184 Los(e)/Seite
Pfeife "Wilhelm Imhoff, Kassel"
Pfeifen, 2 Stück<
Pfeifen, 2 StückKöpfe Porzellan mit Personendekors, Montierung mit Klappdeckel Metall, Schaft Holz, Mundstück Horn, L= 24 cm ...[more]
Pfeifen, 4 Stück<
Pfeifen, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 25-51 cm ...[more]
Postkarten, 76 Stück<
Postkarten, 76 Stückteilw. farbig, Ansichten vom Allgäu/Westallgäu, meist gelaufen, meist vor 1930, im Album ...[more]
Postkarten, ca. 100 Stück<
Postkarten, ca. 100 Stückteilw. farbig, deutsche Städteansichten, meist gelaufen, meist vor 1920 ...[more]
Postkarten, ca. 110 Stück<
Postkarten, ca. 110 Stückmeist schwarz-weiß, Ansichten vom Allgäu u. Bayern, teilw. gelaufen, versch. Jahrgänge ...[more]
Postkarten, ca. 160 Stück<
Postkarten, ca. 160 Stückteilw. farbig, meist europäisches Ausland, meist gelaufen, meist vor 1920 ...[more]
Ranzen
RanzenLeder, Federkielstickerei mit Blumendekor, gesticktes Monogr. "JR", Messingschließe, L= 110 cm, leicht besch. ...[more]
Ranzen
RanzenLeder, Federkielstickerei mit Wappenadler u. Bez. "Henrich", Messingschließe, L= 110 cm ...[more]
Ranzen
RanzenLeder, reiche Federkielstickerei mit floralen Motiven, 3 Schließen, 1 Tasche, L= 86 cm ...[more]
Ranzen - Kinderranzen
Ranzen - KinderranzenLeder, reiche Federkielstickerei mit Ornamentdekor, 3 Schließen, L= 67 cm ...[more]
Ranzen, 2 Stück<
Ranzen, 2 StückLeder, Federkielstickereien mit floralem Dekor, Messingschließe, L= 90/104 cm, leicht besch. ...[more]
Reißzeug<
ReißzeugMetall, mit Zubehör, teilw. Beingriffe, im Holzkasten, 33,5 x 18 cm, nicht komplett ...[more]
Reißzeug "Präcision, Cesieco"<b
Reißzeug "Präcision, Cesieco"Metall, mit Zubehör, im Etui, 14,5 x 28,5 cm ...[more]
Salzbehälter "Silvester Rösler, Ulm"Zinn, Rillendekor, geschw. Rückenschild, Klappdeckel, H= 23 cm, um 1850, leicht verformt ...[more]
Samowar
SamowarMessing, Balusterform, H= 39 cm, elektrif., Russland, Deckel des Kännchens fehlt ...[more]
Samowar
SamowarMessing, Rundfuß auf quadrat. Sockel, 2 geschw. Holzgriffe, Balusterform, H= 37 cm, Kännchen fehlt ...[more]
Schellenstrang "Milka"
Schellenstrang "Milka"3 Schellen Metall, bronziert, an Kunstlederriemen montiert, H= 60 cm ...[more]
Schellenstränge, 2 Stück<b
Schellenstränge, 2 Stück6 u. 30 Schellen Bronze, 1 mit Lederriemen, L= 70/93 cm ...[more]
Schiffsglocke
SchiffsglockeMessing, mit Wandhalterung, H= 26 cm ...[more]
Schiffssteuerrad
SchiffssteuerradHolz/Messing, 10 gedrechselte Griffe, D= 185 cm ...[more]
Schiffssteuerrad
SchiffssteuerradHolz/Messing, 8 gedrechselte Griffe, D= 73 cm ...[more]
Schiffssteuerrad
SchiffssteuerradHolz/Messing, 8 gedrechselte Griffe, D= 82 cm ...[more]
Schiffssteuerrad
Schiffssteuerrad
SchiffssteuerradHolz/Messing, 8 gedrechselte Griffe, D= 92 cm, bez. "John Hastie & Co. Ltd. - Greenock" ...[more]
Schiffssteuerrad
