Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (748)
748 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 748 Los(e)

Los 1828

Straußenei

Straußenei Straußenei farbig gefasst, Landschaftsdekor mit afrikanischen Tieren, Monogr. "HF", H= 15 cm ...[more]

Los 1829

Tasche

Tasche Tasche Leder, Fellbesatz, 1 montierbarer Netzsack aus Pflanzenfasern, Lederriemen, 35 x 33 cm ...[more]

Los 1831

Taschenmikroskop

Taschenmikroskop Taschenmikroskop Messing/Kunststoff, L= 8,5 cm, mit 6 Glasplatten, im Holzetui ...[more]

Los 1833

Thangka

Thangka Thangka handbemalt (berieben), Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 63 x 47 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1834

Thangka

Los 1835

Thangka

Thangka Thangka handbemalt (leicht berieben), Motiv "Sitzende Bodhisattva" Stoffumrandung, 76 x 48 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1836

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Blaue Tara", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1837

Thangka

Los 1838

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", 56 x 43,5 cm, Tibet, R ...[more]

Los 1839

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 58,5 x 47 cm, Tibet ...[more]

Los 1840

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 64 x 45 cm, Tibet ...[more]

Los 1841

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 46 x 34 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1842

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1843

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Ekadasamukha-Avalokitesvara", Stoffumrandung, 85 x 64 cm, Tibet ...[more]

Los 1844

Thangka

Los 1846

Tigel

Tigel Tigel Eisen, dunkel patiniert, auf 3 Füßen, Fallgriff, H= 12,5 cm, D= 14 cm ...[more]

Tischdekoration - Weinstock Tischdekoration - Weinstock Jade in versch. Farben, H= 14 cm ...[more]

Los 1848

Tischglocke

Los 1849

Tischspiegel

Tischspiegel Tischspiegel Messing, schwenkbarer, ovaler Spiegel, Rundfuß, H= 39 cm ...[more]

Tragebügel, 3 Stück Tragebügel, 3 Stück Holz, braun gebeizt, L= 78-95 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1852

Tragefass

Tragefass Tragefass Holz, Metallbeschläge mit Griff, L= 16 cm, H= 18,5 cm, wohl um 1800, Alterungsspuren ...[more]

Tranchierset, 3-teilig Tranchierset, 3-teilig Griffe Horn, Gebrauchsteile Metall, Messer, Gabel, Wetzstahl, im Etui ...[more]

Los 1855

Trichter

Trichter Trichter Holz, mit Henkel, L= 56 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig ...[more]

Trichter, 2 Stück Trichter, 2 Stück Holz, versch. Formen, H= 16/25 cm ...[more]

Los 1857

Trompete

Trompete Trompete Messing, L= 53 cm ...[more]

Truhenschlösser, 2 Stück Truhenschlösser, 2 Stück Schmiedeeisen, L= 18/19,5 cm, 18. Jh., 1 korrodiert ...[more]

Vierstrahliger Vajra Vierstrahliger Vajra Bronze, dunkel patiniert, strukturiertes Lotusdekor, L= 12 cm, Tibet ...[more]

Vierstrahliger Vajra Vierstrahliger Vajra Messing, relief. Makara-Köpfe, strukturiertes Lotusdekor, L= 20,5 cm, Tibet ...[more]

Los 1864

Waffeleisen

Waffeleisen Waffeleisen Eisen, dunkel patiniert, Klappdeckel mit Rezept, D= 30,5 cm ...[more]

Los 1865

Wagenheber

Wagenheber Wagenheber Holz/Schmiedeeisen, Kurbelmechanik, H= 70 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]

Los 1867

Wandbehang

Wandbehang Wandbehang Stoff/Samt, reich gesticktes Dekor mit Symbolen u. Ornamenten, Fransenbehang, H= 132 cm, China ...[more]

Los 1868

Wandblaker

Wandblaker Wandblaker gedrücktes Kupferblech, strukturiertes Blumendekor, 1 geschw. Kerzenhalter, oval, 35 x 24 cm ...[more]

Los 1869

Wandkerzenhalter

Wandkerzenhalter, 3 Stück Wandkerzenhalter, 3 Stück Schmiedeeisen, dunkel patiniert, geschw. Form, H= 18-22 cm ...[more]

Weihnachtspyramide Weihnachtspyramide Holz, farbig gefasst, Engelchor, H= 27 cm, Erzgebirge ...[more]

Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen" Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen" Holz, farbig gefasst, H= 33 cm, Erzgebirge ...[more]

Werbeplakate, 3 Stück - Automobile Werbeplakate, 3 Stück - Automobile Blatt je 31 x 44 cm, ca. 1960, gebräunt ...[more]

Werbeplakate, 3 Stück - Mercedes-Benz Werbeplakate, 3 Stück - Mercedes-Benz je 44 x 30,5 cm, Nachdrucke, ca. 1960, gebräunt ...[more]

Werbeschild "Jägermeister" Werbeschild "Jägermeister" Blech, 60 x 40 cm, leicht verformt ...[more]

Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 55,5/79 cm, 19. Jh. ...[more]

Werkzeuge, 13 Stück Werkzeuge, 13 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 12-51 cm, meist Zangen u. Scheren, 18./19. Jh. ...[more]

Werkzeuge, 4 Stück Werkzeuge, 4 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 27-60 cm ...[more]

Los 1886

Windlicht

Windlicht Windlicht Blech, strukturiertes Ornamentdekor, sechsseitg verglast, H= 28 cm, neu ...[more]

Los 1887

Zapfhahn

Zapfhahn Zapfhahn Messing, dunkel patiniert, L= 26 cm ...[more]

  • 748 Los(e)