91 Los(e)/Seite
SchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cmSchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm
SchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cmSchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm ...[more]
SchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmSchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31
SchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmSchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Sitzende Tara auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 16 cmSitzende Tara auf LotusthronBronze,
Sitzende Tara auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 16 cmSitzende Tara auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 16 cm ...[more]
Sitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cmSitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cm
Sitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cmSitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cm ...[more]
Sitzender Chinese mit Buch "Gmundner Keramik"Keramik, farbig gefasst, H= 21,5 cm, Modell-Nr.
Sitzender DackelSteingut, farbig gefasst, H= 14 cm, Modell-Nr. "39560"Sitzender DackelSteingut,
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, mit farbigen Spiegelpailletten besetzt, auf Sockel, H= 103
Stehender Buddha auf LotussockelBronze, dunkel patiniert, teilw. vergoldet, H= 129 cmStehender
Stehender Putto mit Weinranken und MuschelschaleHolz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34
Straßenmusikanten, 2 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= je 17 cmStraßenmusikanten, 2
Straßenmusikanten, 5 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= je ca. 26 cmStraßenmusikanten, 5
Tanzender Faun mit FlötenEisenguss, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 40 cm, nach römischem
Tempelmusiker, 2 StückBronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 11 cm, IndienTempelmusiker, 2
Tierfiguren, 5 StückBein, je auf Sockel, H= 5-6 cm, 3 Affen, 2 Elefanten, AsienTierfiguren, 5
TischlerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmTischlerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20
TischlerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmTischlerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Venus KallipygosBronzefigur, dunkel patiniert, auf rundem Marmorsockel, H= 65 cm, nach Giovanni da
Walnussschnitzereireich geschnitztes Personendekor, H= ca. 4 cm, ChinaWalnussschnitzereireich
WandererHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmWandererHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20
WandererHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmWandererHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Wandernder HoteiBein (aus mehreren Teilen zusammengefügt), auf Sockel als Felsstück, H= 41 cm,
WandreliefHolz, schwarzer Lack, silberfarbenes Landschaftsdekor, Bein-/Perlmuttappliken, relief.
Wandrelief - Geburtshaus des Grafen Zeppelin in KonstanzKeramik, farbig gefasst u. glasiert, 18,5
Wandrelief - Richard WagnerBronze, dunkel patiniert, ca. 30 x 21 cm, monogr. "SCH.", RWandrelief -
Wandrelief "Karlsruher Majolika"Majolika, farbig glasiert, 33,5 x 23,5 cm, " Mohnblüten ", Modell-
Wandrelief "Karlsruher Majolika"Majolika, farbig glasiert, 34 x 25 cm, " Lilien ", Modell-Nr. "
Wandrelief "Karlsruher Majolika"Majolika, farbig glasiert, 41 x 28 cm, " Lilien ", Modell-Nr. "
Wandreliefs, 4 Stück - BlumenHolz, farbig gefasst, je 11,5 x 11,5 cmWandreliefs, 4 Stück - BlumenHolz, farbig gefasst, je 11,5 x 11,5 cm ...[more]
Wandreliefs, 4 Stück - Die vier JahreszeitenHolz, farbig gefasst, je 22 x 20,5 cmWandreliefs, 4
Wandreliefs, 4 Stück - Die vier JahreszeitenHolz, farbig gefasst, je 23,5 x 22 cmWandreliefs, 4
Winzer mit TraubenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cmWinzer mit TraubenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm ...[more]
Zwerg mit BratpfanneHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37 cmZwerg mit BratpfanneHolz, farbig
Zwerg mit BratpfanneHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37 cmZwerg mit BratpfanneHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37 cm ...[more]
91 Los(e)/Seite