- Kategorie,
748 Los(e)/Seite
Wandrelief - Pfingstwunder
Wandrelief - Putto im Ornament
Wandrelief - Putto im Ornament Wandrelief - Putto im Ornament Gips, beige gefasst, teilw. vergoldet, 27,5 x 16 cm ...[more]
Wandrelief - Taufe Christi
Weibliche Heilige
Weibliche Heilige Weibliche Heilige Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 76,7 cm, im gotischen Stil, neuzeitl. ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 23 x 58 x 28 cm, dazu 12 Figuren, Holz ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 25 x 60 x 30 cm, dazu 15 Figuren, Gussmasse ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 30 x 70 x 30 cm, dazu 11 Figuren, Gussmasse ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 31 x 60 x 39,5 cm, dazu 10 Figuren, H= 2,5-10,5 cm ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 32 x 51 x 37,5 cm, elektrif., dazu 14 Figuren, H= 3,5-10,5 cm ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 32 x 80 x 40 cm, dazu 12 Figuren, Gussmasse ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 36 x 80 x 40 cm, dazu 11 Figuren, Gussmasse ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 39 x 50 x 34 cm, elektrif., dazu 11 Figuren, Gussmasse ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 40 x 80 x 40 cm, dazu 23 Figuren, H= 3-13,5 cm ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz/Baumrinde, auf Sockelplatte, 28 x 42 x 32 cm, dazu 5 Figuren, H= 3-12 cm ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe - Kastenkrippe
Weihrauchfass
Weihrauchfass Weihrauchfass Messing, versilbert, Balusterform, Kettenaufhängung, H= 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Weihrauchschiffchen
Weihrauchschiffchen Weihrauchschiffchen Messing, relief. Blumendekor, gefüllter Rundfuß, H= 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken Weihwasserbecken Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, Form als Gottvater, H= 14,5 cm, wohl um 1800 ...[more]
Ziborium
Ziborium Ziborium Messing, vergoldet, Rundfuß, Balusterschaft, Deckel mit Kreuz, H= 21 cm, 19. Jh. ...[more]
748 Los(e)/Seite