Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (272)

Schätzpreis

272 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 272 Los(e)

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Gouache-Mischtechnik, 24,5 x 29 cm, " Interieur mit aus dem Fenster blickender Frau " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Gouache-Mischtechnik, 58 x 43 cm, " Kniender Frauenakt mit Kind ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Gouache-Mischtechnik, 91 x 49 cm, " Hl. Christophorus ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 23,5 x 31 cm, " Stadt am Fluss ", u.r. sign. "W. Schmidt-Grohe", fleckig, R ...[more]

Unbekannter Künstler um 1900Gouache, 12 x 17 cm, " Allegorie des Frühlings ", R ...[more]

Wertheim, Heinrich von, 1870 - 1945 WienAquarell/Gouache, 28 x 18 cm, " Winterlandschaft mit Fluss ", u.l. sign., Lit.: Saur, Fuchs ...[more]

Zintl, Hans, Künstler des 20. Jh., ans. in MünchenAquarell, 26 x 20 cm, " Blühender Kaktus ", u.l. sign., Ortsbez. "München", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.10 x 10 cm, " Angeschirrtes Pferd ", u.r. dat. "8.6.(18)96", lichtrandig, R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.17,5 x 23,5 cm, " Blick auf ein Gehöft ", rücks. bez. " Heinrich Woldemar Rau", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.17,5 x 24 cm, betit. " Sur La Plage ", u.l. undeutl. sign., dat. 1867, u.r. Ortsbez. "Trouville", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.21 x 27,5 cm, " Feldweg mit zwei Bäuerinnen ", u.r. sign. "H. Gauckler im October 1879", R ...[more]

Aquarell, 19. Jh.23 x 19,5 cm, " Bergdorf mit Kirche ", R ...[more]

Aquarell, 19./20. Jh.22,5 x 14 cm, " Blick auf eine Moschee ", lichtrandig, R ...[more]

Aquarell, 19./20. Jh.24 x 18,5 cm, " Südländische Straßenszene ", leicht gebäunt u. fleckig, R ...[more]

Aquarell, 19./20. Jh.27 x 38 cm, " Blick auf einen Hügel ", rücks. Bleistiftskizze bez. "Berninger", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.14,5 x 18,5 cm, " Lindau - Löwendenkmal ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.16,5 x 23,5 cm, " Kühe vor Gehöft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.16,5 x 24 cm, " Landschaft mit Gehöft ", P ...[more]

Aquarell, 20. Jh.22,5 x 30 cm, " Im Hafen ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.22,5 x 30,5 cm, " Landschaftsimpression ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 30,5 cm, " Frühlingslandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 31 cm, " Gebirgslandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 31 cm, " Landschaft mit Wanderer ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 31 cm, " Südländische Uferstraße ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.24 x 39 cm, " Blick auf einen Bergsee ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.26 x 35 cm, " Blick auf ein Stadttor ", gebräunt, R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.26 x 37 cm, " Fischer am Hafen ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.26,5 x 20 cm, " Zwei Frauen im Gespräch ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.28 x 21 cm, " Frau mit Kopftuch ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.28,5 x 39 cm, " Gebirgslandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.29 x 38,5 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.29 x 39 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.29 x 39 cm, " Winterlandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.30,5 x 22 cm, betit. " Engel und sein Opfer ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)67 ...[more]

Aquarell, 20. Jh.30,5 x 43 cm, " Schiff in Küstennähe ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.31 x 23 cm, " Mischwesen ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.31 x 23 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.37 x 54,5 cm, " Am Strand auf Capri ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.38,5 x 29 cm, " Bäume in Landschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.39 x 29 cm, " Madonna ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.39 x 29 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.43 x 31 cm, " Südländische Landschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.44,5 x 39,5 cm, " Bäume in Landschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.48 x 35 cm, " Blick durch ein Fenster ", fleckig, R ...[more]

Aquarell, 21. Jh.36 x 28 cm, " Glückliches Schwein ", u.l. undeutl. sign., dat. (20)04, R ...[more]

Aquarell, um 190016 x 36 cm, " Am Strand ", u.r. Ortsbez. "Cannes", gewölbt, R ...[more]

Aquarell, um 1900goldgehöht, 22,5 x 10 cm, " Junge Dame mit Schirm ", R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19. Jh.15 x 45,5 cm, " Blick auf Tivoli ", u.r. Ortsbez., dat. "24.August1840", fleckig, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19. Jh.19 x 25,5 cm, " Landschaft mit Bäumen ", auf dem P undeutl. bez., R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19. Jh.grau und braun laviert, 15,5 x 21,5 cm, " Kücheninterieur ", u.l. dat. 1886, bez., gebräunt, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.13 x 18 cm, " Blick auf ein Gehöft ", gebräunt, fleckig, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.15,5 x 24 cm, " Straßenszene ", u.r. Ortsbez. "Weissenburg vorm Wald", gebräunt, P ...[more]

  • 272 Los(e)