Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
409 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Glas, aufgesetztes Blumendekor blaues Glas, facett. Wandung, Rundfuß, Balusterform, Deckel mit Prismeneinsatz ...
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Pressglas, strukturiertes, florales Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Der gute Hirt", H= 16,...
Bierkrugdeckel, 4 Stück
Bierkrugdeckel, 4 Stück Zinn, 3 mit Porzellaneinsätzen u. farbigen Dekors, D= je ca. 9 cm, dazu 1 Porzellaneinsatz mit Hirschmotiv, D= 6,5 cm, 1...
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 20,5/22,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Porzellan/Keramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Lithophanie, H= 21,5/22,5 cm, beide leicht best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut/Steinzeug, versch. Formen u. Dekors, H= 22,5/25 cm, Jugendstil, um 1900, Deckel leicht verformt ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, farbige Dekors mit Wappen u. militärischen Gerätschaften, Deckel mit strukturierter B...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, versch. relief., umlaufende Personendekors, H= 31,5/32,5 cm, 1 am Stand leicht best.,...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steinzeug, farbige Personendekors, H= 15,5/20,5 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen u. relief. Ornamentdekors, H= 15-19 cm, um 1900, 1 am Stand best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen, Andenkenkrüge (München, Nürnberg, Riedlingen), H= 22-28 cm, um 1900 ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch., farbige, teilw. relief. Dekors, H= 25,5-27,5 cm, um 1900, 1 am Stand best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steinzeug, Glasuren in versch. Farben, 1x Hofbräuhaus München, H= 22-24,5 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 13-18 cm, 1 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 20-25 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, Deckel mit Glaseinsätzen, 1 handbemalt, H= ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Pressglas, facett. Wandung, Deckel mit gravierten Dekors, H= 16,5-19,5 cm, 2 leicht best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück Steingut, beige Glasur, reich relief. Dekors mit Wirtshausszenen u. Personen, H= 21-25,5 cm, um 1900, 1 am Ra...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück Steingut, beige Glasur, versch., relief. Dekors mit Wirtshausszenen, H= 22,5-25,5 cm, um 1900, 1 Deckel besch...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück versch. Materialien Formen u. Dekors, H= 14-15 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel teilw. mit strukturierten Dekors, H= 12,5-19 cm ...
Bierkrüge, 2 Stück
Bierkrüge, 2 Stück Steingut, beige Glasur, reich relief., umlaufendes Ornamentdekor mit Personen im Renaissancestil, konische Form, H= 26,5 cm, ...
Bierkrüge, 4 Stück
Bierkrüge, 4 Stück Keramik, versch. Formen u. relief. Dekors, 3 mit Zinndeckeln, H= 13-17 cm, um 1900, 1 am Stand leicht best. ...[mo...
Bierkrüge, 4 Stück
Bierkrüge, 4 Stück Porzellan, versch. Formen u. farbige Dekors, mit Lithophanien (2 mit Spinne), 3 mit Zinndeckeln, H= 15-30 cm, um 1900 ...
Bierkrüge, 4 Stück
Bierkrüge, 4 Stück Steingut, beige Glasur, versch., relief. Personendekors, 3 mit Zinndeckeln, H= 17,5-26,5 cm, um 1900 ...[more]
Porzellaneinsätze für Bierkrugdeckel, 10 Stück versch., farbige Motive, 19. Jh., in Holzrahmen montiert, D= ca. 11 cm ...[more]
Reservistenkrug "1. Jäger Bat. 2.Comp. Kempten" Porzellan, farbiges Wappendekor mit Soldaten, mit Lithophanie, Zinndeckel, Daumenrast mit plast....
