69 Los(e)/Seite
Punktierstich, 19. Jh.
Radierung, 17. Jh.
Radierung, 17. Jh.11,5 x 15 cm, betit. " Biersee bey Basel ", von Merian, P ...[more]
Radierung, 17. Jh.
Radierung, 17. Jh.5 x 5 cm, " Portrait eines jungen Mannes ", nach Rembrandt, gebräunt ...[more]
Radierung, 18. Jh.
Radierung, 18. Jh.17,5 x 25,5 cm, " Bewaldete Landschaft am Meer ", leicht gebräunt ...[more]
Radierung, 1819
Radierung, 181920 x 25 cm, " Zwei kämpfende Stiere ", von H. Grospietsch, i.d.Pl. bez., dat. 1819 ...[more]
Radierungen, 2 Stück<
Radierungen, 2 Stückversch. Größen, " Knut der Große " u. " Margarete von Anjou ", 18. Jh., Ränder leicht besch., auf Papier montiert ...[more]
Radierungen, 2 Stück<
Radierungen, 2 Stückversch. Größen, " Studien nach Rembrandt ", gebräunt ...[more]
Radierungen, 6 Stück<
Radierungen, 6 Stückversch. Größen, " Pferdemotive und anatomische Studien ", u.a. von Lucas Vorstermans, Theodor von Kessel, 18. Jh. ...[more]
Thesenblatt, 18. Jh.
69 Los(e)/Seite