136 Los(e)/Seite
Gartenfigur - Nymphe
Gartenfigur - Nymphe Gartenfigur - Nymphe Steinguss, auf Sockel, H= 98 cm ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen
Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen Steinguss, auf Sockel, H= 54 cm ...[more]
Geflügeltes Fabeltier
Geflügeltes Fabeltier Geflügeltes Fabeltier Steinguss, auf Sockel, H= 30 cm, 1 Flügel best. ...[more]
Harfespieler
Harfespieler Harfespieler Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm ...[more]
Hirte mit drei Schafen "Sitzendorf"
Indische Gottheit - Ganesha
Indische Gottheit - Ganesha Indische Gottheit - Ganesha Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17 cm, wohl älter ...[more]
Karikatur einer Liegenden
Karikatur einer Liegenden Karikatur einer Liegenden Keramik, farbig gefasst, H= 16 cm, L= 40 cm, Haare leicht best. ...[more]
Klagende Venus
Klagende Venus
Knabe mit Weinkrügen
Knabe mit Weinkrügen Knabe mit Weinkrügen Zinkguss, dunkel patiniert, auf rundem Steinsockel, H= 36,5 cm ...[more]
Kniende mit Rehkitz "Goebel"
Kopf einer jungen Frau mit Tuch
Kugelstoßer
Kugelstoßer Kugelstoßer Zinkguss, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, H= 24 cm ...[more]
Künstlerskulptur - Abstrakte Stadt
Leuchtermännchen
Leuchtermännchen Leuchtermännchen Holz, farbig gefasst, auf quadrat. Sockel, H= 31 cm, Erzgebirge ...[more]
Liegender Buddha
Liegender Buddha Liegender Buddha Holz, gehöhlt, farbig gefasst, Dekor mit Glaspailletten, 29 x 90 x 22 cm ...[more]
Liegender Löwe
Liegender Löwe Liegender Löwe gelber Jaspis (?), H= 13 cm, L= 17,5 cm ...[more]
Medaille - Der Stammhalter
Medaille - Der Stammhalter Medaille - Der Stammhalter Bronze, relief. Dekor, sign. "K. Goetz", oval, 6 x 4 cm ...[more]
Miniatur-Rikscha
Miniatur-Rikscha Miniatur-Rikscha Bronze, dunkel patiniert, 20 x 15,5 x 6,5 cm, wohl Indien, mit Acrylständer ...[more]
Moriskentänzer - Damenhut
Moriskentänzer - Zauberer
Nachtwächter
Nachtwächter Nachtwächter Holz, auf Sockel, H= 85 cm, Laterne Messing, 1 Brennstelle, elektrif. ...[more]
Nachtwächter
Nachtwächter Nachtwächter Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 61 cm ...[more]
Pirschende Katze
Pirschende Katze Pirschende Katze Keramik, schwarz gefasst, H= 11 cm, L= 38 cm ...[more]
Prinzen-Paar und Wandspiegel
Relieffigur - Pfau
Reliefscheibe - Dachabschluss
Reliefscheibe - Dachabschluss Reliefscheibe - Dachabschluss gebrannterTon, relief. Vogeldekor mit Pflanzen, D= 15 cm, Korea ...[more]
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei - Asiatische Gottheit Reliefschnitzerei - Asiatische Gottheit Holz, Fassungsreste, H= 15 cm ...[more]
Reliefschnitzerei - Ganesha
Reliefschnitzerei - Ganesha Reliefschnitzerei - Ganesha Stein, 18 x 13 cm, Indien ...[more]
Reliefschnitzerei - Tanzender Shiva
Reliefschnitzerei - Tanzender Shiva Reliefschnitzerei - Tanzender Shiva Holz, braun gebeizt, 51,5 x 13 cm, Indien ...[more]
Reliefschnitzereien, 3 Stück
Rübezahl
Rübezahl Rübezahl Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 17 cm ...[more]
Schnitzerei, um 1800
