Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

KƶnigstraƟe 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Religiöse Kunst, Volkskunst (314)

Schätzpreis

314 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 314 Los(e)

Los 2750

Kanontafel

Kanontafel Kanontafel Messing, Bekrönung mit Kreuz, Falzmaß 27,5 x 37,5 cm, Gesamt 39,5 x 40 cm, um 1900, besch. ...[more]

Los 2752

Kapellenglocke

Kapellenglocke Kapellenglocke Bronze, D= 23 cm, mit Holzaufhängung, Gesamt H= 36 cm ...[more]

Los 2754

Kniende Heilige

Kniende Heilige Kniende Heilige Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 72 cm, 17. Jh. ...[more]

Los 2755

Kniender Engel

Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 51 cm, um 1700 ...[more]

Los 2756

Kniender Engel

Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]

Los 2757

Kniender Engel

Kniender Engel Kniender Engel Holz, Fassungsreste, auf geschw. Sockel, H= 15 cm, 18. Jh. ...[more]

Kommunionschmuck, Konvolut Kommunionschmuck, Konvolut versch. Materialien, u.a. Haarkränze ...[more]

Los 2759

Kreuzanhänger

Kreuzigungsgruppe Kreuzigungsgruppe Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 65,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]

Kreuzigungsgruppe Kreuzigungsgruppe Holz, vergoldet, auf Sockel, H= 55 cm, wohl 18. Jh. ...[more]

Krippenfigur - Elefant Krippenfigur - Elefant Holz, farbig gefasst, H= 20,5 cm ...[more]

Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4,5-15 cm ...[more]

Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5-15 cm ...[more]

Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9-14 cm ...[more]

Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, H= 6,5-11,5 cm ...[more]

Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 3-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 4-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-12 cm ...[more]

Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, H= 10-14 cm ...[more]

Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 8-15 cm ...[more]

Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 4-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 10-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 5-12 cm ...[more]

Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-14 cm ...[more]

Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 4-12 cm ...[more]

Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11-14 cm ...[more]

Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 9-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 14 Stück Krippenfiguren, 14 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5-15 cm ...[more]

Krippenfiguren, 14 Stück Krippenfiguren, 14 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung ...[more]

Krippenfiguren, 15 Stück Krippenfiguren, 15 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 15 Stück Krippenfiguren, 15 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung ...[more]

Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-10 cm ...[more]

Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung ...[more]

Krippenfiguren, 16 Stück Krippenfiguren, 16 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung ...[more]

Krippenfiguren, 16 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 16 Stück - Elefanten Holz, teilw. farbig gefasst, H= 3-8 cm ...[more]

Krippenfiguren, 17 Stück Krippenfiguren, 17 Stück Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 2-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 17 Stück Krippenfiguren, 17 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3,5-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 17 Stück Krippenfiguren, 17 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung ...[more]

  • 314 Los(e)