415 Los(e)/Seite
Küchenutensilien, 12 Stück
Kuhglocke
Kuhglocke Kuhglocke Bronze, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, H= 16 cm ...[more]
Kuhglocke
Kuhglocke Kuhglocke Bronze, strukturiertes Dekor, H= 14,5 cm ...[more]
Kuhglocke
Kuhglocke Kuhglocke Eisen, bronzefarben patiniert, Rillendekor mit christl. Symbolen, H= 11,5 cm ...[more]
Kuhglocke - Kleinviehglocke
Kuhschelle
Kuhschelle Kuhschelle Eisen, dunkel patiniert, aufgesetztes Wellenliniendekor, H= 13 cm ...[more]
Kultglocke
Kultglocke Kultglocke Bronze, Bekrönung als plast. Ganesha-Figur, Kettenaufhängung, H= 80 cm, Indien, älter ...[more]
Kultglocke
Kultglocke Kultglocke Bronze, dunkel patiniert, Griff mit plast. Rind, H= 20,5 cm, Indien, älter ...[more]
Kultglocke - Ghanta
Kultmesser - Karttrka
Kupfergefäße, 3 Stück
Kupfergefäße, 3 Stück Kupfergefäße, 3 Stück versch. Formen, 2 Kannen, 1 Stövchen, H= 9-20 cm ...[more]
Kupferteile, 6 Stück
Kupferteile, 6 Stück Kupferteile, 6 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 10-24 cm, u.a. Kerzenständer Platte, Kanne ...[more]
Kurbelratsche
Kurbelratsche Kurbelratsche Holz, Kurbelmechanik, L= 53 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Kutschenlampen-Paar
Kutschenlampen-Paar Kutschenlampen-Paar Messing, allseitig verglaster Korpus, Gläser mit Facettenschliff, H= 43,5 cm ...[more]
Lackdose
Lackdose
Laterne
Laterne Laterne Holz, braun gebeizt, vierseitig verglast, Metallbeschläge, 1 Henkel, H= 30 cm ...[more]
Leuchterarme, 4 Stück
Leuchterarme, 4 Stück Leuchterarme, 4 Stück Messing, versch. Formen u. durchbr. Dekors, L= 18-21 cm ...[more]
Lockente
Lockente Lockente Holz, braun gebeizt, H= 14 cm, L= 31 cm, am Boden monogr. "EF" ...[more]
Löscheimer
Löscheimer Löscheimer Leder, 1 Henkel, konische Form, 31 cm, bez. "Beckling Henning, N21" ...[more]
Mangelbrett
Mangelbrett
Mangelbrett
Mangelbrett Mangelbrett Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, dat. 1735, 1 Griff, L= 59 cm, wurmstichig ...[more]
Mangelbrett
Mangelbretter, 2 Stück
Mangelbretter, 2 Stück
Mate-Becher mit Trinkrohr
Messer
Milchkanne
Milchkanne Milchkanne Metall, dunkel patiniert, Messingplakette mit Num. "911", 1 Henkel, H= 33 cm ...[more]
Moccamühle
Moccamühle Moccamühle Metall, Kurbelmechanik, H= 21,5 cm, neu ...[more]
Model, 11 Stück
Model, 11 Stück Model, 11 Stück Holz, versch., geschnitzte Dekors, H= 6-15,5 cm ...[more]
Model, 2-teilig
Model, 2-teilig Model, 2-teilig Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Osterlamm", 11 x 19 x 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Model, 2-teilig
Model, 4 Stück
Modelrolle
Modelrolle Modelrolle Holz, zahlr. geschnitzte Motive, Metallmontierungen, L= 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Modelrollen, 2 Stück
Modelrollen, 2 Stück Modelrollen, 2 Stück Holz, versch. geschnitzte Dekors, 1 dat. 1874, L= 17-33 cm, 1 Griff geleimt ...[more]
Monokular "Zeiss", Nr. 548570
Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Metall/Kunststoff, L= 11 cm, 8 x 30 B ...[more]
Moorstecher
Moorstecher Moorstecher Schmiedeeisen/Holz, L= 114 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, 2 Knäufe, Glockenform, H= 14,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, H= 12,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, H= 10,5 cm ...[more]
415 Los(e)/Seite