- Bierkrüge (18)
- Gemälde (459)
- Glas (103)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (88)
- Graphik (19./20. Jh.) (116)
- Graphik Altmeister (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (70)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (68)
- Möbel (104)
- Moderne Graphik (242)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (314)
- Schmuck, Kleinuhren (231)
- Silber, versilbertes (53)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (137)
- Spielzeug (296)
- Steingut, Fayencen, Keramik (38)
- Teppiche (83)
- Varia (415)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (131)
3197 Los(e)/Seite
Hl. Florian
Hl. Georg
Hl. Georg Hl. Georg Holz, farbig gefasst u. vergoldet, auf Sockel, H= 80 cm, 18. Jh. ...[more]
Hl. Hubertus
Hl. Hubertus Hl. Hubertus Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 79,5 cm ...[more]
Hl. Joachim mit Maria
Hl. Johannes
Hl. Johannes Nepomuk
Hl. Johannes Nepomuk Hl. Johannes Nepomuk Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 35,5 cm, 19. Jh., wurmstichig, leicht besch. ...[more]
Hl. Josef
Hl. Josef Hl. Josef Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 96 cm, 18. Jh. ...[more]
Hl. Josef
Hl. Markus
Hl. Markus Hl. Markus Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 41 cm, im Stil des 18. Jh., leicht besch. ...[more]
Hl. Matthäus
Hl. Matthäus Hl. Matthäus Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 28,5 cm ...[more]
Hl. Petrus
Hl. Petrus Hl. Petrus Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet u. gelüstert, auf Sockel, H= 37 cm, 18. Jh. ...[more]
Hl. Sebastian
Hl. Stefan
Hl. Stefan Hl. Stefan Holz, gehöhlt, farbig gefasst, in sitzender Pose mit Buch u. Steinen, H= 50 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Urban
Hl. Urban Hl. Urban Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 34,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Hl. Urban
Hl. Urban Hl. Urban Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 86 cm, Werkstatt Falkner, Tirol ...[more]
Ikone - Reiseikone
Ikone - Reiseikone (Tetraptychon)
Ikone - Reiseikone (Tetraptychon) Ikone - Reiseikone (Tetraptychon) Metall, relief. Dekor, 17,5 x 40,5 cm, Russland ...[more]
Ikone - Reliefikone "Kreuzigung"
Ikone - Reliefikone "Kreuzigung" Ikone - Reliefikone "Kreuzigung" Holz, braun gebeizt, 22 x 19 cm, Griechenland ...[more]
Ikone - Staurothek-Ikone
Ikone - Staurothek-Ikone Ikone - Staurothek-Ikone Eitempera/Holz, 44 x 36 cm, Griechenland, 1.H. 20. Jh. ...[more]
Ikone "Anastasis"
Ikone "Anastasis" Ikone "Anastasis" Eitempera/Holz, 34,5 x 30 cm, Russland, wohl 18. Jh. ...[more]
Ikone "Auferstehung Christi"
Ikone "Auferstehung Christi" Ikone "Auferstehung Christi" Eitempera/Holz, 42 x 26,5 cm, Osteuropa, um 1900 ...[more]
Ikone "Das allessehende Auge"
Ikone "Das allessehende Auge" Ikone "Das allessehende Auge" Eitempera/Holz, 30,5 x 25 cm, Russland, Ende 17. Jh. ...[more]
Ikone "Das letzte Abendmahl"
Ikone "Erweiterte Festtagsikone"
Ikone "Hl. Georg"
Ikone "Hl. Georg" Ikone "Hl. Georg" Acryl/Holz, 32 x 24 cm, Griechenland, 20. Jh. ...[more]
Ikone "Johannes der Täufer"
Ikone "Johannes der Täufer" Ikone "Johannes der Täufer" Eitempera/Holz, 25 x 19 cm, Griechenland, 20. Jh. ...[more]
Ikone "Madonna Glykophylousa"
Ikone "Michael Voyevoda"
Ikone "Michael Voyevoda" Ikone "Michael Voyevoda" Eitempera/Holz, 30 x 22 cm, Russland, Ende 19. Jh. ...[more]
Ikone "Michael Voyevoda"
Ikone "Michael Voyevoda" Ikone "Michael Voyevoda" Eitempera/Holz, 31 x 26 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Ikone "Muttergottes Blachernitissa"
Ikone "Muttergottes Blachernitissa" Ikone "Muttergottes Blachernitissa" Öl/Holz, 31,5 x 26,5 cm, Griechenland, um 1900 ...[more]
Ikone "Muttergottes Korsunskaja"
Ikonen, 2 Stück "Muttergottes"
Ikonen, 2 Stück "Muttergottes" Ikonen, 2 Stück "Muttergottes" Eitempera/Holz, H= 23/25 cm, 17./20. Jh., stark besch. ...[more]
Ikonen, 3 Stück
Ikonenkreuz
Jesus der gute Hirte
Jesus und Johannes der Täufer
Jesuskind überwindet die Versuchung
Kanontafel
Kanontafel Kanontafel Messing, Bekrönung mit Kreuz, Falzmaß 27,5 x 37,5 cm, Gesamt 39,5 x 40 cm, um 1900, besch. ...[more]
Kanontafeln, 2 Stück
Kapellenglocke
Kapellenglocke Kapellenglocke Bronze, D= 23 cm, mit Holzaufhängung, Gesamt H= 36 cm ...[more]
Klosterarbeiten, 3 Stück
Kniende Heilige
Kniende Heilige Kniende Heilige Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 72 cm, 17. Jh. ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 51 cm, um 1700 ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, Fassungsreste, auf geschw. Sockel, H= 15 cm, 18. Jh. ...[more]
Kommunionschmuck, Konvolut
Kommunionschmuck, Konvolut Kommunionschmuck, Konvolut versch. Materialien, u.a. Haarkränze ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe Kreuzigungsgruppe Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 65,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Kreuzigungsgruppe
3197 Los(e)/Seite