- Bierkrüge (24)
- Bücher (nicht kollationiert) (497)
- Gemälde (319)
- Glas (21)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (64)
- Graphik (19./20. Jh.) (233)
- Graphik Altmeister (53)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (81)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (283)
- Möbel (92)
- Porzellan, figürliches Porzellan (159)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (164)
- Schmuck, Kleinuhren (77)
- Silber, versilbertes (66)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (91)
- Spielzeug (95)
- Steingut, Fayencen, Keramik (16)
- Teppiche (111)
- Varia (143)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (160)
- Books & Periodicals (501)
- Collectables (486)
- Prints (350)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (319)
- Arms, Armour & Militaria (283)
- Furniture (173)
- Watercolours (160)
- Carpets & Rugs (111)
- Models, Toys, Dolls & Games (95)
- Sculpture (91)
- Jewellery (77)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Glassware (21)
- Ceramics (16)
2749 Los(e)/Seite
SchriftrolleLeinen, beidseitig Text, Vorderseite mit farbigen Personen- u. Tierdarstellungen, 214
SpazierstockHolz, Messingeinlagen, Griff Messing, Form als Pferdekopf, L= 93 cmSpazierstockHolz,
SpazierstockLeder, Knauf Metall, strukturiertes Akanthusblattdekor, L= 87,5 cmSpazierstockLeder,
Stegkanne mit SchraubdeckelZinn, achteckiger Korpus mit Schraubdeckel, Steg mit plast. Hand, Tülle
Stickmusterarbeiten, 6 Stückversch. Stoffe u. Formen, L= 45-160 cm, dazu 1 Trägerkleid, meist um
Stickmustertuch, 177829,5 x 29,5 cm, bez. "Catherine Gleave", England, RStickmustertuch, 177829,5
Stickmustertuch, 179041 x 40 cm, bez. "EVB", im beidseitig verglasten RahmenStickmustertuch,
Stickmustertuch, 179229,5 x 26 cm, undeutl. bez. "Mary ... Kels", auf Holz gez., leicht besch.,
Stickmustertuch, 182440 x 33 cm, bez. "Mary Ann Penford", England, besch., RStickmustertuch,
Stickmustertuch, 183824 x 24 cm, bez. "Regina Burkhardt, Schwabach", RStickmustertuch, 183824 x 24
Stickmustertuch, 184754 x 54 cm, reich bestickt, bez. "Anna Maurer", RStickmustertuch, 184754 x 54
Stickmustertuch, 186235 x 38 cm, bez. "Selma Jacob", RStickmustertuch, 186235 x 38 cm, bez. "Selma
Stickmustertuch, 186235 x 38 cm, bez. "Selma Jacob", RStickmustertuch, 186235 x 38 cm, bez. "Selma Jacob", R ...[more]
Stickmustertuch, 188633 x 33 cm, mit Kreuzigungsszene, RStickmustertuch, 188633 x 33 cm, mit
Stickmustertuch, 188633 x 33 cm, mit Kreuzigungsszene, RStickmustertuch, 188633 x 33 cm, mit Kreuzigungsszene, R ...[more]
Stickmustertuch, 188943,5 x 26 cm, bez. "Anna Smolonik", RStickmustertuch, 188943,5 x 26 cm, bez. "
Stickmustertuch, 188943,5 x 26 cm, bez. "Anna Smolonik", RStickmustertuch, 188943,5 x 26 cm, bez. "Anna Smolonik", R ...[more]
Stickmustertuch, 189049 x 56,5 cm, reich bestickt, undeutl. bez. "Anna B...", RStickmustertuch,
Stickmustertuch, 189134 x 33 cm, bez. "M. Röhsler", RStickmustertuch, 189134 x 33 cm, bez. "M.
Stickmustertuch, 189134 x 33 cm, bez. "M. Röhsler", RStickmustertuch, 189134 x 33 cm, bez. "M. Röhsler", R ...[more]
Stickmustertuch, 189648 x 48 cm, reich bestickt, bez. "Theresia Huber", RStickmustertuch, 189648 x
Stickmustertuch, 19. Jh.24 x 25 cm, RStickmustertuch, 19. Jh.24 x 25 cm, R ...[more]
Stickmustertuch, 19. Jh.31 x 33,5 cm, RStickmustertuch, 19. Jh.31 x 33,5 cm, R ...[more]
Stickmustertuch, 19. Jh.49,5 x 27,5 cm, reich bestickt, RStickmustertuch, 19. Jh.49,5 x 27,5 cm,
Stickmustertuch, 19. Jh.49,5 x 27,5 cm, reich bestickt, RStickmustertuch, 19. Jh.49,5 x 27,5 cm, reich bestickt, R ...[more]
Stickmustertuch, 191139 x 36 cm, bez. "H. Zellner", RStickmustertuch, 191139 x 36 cm, bez. "H.
