Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Schneidebretter, 2 Stück Schneidebretter, 2 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 33/39 cm, 19. Jh. ...[more]

Schöpflöffel, 3 Stück Schöpflöffel, 3 Stück Holz, braun gebeizt, versch. geritzte Dekors, dat. 1779/1809/1824, L= 32-47 cm ...[more]

Schöpflöffel, 3 Stück Schöpflöffel, 3 Stück Holz, versch. Formen, L= 41-54 cm, 19. Jh. ...[more]

Schützenscheiben, 2 Stück Schützenscheiben, 2 Stück Holz, versch. Dekors, dat. 1912/13, D= 16,5 cm ...[more]

Los 1808

Seifenschale

Seifenschale Seifenschale Zinn, Form als plast. Frau mit Kleid, 10 x 14,5 x 10 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]

Los 1809

Serviertablett

Serviertablett Serviertablett Holz, braun gebeizt, intarsiertes Bänderdekor mit Blumen, gewellter Rand, D= 41,5 cm ...[more]

Serviettenhalter, 12 Stück Serviettenhalter, 12 Stück Metall, weiß emaill., versch., blaue Ornamentdekors, oval, L= 5,5 cm ...[more]

Los 1811

Siebe, 2 Stück

Siebe, 2 Stück Siebe, 2 Stück Holz, Netzmontierungen, rund, D= 22/29 cm ...[more]

Los 1812

Spanschachtel

Los 1813

Spazierstock

Spazierstock Spazierstock Holz, ebonis., Griff 800 Silber, reich relief. Ornamentdekor, H= 84 cm ...[more]

Los 1814

Spazierstock

Spazierstock Spazierstock Holz, Griff Bein (leicht besch.), geschnitztes Dekor, H= 83 cm ...[more]

Los 1816

Spulenbrett

Spulenbrett Spulenbrett Holz, braun gebeizt, 2 Spulennadeln, auf 4 Füßen (1 fehlt), 29 x 32,5 x 23 cm, dat. 1798 ...[more]

Los 1817

Spulenbrett

Los 1818

Stabkalender

Stabkalender Stabkalender Bambus, geritzte Schriftzeichen, Zahlen u. Symbole, H= 17,5 cm, Sumatra ...[more]

Los 1819

Ständer

Ständer Ständer Schmiedeeisen, dunkel patiniert, auf 3 Füßen, H= 60 cm, Verwendung unbekannt ...[more]

Los 1820

Stangenwaage

Stangenwaage Stangenwaage Holz/Eisen, L= 78 cm, dazu 1 Hängevorrichtung, Eisen, L= 80 cm ...[more]

Los 1821

Stechwerkzeug

Stechwerkzeug Stechwerkzeug Schmiedeeisen/Holz, L= 49 cm ...[more]

Los 1823

Stiefelknecht

Stiefelknecht Stiefelknecht Holz, gedrechseltes Dekor, H= 90 cm ...[more]

Los 1824

Stitze

Stitze Stitze Zinn, Rillendekor, garviertes monogr. "I.S.R.", dat. 1762, H= 36 cm ...[more]

Los 1825

Straußenei

Straußenei Straußenei bedrucktes Dekor mit Antilopen, auf Holzring montiert, H= 15 cm ...[more]

Los 1826

Straußenei

Straußenei Straußenei Dekor mit 2 Scherenschnitten "Personenmotive", monogr. "RB", dat. 1994, H= 15,5 cm ...[more]

Los 1827

Straußenei

Straußenei Straußenei farbig gefasst, Dekor mit Bauernhof u. Tieren, Monogr. "HF, dat. (19)94, H= 14 cm ...[more]

Los 1828

Straußenei

Straußenei Straußenei farbig gefasst, Landschaftsdekor mit afrikanischen Tieren, Monogr. "HF", H= 15 cm ...[more]

Los 1829

Tasche

Tasche Tasche Leder, Fellbesatz, 1 montierbarer Netzsack aus Pflanzenfasern, Lederriemen, 35 x 33 cm ...[more]

Los 1831

Taschenmikroskop

Taschenmikroskop Taschenmikroskop Messing/Kunststoff, L= 8,5 cm, mit 6 Glasplatten, im Holzetui ...[more]

Los 1833

Thangka

Thangka Thangka handbemalt (berieben), Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 63 x 47 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1834

Thangka

Los 1835

Thangka

Thangka Thangka handbemalt (leicht berieben), Motiv "Sitzende Bodhisattva" Stoffumrandung, 76 x 48 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1836

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Blaue Tara", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1837

Thangka

Los 1838

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", 56 x 43,5 cm, Tibet, R ...[more]

Los 1839

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 58,5 x 47 cm, Tibet ...[more]

Los 1840

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 64 x 45 cm, Tibet ...[more]

Los 1841

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 46 x 34 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1842

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1843

Thangka

Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Ekadasamukha-Avalokitesvara", Stoffumrandung, 85 x 64 cm, Tibet ...[more]

Los 1844

Thangka

Los 1846

Tigel

Tigel Tigel Eisen, dunkel patiniert, auf 3 Füßen, Fallgriff, H= 12,5 cm, D= 14 cm ...[more]

Tischdekoration - Weinstock Tischdekoration - Weinstock Jade in versch. Farben, H= 14 cm ...[more]

Los 1848

Tischglocke

Los 1849

Tischspiegel

Tischspiegel Tischspiegel Messing, schwenkbarer, ovaler Spiegel, Rundfuß, H= 39 cm ...[more]

Tragebügel, 3 Stück Tragebügel, 3 Stück Holz, braun gebeizt, L= 78-95 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1852

Tragefass

Tragefass Tragefass Holz, Metallbeschläge mit Griff, L= 16 cm, H= 18,5 cm, wohl um 1800, Alterungsspuren ...[more]

Tranchierset, 3-teilig Tranchierset, 3-teilig Griffe Horn, Gebrauchsteile Metall, Messer, Gabel, Wetzstahl, im Etui ...[more]

Los 1855

Trichter

Trichter Trichter Holz, mit Henkel, L= 56 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig ...[more]

Trichter, 2 Stück Trichter, 2 Stück Holz, versch. Formen, H= 16/25 cm ...[more]

Los 1857

Trompete

Trompete Trompete Messing, L= 53 cm ...[more]

Truhenschlösser, 2 Stück Truhenschlösser, 2 Stück Schmiedeeisen, L= 18/19,5 cm, 18. Jh., 1 korrodiert ...[more]

Vierstrahliger Vajra Vierstrahliger Vajra Bronze, dunkel patiniert, strukturiertes Lotusdekor, L= 12 cm, Tibet ...[more]

  • 3198 Los(e)