100 Los(e)/Seite
Graphiken, Konvolut
Graphiken, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 27 x 20 cm), meist Personenmotive, 18.-20. Jh. ...[more]
Graphiken, Konvolut
Graphiken, Konvolut
Holzstich, 19. Jh.
Holzstich, 19. Jh. 31 x 51,5 cm, " Die Deputation des Reichstages... ", i.d.Pl. monogr. "E.H.X.A.", R ...[more]
Holzstiche, 21 Stück
Japanische Farbholzschnitte, 2 Stück je 17 x 23 cm, " Vogelmotive ", Stempelsignatur, 19. Jh., gebräunt ...[more]
Japanische Farbholzschnitte, 3 Stück je ca. 9,5 x 13 cm, " Erotische Szenen (Shunga) ", wohl Keisai Eisen, 1.H. 19. Jh., P ...[more]
Japanische Farbholzschnitte, Konvolut zu Heft gebunden, 31 x 21 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh. 32 x 22,5 cm, " Junge Frau mit Hundemaske ", von Yoshihoji, im Stock sign., R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh. 32 x 24,5 cm, " Händler ", von Keisai Eisen, im Stock sign., um 1830 ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh. 34,5 x 22 cm, " Zwei Vögel in Baumblüten ", von Bairei, im Stock sign., P ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh. 36 x 23,5 cm, " Vier Frauen ", von Yoshiiku, im Stock sign., R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh. 36 x 24,5 cm, Motiv aus " Ausflüge in den vier Jahreszeiten ", von Kuniyoshi, um 1845 ...[more]
Kupferstiche, 6 Stück
Kupferstiche, Konvolut
Lichtdruck, 19. Jh.
Lichtdruck, 19. Jh. handcolor., rund, D= 21 cm, " Marion von Lenbach ", nach Franz von Lenbach, R ...[more]
Lithographie, 19. Jh.
Lithographie, 19. Jh. 24,5 x 22,5 cm, " Allemagne ", von Destouches, aus einer französ. Tageszeitung ...[more]
Lithographien, 2 Stück
Lithographien, 2 Stück 51,5 x 42 cm, " Anbetung der Könige ", von J. Bergmann, nach Joh. Schwarz, 1822, 1 besch. ...[more]
Lithographien, 2 Stück
Lithographien, 2 Stück
Lithographien, 2 Stück handcolor., je 17,5 x 22,5 cm, " Pferderassen ", nach E. Volkers, 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 3 Stück
Lithographien, 3 Stück handcolor., je ca. 25 x 20 cm, " Preussische Soldaten ", aus "Eckert & Monten", 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 8 Stück
Lithogrpaphie, 19. Jh.
Lithogrpaphie, 19. Jh. handcolor., 37 x 30 cm, " Vogelmotiv - Alca Torda ", von Gould u. Richter, P ...[more]
Radierung, 1885
Radierung, 19./20. Jh.
Radierung, 19./20. Jh. 16 x 24,5 cm, " Sinnendes Mädchen auf dem Feld ", in der Art von Hans Thoma, undeutl. handsign., P ...[more]
Radierungen, 2 Stück
Radierungen, 2 Stück je 36 x 30 cm, " Beer Street " u. " Gin Lane ", von W. Hogarth, spätere Abzüge, R ...[more]
Radierungen, 2 Stück
Radierungen, 5 Stück
Radierungen, 5 Stück je ca. 22 x 16 cm, Motive nach Teniers, Galerie de San Donato, 19. Jh., gebräunt, P ...[more]
Stahlstiche, 3 Stück
Stahlstiche, 3 Stück handcolor., je ca. 16 x 10 cm, " Französische Mode ", i.d.Pl. bez., Anfang 19. Jh., R ...[more]
Stahlstiche, 34 Stück
Stahlstiche, 34 Stück je ca. 12,5 x 17,5 cm, " Englische Genrebilder ", 19. Jh., P ...[more]
Stahlstiche, 4 Stück
Stahlstiche, 4 Stück je ca. 10,5 x 15,5 cm, 1 color., " Ansichten von Panama, Nigaragua und Granada ", 19. Jh., P ...[more]
Stahlstiche, Konvolut
100 Los(e)/Seite