748 Los(e)/Seite
Straußenei
Straußenei Straußenei farbig gefasst, Landschaftsdekor mit afrikanischen Tieren, Monogr. "HF", H= 15 cm ...[more]
Tasche
Tasche Tasche Leder, Fellbesatz, 1 montierbarer Netzsack aus Pflanzenfasern, Lederriemen, 35 x 33 cm ...[more]
Taschenmesser "Falkner"
Taschenmikroskop
Taschenmikroskop Taschenmikroskop Messing/Kunststoff, L= 8,5 cm, mit 6 Glasplatten, im Holzetui ...[more]
Tempelutensilien, 4 Stück
Thangka
Thangka Thangka handbemalt (berieben), Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 63 x 47 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]
Thangka
Thangka
Thangka Thangka handbemalt (leicht berieben), Motiv "Sitzende Bodhisattva" Stoffumrandung, 76 x 48 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]
Thangka
Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Blaue Tara", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]
Thangka
Thangka
Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", 56 x 43,5 cm, Tibet, R ...[more]
Thangka
Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 58,5 x 47 cm, Tibet ...[more]
Thangka
Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 64 x 45 cm, Tibet ...[more]
Thangka
Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 46 x 34 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]
Thangka
Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh. ...[more]
Thangka
Thangka Thangka handbemalt, Motiv "Ekadasamukha-Avalokitesvara", Stoffumrandung, 85 x 64 cm, Tibet ...[more]
Thangka
Tischdekoration - Weinstock
Tischdekoration - Weinstock Tischdekoration - Weinstock Jade in versch. Farben, H= 14 cm ...[more]
Tischglocke
Tischspiegel
Tischspiegel Tischspiegel Messing, schwenkbarer, ovaler Spiegel, Rundfuß, H= 39 cm ...[more]
Tragebügel, 3 Stück
Tragebügel, 3 Stück Tragebügel, 3 Stück Holz, braun gebeizt, L= 78-95 cm, 19. Jh. ...[more]
Tragefass
Tragefass Tragefass Holz, Metallbeschläge mit Griff, L= 16 cm, H= 18,5 cm, wohl um 1800, Alterungsspuren ...[more]
Tranchierbesteck im Ständer
Tranchierset, 3-teilig
Tranchierset, 3-teilig Tranchierset, 3-teilig Griffe Horn, Gebrauchsteile Metall, Messer, Gabel, Wetzstahl, im Etui ...[more]
Trichter
Trichter Trichter Holz, mit Henkel, L= 56 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig ...[more]
Trichter, 2 Stück
Trichter, 2 Stück Trichter, 2 Stück Holz, versch. Formen, H= 16/25 cm ...[more]
Truhenschlösser, 2 Stück
Truhenschlösser, 2 Stück Truhenschlösser, 2 Stück Schmiedeeisen, L= 18/19,5 cm, 18. Jh., 1 korrodiert ...[more]
Uhrmacherzubehör, Konvolut
Vierstrahliger Vajra
Vierstrahliger Vajra Vierstrahliger Vajra Bronze, dunkel patiniert, strukturiertes Lotusdekor, L= 12 cm, Tibet ...[more]
Vierstrahliger Vajra
Vierstrahliger Vajra Vierstrahliger Vajra Messing, relief. Makara-Köpfe, strukturiertes Lotusdekor, L= 20,5 cm, Tibet ...[more]
Visitenkarten, 28 Stück
Waagen und Kesselhaken, je 3 Stück
Waffeleisen
Waffeleisen Waffeleisen Eisen, dunkel patiniert, Klappdeckel mit Rezept, D= 30,5 cm ...[more]
Wagenheber
Wagenheber Wagenheber Holz/Schmiedeeisen, Kurbelmechanik, H= 70 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]
Walkhölzer, 2 Stück
Wandbehang
Wandbehang Wandbehang Stoff/Samt, reich gesticktes Dekor mit Symbolen u. Ornamenten, Fransenbehang, H= 132 cm, China ...[more]
Wandblaker
Wandblaker Wandblaker gedrücktes Kupferblech, strukturiertes Blumendekor, 1 geschw. Kerzenhalter, oval, 35 x 24 cm ...[more]
Wandkerzenhalter
Wandkerzenhalter, 3 Stück
Wandkerzenhalter, 3 Stück Wandkerzenhalter, 3 Stück Schmiedeeisen, dunkel patiniert, geschw. Form, H= 18-22 cm ...[more]
Wandplaketten, 2 Stück
Wandplatten, 2 Stück
Wäschebleuel, 2 Stück
Wäschebleuel, 3 Stück
Wäschebleuel, 4 Stück
Weihnachtspyramide
Weihnachtspyramide Weihnachtspyramide Holz, farbig gefasst, Engelchor, H= 27 cm, Erzgebirge ...[more]
Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen"
Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen" Weihnachtspyramide "VERO, Seiffen" Holz, farbig gefasst, H= 33 cm, Erzgebirge ...[more]
Weihnachtsschmuck, 24 Teile
Werbeplakate, 3 Stück - Automobile
Werbeplakate, 3 Stück - Automobile Werbeplakate, 3 Stück - Automobile Blatt je 31 x 44 cm, ca. 1960, gebräunt ...[more]
Werbeplakate, 3 Stück - Mercedes-Benz Werbeplakate, 3 Stück - Mercedes-Benz je 44 x 30,5 cm, Nachdrucke, ca. 1960, gebräunt ...[more]
Werbeschild "Jägermeister"
Werbeschild "Jägermeister" Werbeschild "Jägermeister" Blech, 60 x 40 cm, leicht verformt ...[more]
Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück
Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück Werkzeuge für Kornernte, 2 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 55,5/79 cm, 19. Jh. ...[more]
Werkzeuge, 13 Stück
Werkzeuge, 13 Stück Werkzeuge, 13 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 12-51 cm, meist Zangen u. Scheren, 18./19. Jh. ...[more]
Werkzeuge, 4 Stück
Werkzeuge, 4 Stück Werkzeuge, 4 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 27-60 cm ...[more]
Windlicht
Windlicht Windlicht Blech, strukturiertes Ornamentdekor, sechsseitg verglast, H= 28 cm, neu ...[more]
748 Los(e)/Seite