Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
Kategorie
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
2206 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Armband - Tennisarmband
Armband - Tennisarmband 585 WG, ca. 21,5 g, 40 Brillanten, Gesamt über 4 ct., L= 19 cm ...[more]
Armreif
Armreif 835 Silber, ca. 40 g, durchbr. Dekor, bernsteinfarb. Steine, Markasite ...[more]
Brosche
Brosche 585 GG, Form als Blütenzweig, Blätter Lapislazuli u. Jade, 5 Diamanten, 1 Perle ...[more]
Brosche
Brosche Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas besch.), ovale Form ...[more]
Collier
Collier 585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk ...[more]
Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D'Oro" Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt (?), Quarzwerk, Lederarmband ...
Damenarmbanduhr "Omega De Ville"
Damenarmbanduhr "Omega De Ville" quadratisches Gehäuse Metall vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband ...[more]
Damenring
Damenring 585 GG, ca. 12 g, 1 Saphir in Zargenfassung, Größe 55 ...[more]
Damenring
Damenring 585 GG, ca. 4,5 g, 1 Brillant, Größe 56, Art Deco ...[more]
Damenring
Damenring 585 GG/WG, ca. 3 g, 7 Brillanten, 1 Saphir, Größe 57 ...[more]
Damenring
Damenring 585 WG, ca. 3 g, 7 Diamanten, 4 Saphire, Größe 59 ...[more]
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück Silber, ca. 30 g, versch. Steine u. Dekors ...[more]
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr Gehäuse mit Klappdeckel u. Innendeckel 585 GG, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylin...
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr Gehäuse u. Innendeckel 585 RG, ca. 21 g total, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug,...
Halsketten, 2 Stück
Halsketten, 2 Stück Silber vergoldet, ca. 127 g, Panzerketten-Dekors, L= 45/80 cm ...[more]
Halsketten, 5 Stück
Halsketten, 5 Stück versch. Materialien u. Dekors, teilw. Schiebeketten ...[more]
Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix" Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 6, Quarzwerk, Lederarmband, Ref.-Nr. 92124, Glas mit K...
Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix" Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, großer Datumszeiger, Wochentag u. Monat bei der 12, Mondphase bei de...
Herrenarmbanduhr "Omega De Ville" quadratisches Gehäuse Metall vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband ...[more]
Herrenarmbanduhr "Omega Speedmaster Automatic" Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, 24-Stunden-Anzeige bei der 12, ...
Herrenarmbanduhr "Omega Speedmaster Professional Moonwatch" Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, 1 großer u. 2 kleine Stoppzeiger, H...
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr Gehäuse mit Klappdeckel 585 GG, ca. 78 g total, Innendeckel Metall, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, A...
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr Gehäuse mit Klappdeckel u. Innendeckel 585 GG, ca. 97 g total, Emaillezifferblatt (Haarrisse), arab. Ziffern, Sekunde bei der 6...
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr Gehäuse Silber, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, 19. Jh., Minutenzeiger fehlt ...
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr Gehäuse Silber, graviertes Zifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk (defekt), 19. Jh. ...[more]
Herrentaschenuhr "Mayfair Edition" Metallgehäuse, Sprungdeckel mit vergoldeter, schwenkbarer D-Mark-Münze, Quarzwerk, Editions-Nr. 2007, mit Led...
Herrentaschenuhren, 3 Stück
Herrentaschenuhren, 3 Stück 2 Silber, 1 Metall, versch. Dekors ...[more]
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Herrentaschenuhren, 4 Stück Metallgehäuse, versch. Dekors, teilw. defekt ...[more]
Ohrstecker-Paar
Ohrstecker-Paar 333 GG/WG, ca. 5 g, Zirkonia, Onyx ...[more]
Ohrstecker-Paar
Ohrstecker-Paar 585 GG, ca. 9,5 g, 6 Brillanten ...[more]
Ohrstecker-Paar
Ohrstecker-Paar 585GG/WG, ca. 13,5 g, 2 Rubin-Cabochons (?) ...[more]
Perlenkette
Perlenkette Schließe 925 Silber, farbige Zuchtperlen, L= ca. 47 cm ...[more]
Perlenkette
Perlenkette Schließe 925 Silber, helle Zuchtperlen, L= ca. 48 ...[more]
Perlenkette
Perlenkette Zwischenteile u. Magnetschließe 585 GG, L= ca. 44 cm ...[more]
Perlenketten, 2 Stück
Perlenketten, 2 Stück Schließen 835 Silber, L= 95/98 cm ...[more]
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 Teile 585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten u. 1 Diamant, Gesamt ca. 1,00 ct., 3 Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar .....
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 Teile Silber, teilw. vergoldet, emaill. u. graviertes Dekor, Brosche, Ohrgehänge-Paar, 19. Jh. ...[more]
Schmuckset, 4 Teile
Schmuckset, 4 Teile 585 GG, ca. 30 g, 4 Sternrubine, 6 Brillanten, Anhänger, Damenring, Ohrstecker-Paar ...[more]
Schmucksteine, 12 Stück
Schmucksteine, 12 Stück versch. Materialien u. Farben, u.a. Topase, Lapislazuli, Türkis ...[more]
Schmucksteine, 38 Stück
Schmucksteine, 38 Stück versch. Materialien u. Farben, u.a. Bergkristalle, Malachit, Rauchquarz ...[more]
Schmucksteine, 5 Stück
Schmucksteine, 5 Stück versch. Materialien u. Farben ...[more]
Schmuckteile, 2 Stück
Schmuckteile, 2 Stück Metall vergoldet, versch. Dekors, Collier, Anhänger mit Kette ...[more]
Schmuckteile, 4 Stück
Schmuckteile, 4 Stück versch. Mineralsteine, teilw. mit Perlen, 2 Colliers, je 1 Halskette, Damenring ...[more]
Schmuckteile, 7 Stück
Schmuckteile, 7 Stück Silber, versch. Dekors, 4 Anhänger, 3 Broschen ...[more]
Trachtenschmuck, 4 Teile
Trachtenschmuck, 4 Teile 585 GG, ca. 31 g total, Tierzähne umgeben von plast. Eichenlaub, Collier, Brosche, Ohrstecker-Paar ...[more]
Anbiettablett "WMF"
Anbiettablett "WMF" Metall versilbert, gewellter Rand, D= 34 cm, 5 Einsätze farbloses Glas ...[more]
-
2206 Los(e)/Seite