SchiffssteuerradHolz/Messing, mit grüner Glasscheibe hinterlegt, 8 gedrechselte Griffe, D= 91 cm ...[more]
Schnupftabakdose
SchnupftabakdoseHolz, braun gebeizt, Bein- u. Perlmuttappliken, Form als Damenschuh, H= 6 cm ...[more]
Schnupftabakdose
SchnupftabakdoseHolz, braun gebeizt, Klappdeckel, 3,5 x 10,5 x 5 cm ...[more]
Schrankschloss und Truhenschloss
Schrankschloss und TruhenschlossSchmiedeeisen, versch. Formen u. Dekors, L= 17/22 cm, 18. Jh. ...[more]
Schreibtischgarnitur, 4 Teile
Schreibtischset
SchreibtischsetZinkguss/Marmor, Dekor mit plast. Seehund, bez. "H. Moreau", 12 x 26 x 12 cm ...[more]
Schützenscheiben, 2 Stück<b
Schützenscheiben, 2 StückHolz, farbig gefasst, versch. Dekors, D= 34/45 cm ...[more]
Skier-Paar mit Stöcken<
Skier-Paar mit StöckenHolz/Metall, L= 198/134 cm ...[more]
Snuffbottles, 3 Stück<
Snuffbottles, 3 StückBein/Metall, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-8 cm, China ...[more]
Spanschachtel
Spanschachtel
SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Ornamentdekor, ovale Form, 6,5 x 18 x 9 cm ...[more]
Spanschachtel
Spazierstock
SpazierstockHolz, braun gebeizt, Griff Bein, graviertes Monogr. "F.B.", H= 83,5 cm ...[more]
Spazierstock
SpazierstockHolz, braun gebeizt, Knauf Rosenquarz (leicht besch. u. geklebt), H= 92 cm ...[more]
Spazierstock
Spazierstockschwarzer Kunststoff, Griff 925 Silber, Form als stilis. Adlerkopf, H= 89 cm ...[more]
Spielautomat "rotamint - Jackpot Plus"Münzbetrieb, 88 x 59 x 31 cm, elektrif., funktionsfähig ...[more]
Stickbild
Stickbildfarbiges Dekor " Hase und Vogel an einem Blumenstrauch ", im verglasten Rahmen, 58,5 x 52 cm ...[more]
Tischspiegel
TischspiegelMessing, dunkel patiniert, Form als Handfächer, Spiegel mit Facettenschliff, 23,5 x 39,5 cm ...[more]
Trachtenhandtasche
TrachtenhandtascheKorbgeflecht mit Hanfriemen, braun gefasst, Metallappliken, Klappdeckel, 20 x 24 x 14 cm, leicht besch. ...[more]
Trachtenhaube
Trachtenhaubeschwarzer Stoff, reich gesticktes Dekor aus Golddraht mit Perlen, Bänderbehang, L= 90 cm ...[more]
Trachtenhaube
Trachtenhaubeschwarzer Stoff, reich gesticktes Dekor aus Golddraht mit Perlen, Bänderbehang, L= 98 cm ...[more]
Trachtenmesser, 2 Stück<
Trachtenmesser, 2 StückGriffe Horn, Klingen Stahl, Lederscheiden mit Metallmontierungen, L= 22,5/25 cm ...[more]
Tranchierbesteck, 2 Teile
Tranchierbesteck, 2 TeileGriffe Bein, Gebrauchsteile Metall, L= 29/32 cm ...[more]
Türschloss<
TürschlossSchmiedeeisen, Dornmaß L= 15 cm, Gesamt L= 23 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Vorlegeteile, 2 Stück<
Vorlegeteile, 2 StückGriffe Bein, Gebrauchsteile Metall, L= 21/31 cm, Messer u. Gabel, im Etui ...[more]
Wandkerzenleuchter-Paar, 9-flammig
Wasserwaagen, 5 Stück<
Wasserwaagen, 5 StückMessing/Glas, Zylinderform, L= 10-27 cm, 2 im Etui ...[more]
184 Los(e)/Seite