Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (748)
748 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 748 Los(e)

Postkarten, ca. 67 Stück Postkarten, ca. 67 Stück teilw. farbig, militärische Motive, teilw. gelaufen, meist vor 1930 ...[more]

Postkarten, ca. 670 Stück Postkarten, ca. 670 Stück teilw. farbig, meist Personenmotive, teilw. gelaufen, meist vor 1920 ...[more]

Postkarten, ca. 98 Stück Postkarten, ca. 98 Stück teilw. farbig, Allgäuer Ansichten, teilw. gelaufen, meist vor 1920 ...[more]

Postkartenalben, 10 Stück Postkartenalben, 10 Stück versch. Dekors, um 1900, ohne Inhalt ...[more]

Los 1779

Ranzen

Ranzen Ranzen Leder, reiche Federkielstickereien mit Blumendekor, 3 Schließen (1 fehlt), 1 Tasche, L= 99 cm ...[more]

Rapsrechen, 2 Stück Rapsrechen, 2 Stück Schmiedeeisen, 1 mit Holzhalterung (dat. 1749), L= 24/45 cm ...[more]

Los 1781

Rattenfalle

Rattenfalle Rattenfalle Holz/Metall, L= 25 cm ...[more]

Räuchergefäße, 2 Stück Räuchergefäße, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 7/22 cm, Asien ...[more]

Los 1783

Reiben, 3 Stück

Reiben, 3 Stück Reiben, 3 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 32-59 cm, 19./20. Jh. ...[more]

Los 1785

Reisebar

Los 1786

Reisekoffer

Reisekoffer Reisekoffer helles Leder, innen brauner Stoff, Metallmontierungen, 22 x 66 x 37 cm ...[more]

Los 1791

Schädel

Los 1793

Schale und Vase

Schellackplatten, 35 Stück Schellackplatten, 35 Stück versch. Interpreten, D= meist 25 cm ...[more]

Los 1795

Schellenstrang

Schellenstrang Schellenstrang 14 Metallschellen (1 besch.), an Lederriemen, H= 80 cm ...[more]

Los 1796

Schellenstrang

Schellenstrang Schellenstrang 7 Bronzeschellen, an Lederriemen, H= 52 cm ...[more]

Los 1797

Schlagzeug

Schlagzeug Schlagzeug versch. Bauteile, teilw. besch., im Koffer, 48 x 60 x 16 cm ...[more]

Los 1798

Schleifstein

Schleifstein Schleifstein im Holzkasten, 38 x 52 x 28 cm, Kurbel fehlt ...[more]

Los 1800

Schmuckschatulle

Schneidebretter, 2 Stück Schneidebretter, 2 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 33/39 cm, 19. Jh. ...[more]

Schöpflöffel, 3 Stück Schöpflöffel, 3 Stück Holz, braun gebeizt, versch. geritzte Dekors, dat. 1779/1809/1824, L= 32-47 cm ...[more]

Schöpflöffel, 3 Stück Schöpflöffel, 3 Stück Holz, versch. Formen, L= 41-54 cm, 19. Jh. ...[more]

Schützenscheiben, 2 Stück Schützenscheiben, 2 Stück Holz, versch. Dekors, dat. 1912/13, D= 16,5 cm ...[more]

Los 1808

Seifenschale

Seifenschale Seifenschale Zinn, Form als plast. Frau mit Kleid, 10 x 14,5 x 10 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]

Los 1809

Serviertablett

Serviertablett Serviertablett Holz, braun gebeizt, intarsiertes Bänderdekor mit Blumen, gewellter Rand, D= 41,5 cm ...[more]

Serviettenhalter, 12 Stück Serviettenhalter, 12 Stück Metall, weiß emaill., versch., blaue Ornamentdekors, oval, L= 5,5 cm ...[more]

Los 1811

Siebe, 2 Stück

Siebe, 2 Stück Siebe, 2 Stück Holz, Netzmontierungen, rund, D= 22/29 cm ...[more]

Los 1812

Spanschachtel

Los 1813

Spazierstock

Spazierstock Spazierstock Holz, ebonis., Griff 800 Silber, reich relief. Ornamentdekor, H= 84 cm ...[more]

Los 1814

Spazierstock

Spazierstock Spazierstock Holz, Griff Bein (leicht besch.), geschnitztes Dekor, H= 83 cm ...[more]

Los 1816

Spulenbrett

Spulenbrett Spulenbrett Holz, braun gebeizt, 2 Spulennadeln, auf 4 Füßen (1 fehlt), 29 x 32,5 x 23 cm, dat. 1798 ...[more]

Los 1817

Spulenbrett

Los 1818

Stabkalender

Stabkalender Stabkalender Bambus, geritzte Schriftzeichen, Zahlen u. Symbole, H= 17,5 cm, Sumatra ...[more]

Los 1819

Ständer

Ständer Ständer Schmiedeeisen, dunkel patiniert, auf 3 Füßen, H= 60 cm, Verwendung unbekannt ...[more]

Los 1820

Stangenwaage

Stangenwaage Stangenwaage Holz/Eisen, L= 78 cm, dazu 1 Hängevorrichtung, Eisen, L= 80 cm ...[more]

Los 1821

Stechwerkzeug

Stechwerkzeug Stechwerkzeug Schmiedeeisen/Holz, L= 49 cm ...[more]

Los 1823

Stiefelknecht

Stiefelknecht Stiefelknecht Holz, gedrechseltes Dekor, H= 90 cm ...[more]

Los 1824

Stitze

Stitze Stitze Zinn, Rillendekor, garviertes monogr. "I.S.R.", dat. 1762, H= 36 cm ...[more]

Los 1825

Straußenei

Straußenei Straußenei bedrucktes Dekor mit Antilopen, auf Holzring montiert, H= 15 cm ...[more]

Los 1826

Straußenei

Straußenei Straußenei Dekor mit 2 Scherenschnitten "Personenmotive", monogr. "RB", dat. 1994, H= 15,5 cm ...[more]

Los 1827

Straußenei

Straußenei Straußenei farbig gefasst, Dekor mit Bauernhof u. Tieren, Monogr. "HF, dat. (19)94, H= 14 cm ...[more]

  • 748 Los(e)