Stickmustertuch, 191139 x 36 cm, bez. "H. Zellner", RStickmustertuch, 191139 x 36 cm, bez. "H. Zellner", R ...[more]
Stövchen mit Brenner "La Merveilleuse"Metall/Kupfer, durchbr. Wandung mit Ornamentdekor, Brenner mit
Stundenbuchblatt, um 1510Metallstich auf Pergament, Blatt 18 x 11 cm, beidseitig latein. Text,
TabakdoseHolz, ebonis., Deckel mit verglaster Miniatur " Damenbildnis mit Topfblume ", rund, H= 2
TafelaufsatzMetall/Messing, strukturiertes Ortnamentdekor mit geflügelten Kryatiden u. Greifen,
Taschenrechner "Addiator Supra"Metall, 17,5 x 11 cm, mit HülleTaschenrechner "Addiator Supra"Metall,
Taschenrechner "Addiator Supra"Metall, 17,5 x 11 cm, mit HülleTaschenrechner "Addiator Supra"Metall, 17,5 x 11 cm, mit Hülle ...[more]
TaschenuhrständerBronze/Marmor, Rundfuß, Schaft als plast. Fisch, H= 17 cm, mit Herrentaschenuhr,
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,5 x 54 cm, RThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,5 x 54 cm, RThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,5 x 54 cm, R ...[more]
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58 cmThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58 cmThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58 cm ...[more]
TintenfassZinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, Klappdeckel, Keramikeinsatz, 5 x
TischstellschirmHolz, braun gebeizt, 3 geschw. Füße, Spitzgiebel, drehbarer Schirm mit Stickbild "
Vasen-PaarMetall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Vögeln, Balusterform, H= 23 cm, je mit
VogelhausHolz, farbig gefasst, 68 x 88 x 33 cm, dat. 1900, leicht besch.VogelhausHolz, farbig
WaffeleisenEisen, dunkel patiniert, L= 66 cmWaffeleisenEisen, dunkel patiniert, L= 66 cm ...[more]
WandgarderobeGusseisen, strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor mit 2 Gänsen, 4 geschw. Haken, 10 x
Wandkerzenhalter-Paar, 2-flammigSchmiedeeisen, mehrere geschw. Arme mit stilis. Ritterköpfen, 18,5 x
Weinflaschen, 6 Stück "Undhof Auslese, Riesling, 1973"0,35 L, H= 26,5 cm, Originalversiegelung,
WendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 14,5 cmWendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel
WendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 14,5 cmWendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 14,5 cm ...[more]
ZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw. Form, 47 x 38 x 20 cmZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw.
ZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw. Form, 47 x 38 x 20 cmZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw. Form, 47 x 38 x 20 cm ...[more]
Zinnteile, 16 Stückversch. Formen u. Dekors, u.a. Teller, Kannen, Becher, 19./20. Jh.Zinnteile, 16
Amerongen, Friedrich, Freiherr von, 1878 Darmstadt, war ans. in München2 Bleistiftzeichnungen, 56
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 München3 Zeichnungen, Aquarell-Mischtechnik, versch.
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 MünchenAquarell-Mischtechnik, 14,5 x 12,5 cm, betit. "
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 MünchenAquarell-Mischtechnik, 19 x 27,5 cm, betit. "
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 MünchenAquarell-Mischtechnik, 28 x 43 cm, " Rom -
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 MünchenAquarell-Mischtechnik, 36 x 48 cm, " Am
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 MünchenAquarell-Mischtechnik, 40 x 28 cm, rücks.
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 MünchenAquarell-Mischtechnik, 9,5 x 16,5 cm, rücks.
Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 MünchenFarbkreide-Mischtechnik, 20 x 13 cm, betit. "
2749 Los(e)/Seite