Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (748)
748 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 748 Los(e)

Wandrelief - Putto im Ornament Wandrelief - Putto im Ornament Gips, beige gefasst, teilw. vergoldet, 27,5 x 16 cm ...[more]

Weibliche Heilige Weibliche Heilige Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 76,7 cm, im gotischen Stil, neuzeitl. ...[more]

Los 2920

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 23 x 58 x 28 cm, dazu 12 Figuren, Holz ...[more]

Los 2921

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 25 x 60 x 30 cm, dazu 15 Figuren, Gussmasse ...[more]

Los 2922

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 30 x 70 x 30 cm, dazu 11 Figuren, Gussmasse ...[more]

Los 2923

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 31 x 60 x 39,5 cm, dazu 10 Figuren, H= 2,5-10,5 cm ...[more]

Los 2924

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 32 x 51 x 37,5 cm, elektrif., dazu 14 Figuren, H= 3,5-10,5 cm ...[more]

Los 2925

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 32 x 80 x 40 cm, dazu 12 Figuren, Gussmasse ...[more]

Los 2926

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 36 x 80 x 40 cm, dazu 11 Figuren, Gussmasse ...[more]

Los 2927

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 39 x 50 x 34 cm, elektrif., dazu 11 Figuren, Gussmasse ...[more]

Los 2928

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 40 x 80 x 40 cm, dazu 23 Figuren, H= 3-13,5 cm ...[more]

Los 2929

Weihnachtskrippe

Los 2930

Weihnachtskrippe

Los 2931

Weihnachtskrippe

Los 2932

Weihnachtskrippe

Los 2933

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz/Baumrinde, auf Sockelplatte, 28 x 42 x 32 cm, dazu 5 Figuren, H= 3-12 cm ...[more]

Los 2934

Weihnachtskrippe

Los 2935

Weihnachtskrippe

Los 2938

Weihrauchfass

Weihrauchfass Weihrauchfass Messing, versilbert, Balusterform, Kettenaufhängung, H= 28 cm, 19. Jh. ...[more]

Weihrauchschiffchen Weihrauchschiffchen Messing, relief. Blumendekor, gefüllter Rundfuß, H= 8 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2940

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken Weihwasserbecken Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, Form als Gottvater, H= 14,5 cm, wohl um 1800 ...[more]

Los 2941

Ziborium

Ziborium Ziborium Messing, vergoldet, Rundfuß, Balusterschaft, Deckel mit Kreuz, H= 21 cm, 19. Jh. ...[more]

  • 748 Los(e)