314 Los(e)/Seite
Jesus und Johannes der Täufer
Jesuskind überwindet die Versuchung
Kanontafel
Kanontafel Kanontafel Messing, Bekrönung mit Kreuz, Falzmaß 27,5 x 37,5 cm, Gesamt 39,5 x 40 cm, um 1900, besch. ...[more]
Kanontafeln, 2 Stück
Kapellenglocke
Kapellenglocke Kapellenglocke Bronze, D= 23 cm, mit Holzaufhängung, Gesamt H= 36 cm ...[more]
Klosterarbeiten, 3 Stück
Kniende Heilige
Kniende Heilige Kniende Heilige Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 72 cm, 17. Jh. ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 51 cm, um 1700 ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, Fassungsreste, auf geschw. Sockel, H= 15 cm, 18. Jh. ...[more]
Kommunionschmuck, Konvolut
Kommunionschmuck, Konvolut Kommunionschmuck, Konvolut versch. Materialien, u.a. Haarkränze ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe Kreuzigungsgruppe Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 65,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe Kreuzigungsgruppe Holz, vergoldet, auf Sockel, H= 55 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Krippenfigur - Elefant
Krippenfigur - Elefant Krippenfigur - Elefant Holz, farbig gefasst, H= 20,5 cm ...[more]
Krippenfigur - Elefant
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4,5-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, H= 6,5-11,5 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 3-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 4-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-12 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, H= 10-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 8-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 4-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 10-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 5-12 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 4-12 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 9-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 14 Stück
Krippenfiguren, 14 Stück Krippenfiguren, 14 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 14 Stück
Krippenfiguren, 14 Stück Krippenfiguren, 14 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung ...[more]
Krippenfiguren, 15 Stück
Krippenfiguren, 15 Stück Krippenfiguren, 15 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 15 Stück
Krippenfiguren, 15 Stück Krippenfiguren, 15 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung ...[more]
Krippenfiguren, 15 Stück
Krippenfiguren, 15 Stück
Krippenfiguren, 15 Stück
Krippenfiguren, 16 Stück
Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-10 cm ...[more]
Krippenfiguren, 16 Stück
Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 16 Stück
Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung ...[more]
Krippenfiguren, 16 Stück
Krippenfiguren, 16 Stück
Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung ...[more]
Krippenfiguren, 16 Stück
Krippenfiguren, 16 Stück - Elefanten
Krippenfiguren, 16 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 16 Stück - Elefanten Holz, teilw. farbig gefasst, H= 3-8 cm ...[more]
Krippenfiguren, 17 Stück
Krippenfiguren, 17 Stück Krippenfiguren, 17 Stück Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 2-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 17 Stück
Krippenfiguren, 17 Stück Krippenfiguren, 17 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 17 Stück
Krippenfiguren, 17 Stück Krippenfiguren, 17 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung ...[more]
314 Los(e)/Seite