Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Varia (184)

Schätzpreis

184 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 184 Los(e)

Pfeifen, 2 StückKöpfe Porzellan mit Personendekors, Montierung mit Klappdeckel Metall, Schaft Holz, Mundstück Horn, L= 24 cm ...[more]

Pfeifen, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 25-51 cm ...[more]

Postkarten, 76 Stückteilw. farbig, Ansichten vom Allgäu/Westallgäu, meist gelaufen, meist vor 1930, im Album ...[more]

Postkarten, ca. 100 Stückteilw. farbig, deutsche Städteansichten, meist gelaufen, meist vor 1920 ...[more]

Postkarten, ca. 110 Stückmeist schwarz-weiß, Ansichten vom Allgäu u. Bayern, teilw. gelaufen, versch. Jahrgänge ...[more]

Postkarten, ca. 160 Stückteilw. farbig, meist europäisches Ausland, meist gelaufen, meist vor 1920 ...[more]

Los 1363

Ranzen

RanzenLeder, Federkielstickerei mit Blumendekor, gesticktes Monogr. "JR", Messingschließe, L= 110 cm, leicht besch. ...[more]

Los 1364

Ranzen

RanzenLeder, Federkielstickerei mit Wappenadler u. Bez. "Henrich", Messingschließe, L= 110 cm ...[more]

Los 1365

Ranzen

RanzenLeder, reiche Federkielstickerei mit floralen Motiven, 3 Schließen, 1 Tasche, L= 86 cm ...[more]

Ranzen - KinderranzenLeder, reiche Federkielstickerei mit Ornamentdekor, 3 Schließen, L= 67 cm ...[more]

Ranzen, 2 StückLeder, Federkielstickereien mit floralem Dekor, Messingschließe, L= 90/104 cm, leicht besch. ...[more]

Los 1368

Reißzeug<

ReißzeugMetall, mit Zubehör, teilw. Beingriffe, im Holzkasten, 33,5 x 18 cm, nicht komplett ...[more]

Reißzeug "Präcision, Cesieco"Metall, mit Zubehör, im Etui, 14,5 x 28,5 cm ...[more]

Salzbehälter "Silvester Rösler, Ulm"Zinn, Rillendekor, geschw. Rückenschild, Klappdeckel, H= 23 cm, um 1850, leicht verformt ...[more]

Los 1371

Samowar

SamowarMessing, Balusterform, H= 39 cm, elektrif., Russland, Deckel des Kännchens fehlt ...[more]

Los 1372

Samowar

SamowarMessing, Rundfuß auf quadrat. Sockel, 2 geschw. Holzgriffe, Balusterform, H= 37 cm, Kännchen fehlt ...[more]

Schellenstrang "Milka"3 Schellen Metall, bronziert, an Kunstlederriemen montiert, H= 60 cm ...[more]

Schellenstränge, 2 Stück6 u. 30 Schellen Bronze, 1 mit Lederriemen, L= 70/93 cm ...[more]

Scheren, 3 StückEisen, L= 31-34 cm ...[more]

Los 1376

Schiffsglocke

SchiffsglockeMessing, mit Wandhalterung, H= 26 cm ...[more]

Los 1377

Schiffssteuerrad

SchiffssteuerradHolz/Messing, 10 gedrechselte Griffe, D= 185 cm ...[more]

Los 1378

Schiffssteuerrad

SchiffssteuerradHolz/Messing, 8 gedrechselte Griffe, D= 73 cm ...[more]

Los 1379

Schiffssteuerrad

SchiffssteuerradHolz/Messing, 8 gedrechselte Griffe, D= 82 cm ...[more]

Los 1380

Schiffssteuerrad

Los 1381

Schiffssteuerrad

SchiffssteuerradHolz/Messing, 8 gedrechselte Griffe, D= 92 cm, bez. "John Hastie & Co. Ltd. - Greenock" ...[more]

Los 1382

Schiffssteuerrad

SchiffssteuerradHolz/Messing, mit grüner Glasscheibe hinterlegt, 8 gedrechselte Griffe, D= 91 cm ...[more]

