Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Sculpture (136)
136 Los(e)

  • 136 Los(e)

Gartenfigur - Nymphe Gartenfigur - Nymphe Steinguss, auf Sockel, H= 98 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen Steinguss, auf Sockel, H= 54 cm ...[more]

Geflügeltes Fabeltier Geflügeltes Fabeltier Steinguss, auf Sockel, H= 30 cm, 1 Flügel best. ...[more]

Los 2555

Harfespieler

Harfespieler Harfespieler Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm ...[more]

Indische Gottheit - Ganesha Indische Gottheit - Ganesha Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17 cm, wohl älter ...[more]

Karikatur einer Liegenden Karikatur einer Liegenden Keramik, farbig gefasst, H= 16 cm, L= 40 cm, Haare leicht best. ...[more]

Los 2559

Klagende Venus

Los 2560

Klagende Venus

Knabe mit Weinkrügen Knabe mit Weinkrügen Zinkguss, dunkel patiniert, auf rundem Steinsockel, H= 36,5 cm ...[more]

Los 2564

Kugelstoßer

Kugelstoßer Kugelstoßer Zinkguss, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, H= 24 cm ...[more]

Leuchtermännchen Leuchtermännchen Holz, farbig gefasst, auf quadrat. Sockel, H= 31 cm, Erzgebirge ...[more]

Los 2567

Liegender Buddha

Liegender Buddha Liegender Buddha Holz, gehöhlt, farbig gefasst, Dekor mit Glaspailletten, 29 x 90 x 22 cm ...[more]

Los 2568

Liegender Löwe

Liegender Löwe Liegender Löwe gelber Jaspis (?), H= 13 cm, L= 17,5 cm ...[more]

Medaille - Der Stammhalter Medaille - Der Stammhalter Bronze, relief. Dekor, sign. "K. Goetz", oval, 6 x 4 cm ...[more]

Los 2570

Miniatur-Rikscha

Miniatur-Rikscha Miniatur-Rikscha Bronze, dunkel patiniert, 20 x 15,5 x 6,5 cm, wohl Indien, mit Acrylständer ...[more]

Los 2573

Nachtwächter

Nachtwächter Nachtwächter Holz, auf Sockel, H= 85 cm, Laterne Messing, 1 Brennstelle, elektrif. ...[more]

Los 2574

Nachtwächter

Nachtwächter Nachtwächter Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 61 cm ...[more]

Los 2575

Pirschende Katze

Pirschende Katze Pirschende Katze Keramik, schwarz gefasst, H= 11 cm, L= 38 cm ...[more]

Reliefscheibe - Dachabschluss Reliefscheibe - Dachabschluss gebrannterTon, relief. Vogeldekor mit Pflanzen, D= 15 cm, Korea ...[more]

Reliefschnitzerei - Asiatische Gottheit Reliefschnitzerei - Asiatische Gottheit Holz, Fassungsreste, H= 15 cm ...[more]

Reliefschnitzerei - Ganesha Reliefschnitzerei - Ganesha Stein, 18 x 13 cm, Indien ...[more]

Reliefschnitzerei - Tanzender Shiva Reliefschnitzerei - Tanzender Shiva Holz, braun gebeizt, 51,5 x 13 cm, Indien ...[more]

Los 2585

Rübezahl

Rübezahl Rübezahl Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 17 cm ...[more]

Schnitzerei, um 1800 Schnitzerei, um 1800 Holz, versilbert, relief. Akanthusblattdekor, 18 x 39 cm ...[more]

Schnitzereifragment Schnitzereifragment Holz, braun gebeizt, Form als stilis. Männerfigur, H= 29 cm, wohl Asien ...[more]

Sitasamvara mit Vajravarahi Sitasamvara mit Vajravarahi Bronze, teilw. farbig gefasst, H= 13,5 cm, wohl 18./19. Jh. ...[more]

Los 2589

Sitzende Katze

Sitzende Katze Sitzende Katze Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF" ...[more]

Los 2590

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha Sitzender Buddha grüne Jade, auf Sockel, H= 10,5 cm ...[more]

Sitzender Buddha unter der Naga Sitzender Buddha unter der Naga Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 6 cm ...[more]

Sitzender Tempellöwe Sitzender Tempellöwe Bronze, goldfarben gefasst, H= 27,5 cm, China ...[more]

Sitzender Tempellöwe Sitzender Tempellöwe grüne Jade, auf Sockel, H= 8,5 cm ...[more]

Sitzender Tempelmusiker Sitzender Tempelmusiker Bronze, goldfarben gefasst, auf Sockel, H= 36 cm ...[more]

Skulptur - Yin-Yang Skulptur - Yin-Yang Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf Steinsockel, H= 21 cm ...[more]

Skulpturenfragment - Asiatische Gottheit Skulpturenfragment - Asiatische Gottheit Stein, H= 20 cm, im Holzsockel, Gesamt H= 24 cm ...[more]

Skulpturenfragment - Kopf Skulpturenfragment - Kopf Holz, braune Fassungsreste, H= 10 cm, wohl 18. Jh. ...[more]

Stehender Bodhisattva Padmapani Stehender Bodhisattva Padmapani Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 28 cm ...[more]

Los 2600

Stehender Buddha

Los 2601

Stehender Gockel

Stehender Gockel Stehender Gockel Pappmaché, farbig gefasst, H= 65,5 cm ...[more]

Los 2602

Stehender Hotei

Stehender Hotei Stehender Hotei Metall, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 14 cm ...[more]

Los 2603

Stehendes Pferd

Stehendes Pferd Stehendes Pferd Keramik, dunkelbraun gefasst, H= 46 cm ...[more]

Tanzender Shiva im Flammenkreis Tanzender Shiva im Flammenkreis Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 29 cm, Indien ...[more]

Teichfiguren, 4 Stück - Enten Teichfiguren, 4 Stück - Enten Bronze, grün patiniert, H= 9-26 cm ...[more]

Tempelhunde, 2 Stück Tempelhunde, 2 Stück grüne Jade, auf Holzsockel, H= 8 cm, China ...[more]

Los 2607

Tempeltänzerin

Tempeltänzerin Tempeltänzerin Bein, auf ovalem Holzsockel, H= 18 cm, Asien ...[more]

Thronender Buddha mit Affe und Elefant Thronender Buddha mit Affe und Elefant Bronze, auf Sockel, H= 7,5 cm ...[more]

Tibetische Gottheit - Hevajra Tibetische Gottheit - Hevajra Bronze, auf Lotussockel, H= 11,5 cm, älter ...[more]

Los 2611

Tödlein mit Uhr

Tödlein mit Uhr Tödlein mit Uhr Bein, auf geschw. Holzsockel, Gesamt H= 19,5 cm ...[more]

  • 136 Los(e)