Anstecknadeln und Pins, 31 Stück
Anstecknadeln und Pins, 31 Stück versch. Materialien u. Größen, u.a. Vereins- u. Schützenanstecker ...[more]
Apothekergefäße, 20 Stück
Apothekergefäße, 20 Stück versch. Materialien (meist Glas), Formen u. Dekors, H= 8,5-18,5 cm, teilw. leicht best. ...[more]
Aschenbecher
Aschenbecher Messing, reich relief. Dekor mit 2 Kindern, Handhabe als plast. Fabelwesen, geschw. Form, 17 x 13 cm ...[more]
Augenbäder, 7 Stück
Augenbäder, 7 Stück Glas/Porzellan, H= 4-8 cm ...[more]
Backformen, 3 Stück
Backformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch., relief. Dekors, rund, D= 15-21 cm ...[more]
Backformen, 4 Stück
Backformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 12,5-18,5 cm ...[more]
Backformen, 5 Stück
Backformen, 5 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 15-29 cm ...[more]
Balkenwaage
Balkenwaage Messing, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 3 x 21 x 12 cm ...[more]
Balkenwaage
Balkenwaage Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm ...[more]
Balkenwaage
Balkenwaage Messing, Waagschalen Horn, mit Eichzeichen, L= 24 cm ...[more]
Becher, 5 Stück
Becher, 5 Stück Metall vernickelt, konische Form, H= 9 cm ...[more]
Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck"
Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 48 cm, im Etui ...[more]
Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck"
Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 48 cm, im Etui ...[more]
Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 31 cm, im Etui ...[more]
Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui ...[more]
Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui, Mundstück gerissen ...[more]
Blockflöten, 5 Stück - Sopran-Blockflöten Holz, L= je ca. 32 cm, mit 3 Taschen, dazu 1 "Irish Black Whistle 'Guinness'" ...[more]
Blumenübertopf
Blumenübertopf Zinn, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit 4 plast. Löwenköpfen, 4 geschw. Füße, gewellter Rand, Balusterform, Metall...
Böller, um 1800
Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, achtseitiger Korpus, H= 21 cm ...[more]
Böller, um 1800
Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, konischer Korpus, H= 13 cm ...[more]
Buchstützen-Paar
Buchstützen-Paar Holz, braun gebeizt, Form als Bücher mit plast. Dackel-Figur, H= 14,5 cm ...[more]
Buchstützen-Paar
Buchstützen-Paar Onyx, Form als schlafende Mexikaner unter Kakteen, auf Sockel, H= 21 cm, dazu 1 Eierbecher Onyx, H= 5 cm ...[more]
Bügeleisen, 7 Stück
Bügeleisen, 7 Stück Metall, 6 mit Holzgriff, L= 13,5-20 cm, dazu 1 Ablage ...[more]
Christbaumfiguren, Konvolut
Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Erzgebirge ...[more]
Christbaumfiguren, Konvolut
Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Schneemann, Erzgebirge ...[more]
Christbaumschmuck, 23 Teile
Christbaumschmuck, 23 Teile Holz, farbig gefasst, H= 3,5-6 cm, u.a. Engel, Weihnachtsmänner, Erzgebirge ...[more]
Christbaumschmuck, Konvolut
Christbaumschmuck, Konvolut versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln ...[more]
Christbaumständer, 2 Stück
Christbaumständer, 2 Stück Gusseisen, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11/19 cm, um 1900 ...[more]
Cloisonné-Objekte, 5 Stück
Cloisonné-Objekte, 5 Stück Metall, versch., farbige Dekors, je 2 Vasen, Deckeldosen, 1 Zierei, H= 6-20,5 cm, 3 auf Holzsockeln, China ...
Coco de Mer - Nuss
Coco de Mer - Nuss reich geschnitztes, florales Dekor, 2 Klappdeckel (verwendbar als Deckelschatulle), 15 x 321 x 26 cm, Seychellen, wohl 19. Jh....
Deckeldose
Deckeldose Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Blumen, rund, H= 10 cm, D= 22 cm, China, besch. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Holz, reich geschnitztes Blumendekor, Deckel mit Beinintarsien, 6,5 x 12,5 x 12,5 cm, Asien ...[more]
Deckelgefäß
Deckelgefäß Nephrit, geschnitztes Dekor mit plast. Drachenköpfen, 3 Tatzenfüße, auf Holzsockel, Gesamt H= 16,5 cm, China, leicht best. ...
-
409 Los(e)/Seite