415 Los(e)/Seite
Tischdekoration - Weinstock
Tischdekoration - Weinstock Tischdekoration - Weinstock Jade in versch. Farben, H= 14 cm ...[more]
Tischglocke
Tischspiegel
Tischspiegel Tischspiegel Messing, schwenkbarer, ovaler Spiegel, Rundfuß, H= 39 cm ...[more]
Tragebügel, 3 Stück
Tragebügel, 3 Stück Tragebügel, 3 Stück Holz, braun gebeizt, L= 78-95 cm, 19. Jh. ...[more]
Tragefass
Tragefass Tragefass Holz, Metallbeschläge mit Griff, L= 16 cm, H= 18,5 cm, wohl um 1800, Alterungsspuren ...[more]
Tranchierbesteck im Ständer
Tranchierset, 3-teilig
Tranchierset, 3-teilig Tranchierset, 3-teilig Griffe Horn, Gebrauchsteile Metall, Messer, Gabel, Wetzstahl, im Etui ...[more]
Trichter
Trichter Trichter Holz, mit Henkel, L= 56 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig ...[more]
Trichter, 2 Stück
Trichter, 2 Stück Trichter, 2 Stück Holz, versch. Formen, H= 16/25 cm ...[more]
Truhenschlösser, 2 Stück
Truhenschlösser, 2 Stück Truhenschlösser, 2 Stück Schmiedeeisen, L= 18/19,5 cm, 18. Jh., 1 korrodiert ...[more]
Uhrmacherzubehör, Konvolut
Vierstrahliger Vajra
Vierstrahliger Vajra Vierstrahliger Vajra Bronze, dunkel patiniert, strukturiertes Lotusdekor, L= 12 cm, Tibet ...[more]
Vierstrahliger Vajra
Vierstrahliger Vajra Vierstrahliger Vajra Messing, relief. Makara-Köpfe, strukturiertes Lotusdekor, L= 20,5 cm, Tibet ...[more]
Visitenkarten, 28 Stück
Waagen und Kesselhaken, je 3 Stück
Waffeleisen
Waffeleisen Waffeleisen Eisen, dunkel patiniert, Klappdeckel mit Rezept, D= 30,5 cm ...[more]
Wagenheber
Wagenheber Wagenheber Holz/Schmiedeeisen, Kurbelmechanik, H= 70 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]
Walkhölzer, 2 Stück
Wandbehang
Wandbehang Wandbehang Stoff/Samt, reich gesticktes Dekor mit Symbolen u. Ornamenten, Fransenbehang, H= 132 cm, China ...[more]
Wandblaker
Wandblaker Wandblaker gedrücktes Kupferblech, strukturiertes Blumendekor, 1 geschw. Kerzenhalter, oval, 35 x 24 cm ...[more]
Wandkerzenhalter
Wandkerzenhalter, 3 Stück
Wandkerzenhalter, 3 Stück Wandkerzenhalter, 3 Stück Schmiedeeisen, dunkel patiniert, geschw. Form, H= 18-22 cm ...[more]
Wandplaketten, 2 Stück
Wandplatten, 2 Stück
Wäschebleuel, 2 Stück
Wäschebleuel, 3 Stück
Wäschebleuel, 4 Stück
Weihnachtspyramide
Weihnachtspyramide Weihnachtspyramide Holz, farbig gefasst, Engelchor, H= 27 cm, Erzgebirge ...[more]
Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen"
Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen" Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen" Holz, farbig gefasst, H= 33 cm, Erzgebirge ...[more]
Weihnachtsschmuck, 24 Teile
Werbeplakate, 3 Stück - Automobile
Werbeplakate, 3 Stück - Automobile Werbeplakate, 3 Stück - Automobile Blatt je 31 x 44 cm, ca. 1960, gebräunt ...[more]
Werbeplakate, 3 Stück - Mercedes-Benz Werbeplakate, 3 Stück - Mercedes-Benz je 44 x 30,5 cm, Nachdrucke, ca. 1960, gebräunt ...[more]
Werbeschild "Jägermeister"
Werbeschild "Jägermeister" Werbeschild "Jägermeister" Blech, 60 x 40 cm, leicht verformt ...[more]
Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück
Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 55,5/79 cm, 19. Jh. ...[more]
Werkzeuge, 13 Stück
Werkzeuge, 13 Stück Werkzeuge, 13 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 12-51 cm, meist Zangen u. Scheren, 18./19. Jh. ...[more]
Werkzeuge, 4 Stück
Werkzeuge, 4 Stück Werkzeuge, 4 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 27-60 cm ...[more]
Windlicht
Windlicht Windlicht Blech, strukturiertes Ornamentdekor, sechsseitg verglast, H= 28 cm, neu ...[more]
Zaumzeug, 5 Teile
Zaumzeug, 5 Teile Zaumzeug, 5 Teile Leder/Holz/Eisen, versch. Formen, u.a. Schellenstrang, Pflugbügel ...[more]
Zerstampfer
Zerstampfer Zerstampfer Holz, Hebelmechanik, 4 Beine, 57 x 82 x 25 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Ziegelkasten
Ziegelkasten Ziegelkasten Holz, braun gebeizt, 4 Fächer, 28 x 63 cm ...[more]
Zierbretter, 2 Stück
Zierbretter, 2 Stück Zierbretter, 2 Stück Holz, braun gebeizt, reich geschnitzte Dekors, je dat. 1765/1795, L= 87 cm ...[more]
Zierei
Zierei Zierei Metall, farbiges Cloisonnee-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, H= 15,5 cm, mit Holzsockel ...[more]
Zierschale
Zierschale Zierschale Zinn, relief. Dekor mit Frauenkopf u. Blumen, oval, 21 x 16,5 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Zierschale "Berndorf"
Ziervase
Zinnteile, 3 Stück
Zinnteile, 3 Stück Zinnteile, 3 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 11-38 cm, Henkeltopf, Deckeldose, Dröppelminna ...[more]
Zinnteile, 7 Stück
Zinnteile, 7 Stück Zinnteile, 7 Stück versch. Formen u. Dekors, 5 Henkelkannen, je 1 Tasse, Deckeldose, H= 5-27 cm ...[more]
Zither
Zither Zither Holz, bedrucktes Dekor mit Fabelwesen, 55 x 30 cm, im Koffer ...[more]
Zugwaagen, 2 Stück
Zugwaagen, 2 Stück Zugwaagen, 2 Stück Eisen, 1 mit Messingskala, versch. Formen, H= 24/26 cm ...[more]
415 Los(e)/Seite