- Bierkrüge (24)
- Bücher (nicht kollationiert) (497)
- Gemälde (319)
- Glas (21)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (64)
- Graphik (19./20. Jh.) (233)
- Graphik Altmeister (53)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (81)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (283)
- Möbel (92)
- Porzellan, figürliches Porzellan (159)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (164)
- Schmuck, Kleinuhren (77)
- Silber, versilbertes (66)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (91)
- Spielzeug (95)
- Steingut, Fayencen, Keramik (16)
- Teppiche (111)
- Varia (143)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (160)
- Books & Periodicals (501)
- Collectables (486)
- Prints (350)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (319)
- Arms, Armour & Militaria (283)
- Furniture (173)
- Watercolours (160)
- Carpets & Rugs (111)
- Models, Toys, Dolls & Games (95)
- Sculpture (91)
- Jewellery (77)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Glassware (21)
- Ceramics (16)
2749 Los(e)/Seite
BäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmBäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm
BäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmBäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
BäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmBäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm
BäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmBäckerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Bauer mit Sense und PfeifeBronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 38 cm, sign. "Jäger"
Beinschnitzereien, 10 Stückversch. Formen u. Dekors, L= 6-11 cm, u.a. Häkelnadeln, Stockgriff, Etui,
Beinschnitzereien, 7 Stückreich geschnitzte u. durchbr. Ornamentdekors, meist Kugelform, H= 3-4
Beinschnitzereien, 8 Stückversch. Dekors, meist Kugeln, H= 2,5-5,5 cm, ChinaBeinschnitzereien, 8
Buddha-Figuren, 2 Stück und 1 Fo-HundBein, H= 7-12 cmBuddha-Figuren, 2 Stück und 1 Fo-HundBein, H=
Buddha-Figuren, 2 Stück und 1 Fo-HundBein, H= 7-12 cmBuddha-Figuren, 2 Stück und 1 Fo-HundBein, H= 7-12 cm ...[more]
Büste - Friedrich II.Zinkguss, bronziert u. dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 20,5 cmBüste -
Chinesischer Bauer mit AffeBronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 45,5 cm, Stempel mit
EisbärFayence, weiße Glasur (leicht berieben), 27 x 47 x 16 cm, undeutl. sign., Modell-Nr. "13365
Eisbär "Sitzendorf"Steingut, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Eisscholle, 25 x 33 x 15 cm,
Flötenspieler mit HundHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cmFlötenspieler mit HundHolz, farbig
Flötenspieler mit HundHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cmFlötenspieler mit HundHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm ...[more]
Frau mit Hase - WinterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cmFrau mit Hase - WinterHolz, farbig
Frau mit Hase - WinterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cmFrau mit Hase - WinterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm ...[more]
Gartenfigur - Putto mit ÄhrenbündelSteinguss, auf Sockel, H= 77 cmGartenfigur - Putto mit ÄhrenbündelSteinguss, auf Sockel, H= 77 cm ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Fo-HundeStein, auf Sockel, H= 46 cmGartenfiguren, 2 Stück - Fo-HundeStein, auf Sockel, H= 46 cm ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - GänseZinkguss, H= 59/71 cmGartenfiguren, 2 Stück - GänseZinkguss, H= 59/
Gartenfiguren, 2 Stück - GänseZinkguss, H= 59/71 cmGartenfiguren, 2 Stück - GänseZinkguss, H= 59/71 cm ...[more]
GärtnerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmGärtnerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm
GärtnerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmGärtnerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Hahn "Hagenauer, Wien"Bronze, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 4 cmHahn "Hagenauer, Wien"
HeizungsbauerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=20 cmHeizungsbauerHolz, farbig gefasst, auf Sockel,
HeizungsbauerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=20 cmHeizungsbauerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=20 cm ...[more]
JägerHolz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 39 cmJägerHolz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 39
JägerHolz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 39 cmJägerHolz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 39 cm ...[more]
Jäger mit zwei SetternHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmJäger mit zwei SetternHolz, farbig
Jäger mit zwei SetternHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmJäger mit zwei SetternHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Junge und Mädchen mit Früchten "Giuseppe Armani"Kunstguss, farbig gefasst, auf rundem Holzsockel, H=
Kapitolinischer DornauszieherGips, bronzefarben gefasst, auf rechteckiger Sockelplatte, 35 x 27 x 20
