glas (75)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (67)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (69)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (81)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (21)
- Möbel (107)
- Moderne Graphik (278)
- Porzellan, figürliches Porzellan (157)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (135)
- Schmuck, Kleinuhren (189)
- Silber, versilbertes (72)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (100)
- Spielzeug (129)
- Steingut, Fayencen, Keramik (33)
- Teppiche (94)
- Varia (184)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (272)
- Nur Massenlose anzeigen
2650 Los(e)/Seite
Armband
Armband585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm ...[more]
Armband
Armband750 GG, ca. 39,5 g, 12 Brillanten ca. 1,20 ct, je 4 Rubine, Smaragde, Saphire, L= 18 cm ...[more]
Armband
ArmbandPlatin, 28,76 g, 1 Baguette-Diamant ca. 0,40 ct., 8 Baguette-Diamanten ca. 0,50 ct., 101 Diamanten ca. 4,90 ct., L= 17 cm ...[more]
Armreif
Armreif750 GG, ca. 45 g, 26 Brillanten ca. 1,80 ct., 14 Saphire ...[more]
Armreif "Cartier - Love"
Armreif "Cartier - Love"750 WG, ca. 30 g, 4 Diamanten, Schraubendekor, mit Schraubenschlüssel, im Originaletui ...[more]
Brosche
Brosche333 GG, Frauenkopfkamee, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar ...[more]
Brosche
Brosche585 GG, ca. 14 g, Türkis, runde Form, auch als Anhänger tragbar ...[more]
Brosche
Brosche585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870 ...[more]
Brosche
Brosche585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860 ...[more]
Brosche
Brosche585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco ...[more]
Brosche
Brosche585 RG, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar, um 1900 ...[more]
Brosche
BroscheMetall vergoldet, rechteckige Porzellanplatte mit Miniaturmalerei "Burgansicht", 4 x 5 cm ...[more]
Brosche
BroscheSchaumgold, relief. Dekor, bewegliches Mittelteil mit versch. Steinen ...[more]
Brosche
BroscheSilber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900 ...[more]
Brosche
Broscheverzierter Bronzerahmen, rundes Porzellanmedaillon, handbemalt, Portrait Alexandra Prinzessin von Bayern, rücks. bez., D= 6,5 cm ...[more]
Broschen, 3 Stück<
Broschen, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Collier
CollierMittelteil 750 GG/WG, zahlr. kleine Steine, 1 Perle, Kettchen Silber ...[more]
Collier
CollierSchließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen ...[more]
Damenarmbanduhr "DuBois 1785"
Damenarmbanduhr "DuBois 1785"Metallgehäuse, röm. Ziffern, Handaufzug, 17 Steine, Lederarmband ...[more]
Damenarmbanduhr "DuBois 1785"
Damenarmbanduhr "Pierre Chatelain"Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, Handaufzug, 17 Steine, Glasboden, Lederarmband ...[more]
Damenarmbanduhr "Pierre Chatelain"Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, Handaufzug, 17 Steine, Lederarmband ...[more]
Damenarmbanduhr "Pierre Chatelain"Metallgehäuse, röm. Ziffern, Handaufzug, 17 Steine, Lederarmband ...[more]
Damenarmbanduhr "Titoni"
Damenarmbanduhr "Titoni"Gehäuse u. Armband Edelstahl vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk, 25 Steine ...[more]
Damenarmbanduhr "Titus"
Damenarmbanduhr "Titus"Gehäuse u. Armreif 750 GG, ca. 18 g total, graviertes Dekor, Handaufzug ...[more]
Damenring
Damenring585 GG, 1 Südseeperle, je 12 Diamanten/kleine Perlen, Größe 57, um 1920 ...[more]
Damenring
Damenring585 GG, ca. 2 g, 3 Diamanten ca. 0,10 ct., 2 Smaragde, Größe 55 ...[more]
Damenring
Damenring585 GG, ca. 3 g, 15 Diamanten, 2 Saphire, Größe 55 ...[more]
Damenring
Damenring585 GG, ca. 3,5 g, 10 Diamanten ca. 0,30 ct., Saphir, Größe 53 ...[more]
2650 Los(e)/Seite