Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (100)

Schätzpreis

100 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 100 Los(e)

Los 2197

Lesender Junge

Lesender JungeKeramik, braun gefasst, H= 20,5 cm, sign. "Mat Wanders", Modell-Nr. 043 ...[more]

Leuchterfiguren, 2 StückHolz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 23/24 cm, Engel u. Bergmann, Erzgebirge ...[more]

Los 2199

Löwen-Paar<

Löwen-PaarHolz, braun gebeizt, Glaskugeln als Augen, H= 40/42 cm, L= 43 cm ...[more]

Mann mit Kind und KranichHolz, braun gebeizt, Augen Bein, auf Sockel, H= 31 cm, China ...[more]

Netsuke - KröteBein, H= 3 cm, sign., Japan ...[more]

Los 2202

Netsuke - Ratte

Netsuke - RatteBein, H= 3 cm, sign., Japan ...[more]

Netsuke - SchildkröteBein, H= 2,5 cm, sign., Japan ...[more]

Netsuke - SchlangeBein, H= 2,5 cm, sign., Japan ...[more]

Nussknacker und RäuchermännchenHolz, farbig gefasst, Formen als Weihnachtsmann u. Nachtwächter, H= 12/21 cm, Erzgebirge ...[more]

Los 2206

Pferdekopf

PferdekopfHolz, braun gebeizt, mit Kummet, H= 81 cm ...[more]

Reliefappliken, 8 StückBronze, dunkel patiniert, oval, ca. 4,5 x 3,5 cm, " Profilportraits berühmter Persönlichkeiten ", wohl 19. Jh. ...[more]

Reliefmedaillons, 3 StückBronze, dunkel patiniert, D= 9-10 cm, " Antike Frauenfiguren " ...[more]

ReliefschnitzereiHolz, Dekor mit stehender Männerfigur, auf Sockel, H= 45 cm, Indien, wohl 17./18. Jh. ...[more]

Reliefschnitzerei - KuberaHolz, 40 x 27 cm, Indien, wohl 16./17. Jh. ...[more]

Reliefschnitzerei - ParashuramaHolz, 26 x 14,5 cm, Indien, wohl 17./18. Jh., besch. ...[more]

Schnitzereien, 3 StückHolz, versilbert, Formen als Akanthusblätter, je 17 x 38 cm, in 1 Rahmen montiert, Gesamt 48 x 167 cm ...[more]

Los 2213

Schwein

Schweingrüner Mineralstein, H= 10,5 cm, L= 16,5 cm ...[more]

Siegelfigur - DracheHorn, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 12,5 cm, China, dazu Holzsockel ...[more]

Siegelfigur - Fabelwesenhellgrüne Jade, quadrat. Sockel mit relief. Schriftzeichen, H= 9,5 cm, China ...[more]

Los 2216

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, wohl um 1900 ...[more]

Los 2217

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaHolz, farbig gefasst, reicher Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 40 cm ...[more]

Los 2218

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaHolz, farbig gefasst, reicher Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]

Los 2219

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaHolz, Fassungsreste, auf Lotussockel, H= 49 cm, wohl Anfang 18. Jh. ...[more]

Los 2220

Sitzender Gepard

Sitzender GepardKeramik, farbig gefasst, H= 66 cm, Italien, 1 Pfote geklebt, Ohr leicht best. ...[more]

Los 2221

Sitzender Hotei

Sitzender Hoteigrüne Jade, H= 13 cm, China ...[more]

Los 2223

Stehender Buddha

Stehender BuddhaBronze, grün patiniert, rücks. gravierte Schriftzeichen, auf Lotussockel, H= 29,5 cm, vor 1900 ...[more]

Stehender Buddha und BrieföffnerBein, geschnitzte Dekors, Brieföffner L= 10 cm, Buddha auf Holzsockel H= 10 cm ...[more]

Vishnu auf GarudaHolz, braun gebeizt, auf geschw. Sockel, H= 37 cm, Bali, leicht besch. ...[more]

Los 2226

Wandkonsole

WandkonsoleHolz, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Dekor mit Engel, Girlanden u. Löwenkopf, 32,5 x 31 x 16 cm ...[more]

Los 2227

Wandkonsole

WandkonsoleSperrholz/Kunstmasse, bronzefarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor mit Blüten, 45 x 31 x 15 cm ...[more]

Wandkonsolen, 2 StückHolz, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5/22 cm ...[more]

Wandkonsolen, 3 StückHolz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, versch. Formen u. Dekors, L= 10-34 cm, 1 leicht besch. ...[more]

Los 2230

Wandmaske

WandmaskeHolz, braun gebeizt, H= 47 cm ...[more]

Wandmaske - BacchuskopfSteinguss, 44 x 32 cm ...[more]

Wandmasken, 4 StückHolz, braun gebeizt, Augen Bein, H= 16 cm, Asien ...[more]

Wandmasken, 7 StückHolz, braun gebeizt, Augen u. Zähne Bein, H= 10,5-18 cm, Asien ...[more]

Wandrelief - PierrotBronze, dunkel patiniert, 39,5 x 25,5 cm ...[more]

Wandrelief - SegelbooteKeramik, farbig glasiert, 51 x 26 cm, u.r. undeutl. sign. ...[more]

Los 2236

Weinbauer

WeinbauerHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 51 cm ...[more]

  • 100 Los(e)