314 Los(e)/Seite
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz, auf Sockelplatte, 40 x 80 x 40 cm, dazu 23 Figuren, H= 3-13,5 cm ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Weihnachtskrippe Holz/Baumrinde, auf Sockelplatte, 28 x 42 x 32 cm, dazu 5 Figuren, H= 3-12 cm ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe - Kastenkrippe
Weihrauchfass
Weihrauchfass Weihrauchfass Messing, versilbert, Balusterform, Kettenaufhängung, H= 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Weihrauchschiffchen
Weihrauchschiffchen Weihrauchschiffchen Messing, relief. Blumendekor, gefüllter Rundfuß, H= 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken Weihwasserbecken Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, Form als Gottvater, H= 14,5 cm, wohl um 1800 ...[more]
Ziborium
Ziborium Ziborium Messing, vergoldet, Rundfuß, Balusterschaft, Deckel mit Kreuz, H= 21 cm, 19. Jh. ...[more]
314 Los(e)/Seite