748 Los(e)/Seite
Ikone "Madonna Glykophylousa"
Ikone "Michael Voyevoda"
Ikone "Michael Voyevoda" Ikone "Michael Voyevoda" Eitempera/Holz, 30 x 22 cm, Russland, Ende 19. Jh. ...[more]
Ikone "Michael Voyevoda"
Ikone "Michael Voyevoda" Ikone "Michael Voyevoda" Eitempera/Holz, 31 x 26 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Ikone "Muttergottes Blachernitissa"
Ikone "Muttergottes Blachernitissa" Ikone "Muttergottes Blachernitissa" Öl/Holz, 31,5 x 26,5 cm, Griechenland, um 1900 ...[more]
Ikone "Muttergottes Korsunskaja"
Ikonen, 2 Stück "Muttergottes"
Ikonen, 2 Stück "Muttergottes" Ikonen, 2 Stück "Muttergottes" Eitempera/Holz, H= 23/25 cm, 17./20. Jh., stark besch. ...[more]
Ikonen, 3 Stück
Ikonenkreuz
Jesus der gute Hirte
Jesus und Johannes der Täufer
Jesuskind überwindet die Versuchung
Kanontafel
Kanontafel Kanontafel Messing, Bekrönung mit Kreuz, Falzmaß 27,5 x 37,5 cm, Gesamt 39,5 x 40 cm, um 1900, besch. ...[more]
Kanontafeln, 2 Stück
Kapellenglocke
Kapellenglocke Kapellenglocke Bronze, D= 23 cm, mit Holzaufhängung, Gesamt H= 36 cm ...[more]
Klosterarbeiten, 3 Stück
Kniende Heilige
Kniende Heilige Kniende Heilige Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 72 cm, 17. Jh. ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 51 cm, um 1700 ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Kniender Engel
Kniender Engel Kniender Engel Holz, Fassungsreste, auf geschw. Sockel, H= 15 cm, 18. Jh. ...[more]
Kommunionschmuck, Konvolut
Kommunionschmuck, Konvolut Kommunionschmuck, Konvolut versch. Materialien, u.a. Haarkränze ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe Kreuzigungsgruppe Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 65,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe
Kreuzigungsgruppe Kreuzigungsgruppe Holz, vergoldet, auf Sockel, H= 55 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Krippenfigur - Elefant
Krippenfigur - Elefant Krippenfigur - Elefant Holz, farbig gefasst, H= 20,5 cm ...[more]
Krippenfigur - Elefant
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4,5-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, H= 6,5-11,5 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 10 Stück Krippenfiguren, 10 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 10 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 3-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 4-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-12 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, H= 10-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 8-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 11 Stück
Krippenfiguren, 11 Stück Krippenfiguren, 11 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 4-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 10-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 5-12 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 12 Stück
Krippenfiguren, 12 Stück Krippenfiguren, 12 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 7-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Gussmasse, farbig gefasst, H= 4-12 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11-14 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 13 Stück Krippenfiguren, 13 Stück Holz, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 9-13 cm ...[more]
Krippenfiguren, 13 Stück
Krippenfiguren, 14 Stück
Krippenfiguren, 14 Stück Krippenfiguren, 14 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5-15 cm ...[more]
Krippenfiguren, 14 Stück
Krippenfiguren, 14 Stück Krippenfiguren, 14 Stück Holz, Kopf farbig gefasst, Gliedergestell, H= ca. 15 cm, ohne Bekleidung ...[more]
Krippenfiguren, 15 Stück
Krippenfiguren, 15 Stück Krippenfiguren, 15 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-11 cm ...[more]
748 Los(e)/Seite