Knabe mit BuchBronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 32,5 cm, undeutl. monogr.Knabe mit
Lakshmi-SchreinBronze, auf Sockel, H= 13,5 cm, IndienLakshmi-SchreinBronze, auf Sockel, H= 13,5
Lakshmi-SchreinBronze, auf Sockel, H= 13,5 cm, IndienLakshmi-SchreinBronze, auf Sockel, H= 13,5 cm, Indien ...[more]
Magd mit WeintraubenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmMagd mit WeintraubenHolz, farbig
Magd mit WeintraubenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmMagd mit WeintraubenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
MalerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmMalerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm
MalerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmMalerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Männerfiguren, 4 Stück - ChinesenKeramik, farbig gefasst, H= 12-20 cmMännerfiguren, 4 Stück -
Medaille "Mario Moschi 'Balbo'"Bronze, D= 6 cm, im EtuiMedaille "Mario Moschi 'Balbo'"Bronze, D= 6
Medaille "Mario Moschi 'Balbo'"Bronze, D= 6 cm, im EtuiMedaille "Mario Moschi 'Balbo'"Bronze, D= 6 cm, im Etui ...[more]
Mirakel-Kugel mit StänderBein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, Gesamt H= 12 cm, ChinaMirakel-
Musiker mit QuerflöteHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmMusiker mit QuerflöteHolz, farbig
Musiker mit QuerflöteHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmMusiker mit QuerflöteHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
NachtwächterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmNachtwächterHolz, farbig gefasst, auf
NachtwächterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmNachtwächterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm ...[more]
NachtwächterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cmNachtwächterHolz, farbig gefasst, auf
NachtwächterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cmNachtwächterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm ...[more]
Netsuke - Bauer mit SchildkröteHolz, braun gebeizt, H= 3,5 cm, sign., JapanNetsuke - Bauer mit
Netsuke - HoteiBein, H= 5 cm, sign., JapanNetsuke - HoteiBein, H= 5 cm, sign., Japan ...[more]
Netsuke - Reiter mit SchriftrolleBein, auf ovaler Sockelplatte (leicht besch.), H= 4,5 cm, sign.,
Netsuken, 3 Stück - MännerfigurenBein, 1 auf Holzsockel, H= 5-7 cm, JapanNetsuken, 3 Stück -
ObstträgerinHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cmObstträgerinHolz, farbig gefasst, auf
ObstträgerinHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cmObstträgerinHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cm ...[more]
PantherBronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, 20,5 x 41 x 13 cm, monogr. "HW",
Pferde-Paarfarbloses Glas, teilw. blauer Überfang, auf geschw. Sockeln, H= 23 cmPferde-Paarfarbloses
Reliefscheibe - Raub der SabinerinnenBronze, dunkel patiniert, D= 14,5 cmReliefscheibe - Raub der
Reliefscheibe - Urteil des ParisBronze, dunkel patiniert, D= 15,5 cm, Nürnberg, 18. Jh., in
Ritter auf einem Pferd "Schmedding, Augsburg"800 Silber, ca. 2140 g, teilw. vergoldet, Gesicht
Säender BauerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cmSäender BauerHolz, farbig gefasst, auf
Säender BauerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cmSäender BauerHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
SchäferHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmSchäferHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm
SchäferHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmSchäferHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm ...[more]
SchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cmSchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm
SchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cmSchmiedHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm ...[more]
SchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmSchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31
SchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmSchusterHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Sitzende Tara auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 16 cmSitzende Tara auf LotusthronBronze,
Sitzende Tara auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 16 cmSitzende Tara auf LotusthronBronze, dunkel patiniert, H= 16 cm ...[more]
Sitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cmSitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cm
Sitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cmSitzender BuddhaBein, auf Lotussockel, H= 10 cm ...[more]
Sitzender Chinese mit Buch "Gmundner Keramik"Keramik, farbig gefasst, H= 21,5 cm, Modell-Nr.
Sitzender DackelSteingut, farbig gefasst, H= 14 cm, Modell-Nr. "39560"Sitzender DackelSteingut,
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, mit farbigen Spiegelpailletten besetzt, auf Sockel, H= 103
Stehender Buddha auf LotussockelBronze, dunkel patiniert, teilw. vergoldet, H= 129 cmStehender
Stehender Putto mit Weinranken und MuschelschaleHolz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34
2749 Los(e)/Seite