Schnitzerei, um 1800 Schnitzerei, um 1800 Holz, versilbert, relief. Akanthusblattdekor, 18 x 39 cm ...[more]
Schnitzereifragment
Schnitzereifragment Schnitzereifragment Holz, braun gebeizt, Form als stilis. Männerfigur, H= 29 cm, wohl Asien ...[more]
Sitasamvara mit Vajravarahi
Sitasamvara mit Vajravarahi Sitasamvara mit Vajravarahi Bronze, teilw. farbig gefasst, H= 13,5 cm, wohl 18./19. Jh. ...[more]
Sitzende Katze
Sitzende Katze Sitzende Katze Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF" ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha Sitzender Buddha grüne Jade, auf Sockel, H= 10,5 cm ...[more]
Sitzender Buddha unter der Naga
Sitzender Buddha unter der Naga Sitzender Buddha unter der Naga Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 6 cm ...[more]
Sitzender Tempellöwe
Sitzender Tempellöwe Sitzender Tempellöwe Bronze, goldfarben gefasst, H= 27,5 cm, China ...[more]
Sitzender Tempellöwe
Sitzender Tempellöwe Sitzender Tempellöwe grüne Jade, auf Sockel, H= 8,5 cm ...[more]
Sitzender Tempelmusiker
Sitzender Tempelmusiker Sitzender Tempelmusiker Bronze, goldfarben gefasst, auf Sockel, H= 36 cm ...[more]
Skulptur - Yin-Yang
Skulptur - Yin-Yang Skulptur - Yin-Yang Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf Steinsockel, H= 21 cm ...[more]
Skulpturenfragment - Asiatische Gottheit Skulpturenfragment - Asiatische Gottheit Stein, H= 20 cm, im Holzsockel, Gesamt H= 24 cm ...[more]
Skulpturenfragment - Kopf
Skulpturenfragment - Kopf Skulpturenfragment - Kopf Holz, braune Fassungsreste, H= 10 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Stehender Bodhisattva Padmapani
Stehender Bodhisattva Padmapani Stehender Bodhisattva Padmapani Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 28 cm ...[more]
Stehender Buddha
Stehender Gockel
Stehender Gockel Stehender Gockel Pappmaché, farbig gefasst, H= 65,5 cm ...[more]
Stehender Hotei
Stehender Hotei Stehender Hotei Metall, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 14 cm ...[more]
Stehendes Pferd
Stehendes Pferd Stehendes Pferd Keramik, dunkelbraun gefasst, H= 46 cm ...[more]
Tanzender Shiva im Flammenkreis
Tanzender Shiva im Flammenkreis Tanzender Shiva im Flammenkreis Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 29 cm, Indien ...[more]
Teichfiguren, 4 Stück - Enten
Teichfiguren, 4 Stück - Enten Teichfiguren, 4 Stück - Enten Bronze, grün patiniert, H= 9-26 cm ...[more]
Tempelhunde, 2 Stück
Tempelhunde, 2 Stück Tempelhunde, 2 Stück grüne Jade, auf Holzsockel, H= 8 cm, China ...[more]
Tempeltänzerin
Tempeltänzerin Tempeltänzerin Bein, auf ovalem Holzsockel, H= 18 cm, Asien ...[more]
Thronender Buddha mit Affe und Elefant Thronender Buddha mit Affe und Elefant Bronze, auf Sockel, H= 7,5 cm ...[more]
Tibetische Gottheit - Hevajra
Tibetische Gottheit - Hevajra Tibetische Gottheit - Hevajra Bronze, auf Lotussockel, H= 11,5 cm, älter ...[more]
Tierfiguren, 8 Stück
Tödlein mit Uhr
Tödlein mit Uhr Tödlein mit Uhr Bein, auf geschw. Holzsockel, Gesamt H= 19,5 cm ...[more]
136 Los(e)/Seite