314 Los(e)/Seite
Krippenfiguren, 17 Stück
Krippenfiguren, 17 Stück Krippenfiguren, 17 Stück Holz, teilw. auf Sockel, H= 4-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 18 Stück
Krippenfiguren, 18 Stück Krippenfiguren, 18 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 3-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 18 Stück
Krippenfiguren, 18 Stück Krippenfiguren, 18 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 18 cm, ohne Bekleidung ...[more]
Krippenfiguren, 18 Stück
Krippenfiguren, 21 Stück
Krippenfiguren, 21 Stück Krippenfiguren, 21 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 3-11,5 cm ...[more]
Krippenfiguren, 21 Stück - Hunde
Krippenfiguren, 21 Stück - Hunde Krippenfiguren, 21 Stück - Hunde Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 6-9 cm ...[more]
Krippenfiguren, 26 Stück - Tiere
Krippenfiguren, 26 Stück - Tiere Krippenfiguren, 26 Stück - Tiere Holz, farbig gefasst, Katzen/Pferde/Bären, H= 3,5-11,5 cm ...[more]
Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten
Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten Holz, farbig gefasst, H= 12,5-17 cm ...[more]
Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten Holz, farbig gefasst, H= 16 cm ...[more]
Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 3 Stück - Elefanten Holz, farbig gefasst, H= 19 cm ...[more]
Krippenfiguren, 31 Stück
Krippenfiguren, 32 Stück
Krippenfiguren, 32 Stück Krippenfiguren, 32 Stück Holz, H= 4,5-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 38 Stück
Krippenfiguren, 4 Stück
Krippenfiguren, 4 Stück Krippenfiguren, 4 Stück Wachs/Stoff, Drahtgestell, H= 19-24 cm, 19.Jh., rest.bed. ...[more]
Krippenfiguren, 43 Stück
Krippenfiguren, 43 Stück Krippenfiguren, 43 Stück Holz, teilw. auf Sockel, H= 5,5-10 cm ...[more]
Krippenfiguren, 5 Stück - Elefanten
Krippenfiguren, 5 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 5 Stück - Elefanten Holz, farbig gefasst, H= 10,5 cm ...[more]
Krippenfiguren, 8 Stück
Krippenfiguren, 8 Stück Krippenfiguren, 8 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 8 Stück
Krippenfiguren, 8 Stück Krippenfiguren, 8 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4-14,5 cm, dazu 1 Wagen ...[more]
Krippenfiguren, 8 Stück - Elefanten
Krippenfiguren, 8 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 8 Stück - Elefanten Holz, meist farbig gefasst, H= 5,5-10 cm ...[more]
Krippenfiguren, 9 Stück
Krippenfiguren, 9 Stück Krippenfiguren, 9 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-14 cm, dazu 1 Wagen ...[more]
Krippenfiguren, ca. 60 Stück
Krippenfiguren, ca. 60 Stück Krippenfiguren, ca. 60 Stück Holz, teilw. auf Sockel, H= 2-12,5 cm ...[more]
Leuchterengel
Leuchterengel-Paar
Leuchterengel-Paar Leuchterengel-Paar Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 46 cm, neuzeitl. ...[more]
Leuchterengel-Paar
Liegender Christus
Liegender Christus Liegender Christus Holz, Fassungsreste, L= 121 cm, 17. Jh. ...[more]
Liegendes Jesuskind
Madonna
Madonna Madonna Eiche, braun gebeizt, auf Sockelkonsole, H= 66 cm, Conrad Mororder ...[more]
Madonna
Madonna Madonna Halbfigur, Gussmasse, braun gefasst, auf Sockel, H= 51,5 cm, leicht besch. ...[more]
Madonna
Madonna Madonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 85 cm, Finger vom Jesuskind abgebrochen ...[more]
Madonna
Madonna Madonna Holz, braun gebeizt, undeutl. monogr., auf Sockel, H= 104 cm, Kronenkreuz abgebrochen ...[more]
Madonna
Madonna Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25,5 cm, mit Wandkonsole, Gesamt H= 34,5 cm ...[more]
Madonna
Madonna Madonna Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 112 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Madonna
Madonna
Madonna Madonna Holz, gehöhlt, braun gebeizt, auf Sockel, H= 102 cm ...[more]
Madonna
Madonna mit Strahlenkranz
Madonna mit Strahlenkranz Madonna mit Strahlenkranz Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 69 cm ...[more]
Madonna und Standkreuz
Madonna und Standkreuz Madonna und Standkreuz Bauernsilber, teilw. farbig, Rundfuß, H= 21,5/22 cm ...[more]
Maria Immaculata
Maria Immaculata
Maria mit Jesus und Johannes
Marterl
Marterl Marterl Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Messgewand mit Kelchvelum und Bursa
Messkelch
Messkelch Messkelch Metall versilbert, innen vergoldet, Rundfuß mit aufgesetztem Messingkreuz, Balusterschaft, H= 17 cm ...[more]
Mondsichelmadonna
Monstranz
Monstranz Monstranz Metall/Messingblech, relief. Dekor mit Engeln u. Ornamenten, Rundfuß, H= 48,5 cm, um 1900 ...[more]
Nonnenspiegel
Nonnenspiegel Nonnenspiegel 34,5 x 24 cm, mit Hinterglasmalerei " Das letzte Abendmahl ", um 1800, R ...[more]
Nonnenspiegel
Opferstock
Opferstock Opferstock Holz, teilw. rot gefasst, Deckel Schmiedeeisen, H= 32 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Orthodoxes Hauskreuz
Orthodoxes Hauskreuz Orthodoxes Hauskreuz Bronze, dunkel patiniert, H= 24,5 cm, Russland ...[more]
Papst Benedikt XVI.
Papst Benedikt XVI. Papst Benedikt XVI. Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]
Pelikan als Christussymbol
Pelikan als Christussymbol Pelikan als Christussymbol Holz, silberfarben gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Pestchristus
Pestchristus Pestchristus Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
314 Los(e)/Seite