- Bierkrüge (24)
- Bücher (nicht kollationiert) (497)
- Gemälde (319)
- Glas (21)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (64)
- Graphik (19./20. Jh.) (233)
- Graphik Altmeister (53)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (81)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (283)
- Möbel (92)
- Porzellan, figürliches Porzellan (159)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (164)
- Schmuck, Kleinuhren (77)
- Silber, versilbertes (66)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (91)
- Spielzeug (95)
- Steingut, Fayencen, Keramik (16)
- Teppiche (111)
- Varia (143)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (160)
- Books & Periodicals (501)
- Collectables (486)
- Prints (350)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (319)
- Arms, Armour & Militaria (283)
- Furniture (173)
- Watercolours (160)
- Carpets & Rugs (111)
- Models, Toys, Dolls & Games (95)
- Sculpture (91)
- Jewellery (77)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Glassware (21)
- Ceramics (16)
2749 Los(e)/Seite
Hl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf
Hl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmHl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmHl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Hl. Christophorus und Hl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15/19 cmHl. Christophorus
Hl. ElisabethHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 120 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cmHl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig
Hl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cmHl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm ...[more]
Hl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cmHl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt,
Hl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cmHl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm ...[more]
Hl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cmHl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cmHl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm ...[more]
Hl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf
Hl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. GeorgHolz, braun gebeizt, auf achteckigem Sockel, H= 52 cm, 19. Jh., minim. wurmstichig,
Hl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmHl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf
Hl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmHl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm ...[more]
Hl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cmHl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cmHl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Hl. Josef mit JesuskindHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cmHl. Josef mit JesuskindHolz, farbig
Hl. Josef mit JesuskindHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cmHl. Josef mit JesuskindHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]
Hl. LaurentiusHolz, auf Sockel, H= 31 cmHl. LaurentiusHolz, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. Lucia von SyrakusHolz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 30 cm, Südamerika, wohl um
Hl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cmHl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf
Hl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cmHl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm ...[more]
Hl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. SimonHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. SimonHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. SimonHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. SimonHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cmHl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf
Hl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cmHl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cm ...[more]
Hl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 36 cmHl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf
Hl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 36 cmHl. WalburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 36 cm ...[more]
Holzfiguren, 8 Stück - GeborgenheitHolz, farbig gefasst, H= 8-12 cmHolzfiguren, 8 Stück - GeborgenheitHolz, farbig gefasst, H= 8-12 cm ...[more]
Ikone - ReiseikoneBronze, relief. Dekor, teilw. emaill., oben geschwungen, 16 x 9,5 cmIkone -
Ikone - Reliefikone "Christi Abstieg in die Unterwelt"Keramik, dunkel patiniert, umgeben von 14
Ikone "Gottesmutter Kasanskaja"Eitempera/Holz, 30 x 26,5 cm, mit Perlenstickereien auf Leinwand,
Ikone "Gottesmutter Kasanskaja"Öl/Holz, 32 x 27 cm, Messingoklad, Russland, Ende 19. Jh.Ikone "
Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 32 x 24 cm, 20. Jh.Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 32 x 24 cm, 20. Jh.
Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 32 x 24 cm, 20. Jh.Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 32 x 24 cm, 20. Jh. ...[more]
Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 38 x 25 cm, 20. Jh.Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 38 x 25 cm, 20. Jh.
Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 38 x 25 cm, 20. Jh.Ikone "Hl. Georg"Acryl/Holz, 38 x 25 cm, 20. Jh. ...[more]
Ikone "Hl. Thomas"Öl/Holz, Spitzgiebel, 58 x 34,5 cm, 19. Jh.Ikone "Hl. Thomas"Öl/Holz, Spitzgiebel,
Ikone "Hl. Thomas"Öl/Holz, Spitzgiebel, 58 x 34,5 cm, 19. Jh.Ikone "Hl. Thomas"Öl/Holz, Spitzgiebel, 58 x 34,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Ikone "Johannes der Täufer"Eitermpera/Holz, 29 x 20 cm, Griechenland, 18. Jh., stark besch.,
Ikonen-Paar "Johannes der Täufer und Muttergottes"Eitempera/Holz, je 52 x 41 cm, je 8 Randheilige,
KanontafelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, um
Krippenfiguren, 21 StückGussmasse/Gips, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 5-14,5 cm, 1 leicht
Krippenfiguren, 27 Stück - TiereHolz/Filz, H= 6-10 cm, Schafe, Ziegen, Esel, teilw. leicht besch.
Krippenfiguren, 6 StückKunstmasse/Holz, farbig gefasst, H= 5,5-8,5 cm, 3 Ziegen, 2 Schafe, 1 Esel, 2
Krippenfiguren, 6 Stück "Lineol"Massefiguren, farbig gefasst, H= 8-11,5 cm ...[more]
Leuchterengel-PaarHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmLeuchterengel-PaarHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Leuchterengel-PaarHolz, farbig gefasst, H= 39 cm, im gotischen Stil, ohne FlügelLeuchterengel-
MadonnaElfenbein, H= 11 cm, wohl 17. Jh., leicht besch.MadonnaElfenbein, H= 11 cm, wohl 17. Jh.,
MadonnaElfenbein, H= 11 cm, wohl 17. Jh., leicht besch.MadonnaElfenbein, H= 11 cm, wohl 17. Jh., leicht besch. ...[more]
MadonnaHolz, auf Sockel, H= 26 cmMadonnaHolz, auf Sockel, H= 26 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
2749 Los(e)/Seite