Los 1383

Schnupftabakdose

SchnupftabakdoseHolz, braun gebeizt, Bein- u. Perlmuttappliken, Form als Damenschuh, H= 6 cm ...[more]

Los 1384

Schnupftabakdose

SchnupftabakdoseHolz, braun gebeizt, Klappdeckel, 3,5 x 10,5 x 5 cm ...[more]

Schrankschloss und TruhenschlossSchmiedeeisen, versch. Formen u. Dekors, L= 17/22 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1387

Schreibtischset

SchreibtischsetZinkguss/Marmor, Dekor mit plast. Seehund, bez. "H. Moreau", 12 x 26 x 12 cm ...[more]

Schützenscheiben, 2 StückHolz, farbig gefasst, versch. Dekors, D= 34/45 cm ...[more]

Skier-Paar mit StöckenHolz/Metall, L= 198/134 cm ...[more]

Snuffbottles, 3 StückBein/Metall, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-8 cm, China ...[more]

Los 1392

Sonnenschirm

SonnenschirmHolz/Papier, L= 63 cm, Japan ...[more]

Los 1393

Spanschachtel

Los 1394

Spanschachtel

SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Ornamentdekor, ovale Form, 6,5 x 18 x 9 cm ...[more]

Los 1395

Spanschachtel

Los 1396

Spazierstock

SpazierstockHolz, braun gebeizt, Griff Bein, graviertes Monogr. "F.B.", H= 83,5 cm ...[more]

Los 1397

Spazierstock

SpazierstockHolz, braun gebeizt, Knauf Rosenquarz (leicht besch. u. geklebt), H= 92 cm ...[more]

Los 1398

Spazierstock

Spazierstockschwarzer Kunststoff, Griff 925 Silber, Form als stilis. Adlerkopf, H= 89 cm ...[more]

Spielautomat "rotamint - Jackpot Plus"Münzbetrieb, 88 x 59 x 31 cm, elektrif., funktionsfähig ...[more]

Los 1400

Stickbild

Stickbildfarbiges Dekor " Hase und Vogel an einem Blumenstrauch ", im verglasten Rahmen, 58,5 x 52 cm ...[more]

Los 1402

Tischspiegel

TischspiegelMessing, dunkel patiniert, Form als Handfächer, Spiegel mit Facettenschliff, 23,5 x 39,5 cm ...[more]

TrachtenhandtascheKorbgeflecht mit Hanfriemen, braun gefasst, Metallappliken, Klappdeckel, 20 x 24 x 14 cm, leicht besch. ...[more]

Los 1404

Trachtenhaube

Trachtenhaubeschwarzer Stoff, reich gesticktes Dekor aus Golddraht mit Perlen, Bänderbehang, L= 90 cm ...[more]

Los 1405

Trachtenhaube

Trachtenhaubeschwarzer Stoff, reich gesticktes Dekor aus Golddraht mit Perlen, Bänderbehang, L= 98 cm ...[more]

Trachtenmesser, 2 StückGriffe Horn, Klingen Stahl, Lederscheiden mit Metallmontierungen, L= 22,5/25 cm ...[more]

Tranchierbesteck, 2 TeileGriffe Bein, Gebrauchsteile Metall, L= 29/32 cm ...[more]

Los 1409

Trense

TrenseSchmiedeeisen, 18 x 15,5 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]

Los 1410

Türschloss<

TürschlossSchmiedeeisen, Dornmaß L= 15 cm, Gesamt L= 23 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Los 1411

Vase

VaseMetall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen, Balusterform, H= 24 cm, mit Holzsockel ...[more]

Vorlegeteile, 2 StückGriffe Bein, Gebrauchsteile Metall, L= 21/31 cm, Messer u. Gabel, im Etui ...[more]

Waagen, 3 StückEisen, L= 40-52 cm ...[more]

Wasserwaagen, 5 StückMessing/Glas, Zylinderform, L= 10-27 cm, 2 im Etui ...[more]

  • 184 Los(e)