- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
2206 Los(e)/Seite
Prager Jesulein
Prager Jesulein Wachs, farbig gefasst, im Glasschrein, 33 x 21,5 x 16,5 cm, neuzeitl. ...[more]
Putten-Paar
Putten-Paar Holz, farbig gefasst (restaur.), H= 53 cm, wohl um 1800 ...[more]
Reisealtäre, 2 Stück
Reisealtäre, 2 Stück Messing, innen versch. Dekors aus Wachs u. Krüllpapier, oben gerundet, H= 9/10 cm, neuzeitl. ...[more]
Relieffigur - Hl. Florian
Relieffigur - Hl. Florian Holz, H= 54 cm ...[more]
Rosenkränze, 4 Stück
Rosenkränze, 4 Stück versch. Materialien u. Dekors, L= 20-42 cm, meist 19. Jh., dazu 3 Kreuzanhänger ...[more]
Rosenkränze, 5 Stück
Rosenkränze, 5 Stück versch. Materialien u. Dekors, Kreuze Silber, filigran, L= 33-52 cm, 18./19. Jh., 1 stark besch. ...[more]
Schlafendes Jesuskind
Schlafendes Jesuskind
Schlafendes Jesuskind
Spitzenbild
Standkreuz
Standkreuz Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blattwerk, auf Felsensockel, H= 54 cm, 19. Jh., besch. ...[more]
Standkreuz
Standkreuz
Standkreuz
Standkreuz mit 2 kleinen Altarvasen
Stehendes Jesuskind
Stehendes Jesuskind mit Apfel
Stehendes Jesuskind mit Apfel Wachs/Holz, Stoffbekleidung, auf Holzsockel, H= 30 cm, Finger restaur. ...[more]
Taufbriefe, 7 Stück
Tempelgebäude für Krippenfiguren, 3-teilig Holz, farbig gefasst, Gesamt 72 x 66 x 53 cm, monogr. "ER", dat. 1932, elektrif. ...[more]
Wachsstöcke, 5 Stück
Wachsstöcke, 5 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 12-16 cm, neuzeitl. ...[more]
Wandaltar
Wandrelief - Hl. Georg
Wandrelief - Hl. Georg Gusseisen, 34 x 40 cm, monogr. "SHW" ...[more]
Wandrelief - Kreuzigungsgruppe
Wandrelief - Kreuzigungsgruppe Holz, farbig gefasst (restaur.), 72,5 x 41 cm, wohl 19. Jh., rücks. wurmstichig ...[more]
Wandrelief - Madonna
Wandrelief - Madonna Holz, farbig gefasst (berieben), geschw. Bekrönung, 96 x 61 cm, wohl Südeuropa, 19. Jh. ...[more]
Wandreliefs, 2 Stück
Wandreliefs, 2 Stück Bronze, Dekors "Hl. Familie", versch. Formen, H= 13,5/21,5 cm ...[more]
Weibliche Heilige
Weibliche Heilige Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H=35 cm ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Holz, braun gebeizt, 20 x 22 x 12 cm, dazu 7 Figuren, H= 2-7 cm, Grödnertal ...[more]
Weihnachtskrippe
Weihnachtskrippe Holz, Moosbesatz, 19 x 30 x 10 cm, dazu 8 Figuren Bisquitporzellan, H= 2,5-9 cm ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken Stein, strukturiertes Oranmentdekor, 17 x 22 x 36 cm ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken Zinn, Rückenschild mit relief. Dekor "Der Gute Hirte", 18 x 9,5 cm, 18. Jh. ...[more]
Weinkännchen
Weinkännchen Messing, meist versilbert, graviertes Blumendekor, Rundfuß, Klappdeckel, H= 15 cm, 19. Jh., leicht verformt ...[more]
Zwei geflügelte Engelsköpfe
Zwei geflügelte Engelsköpfe Holz, farbig gefasst, H= 13 cm ...[more]
Achsenlampe
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, 4 Stück
Bilderrahmen, 4 Stück Eiche, intarsiertes Rautendekor, H= 22-29,5 cm, um 1900 ...[more]
Bilderrahmen-Paar
Bilderrahmen-Paar
Bilderuhr, 19. Jh.
Deckenlampe
Deckenlampe 12 Geweihstangen zusammenmontiert, 1 Brennstelle mit Holzverzierung, 40 x 110 x 84 cm, elektrif. ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe Schirm farbloses Glas, weiß/schwarz unterfangen, Messingmontierung, 1 Brennstelle, H= 34 cm, elektrif. ...[more]
Frisierspiegel
Frisierspiegel Nussbaum, Kästchen mit Schublade, schwenkbarer Spiegel, 47 x 35 x 30 cm, wohl 19. Jh., leicht besch. ...[more]
Fußschemel
Fußschemel 4 gedrechselte Beine, gepolstert, 27 x 64 x 35 cm ...[more]
Handtuchhalter mit Spiegel
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen Nussbaum, braun gebeizt, Messingbeschläge, 38 x 28 x 18 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Kaminuhr
Kaminuhr "Hermann Seger, KPM Berlin"
Lackschilduhr
Lüstermännchen
Miniaturkommode - Wickelkommode
Miniaturkommode - Wickelkommode Holz, braun gebeizt, Stoffeinlage, 2 Schubladen, 17 x 32 x 15,5 cm, besch. ...[more]
Miniaturtruhe
Miniaturtruhe farbig gefasst, auf 4 Füßen, Front u. Rückseite mit profil. Feldern, 26 x 50 x 25 cm, um 1800 ...[more]
2206 Los(e)/Seite