Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
88 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Barillot, Eugène, 1841 Berlin - 1900 unbek., war tätig in Paris Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, Gesamt H= 26 cm, " Jäger mit Hu...
Gemignani, Valmore, 1879 Carrara - 1958 Florenz Marmorskulptur, H= 13,5 cm, " Büste einer jungen Frau ", sign., auf Marmorplatte, Gesamt H= 15 c...
Klinger, Max, 1857 Leipzig - 1920 Großjena Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel mit Baumstumpf, H= 40 cm, " Badende ", sign., Gießerstempel...
Lecourtier, Prosper, 1855 Gremilly - 1924/25 Paris Hohlgussfigur, bronziert, Sockel als plast. Geländestück, auf Marmorsockel, H= 59 cm, " Röhre...
Roman, Victor, 1937 Martinis - 1995
Roman, Victor, 1937 Martinis - 1995 Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf quadrat. Sockel, H= 40 cm " Abstrakte Formen ", sign., Lit.: Saur, Art...
Seifert, Victor Heinrich, 1870 Wien - 1953, war ans. in Berlin Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 63,5 cm, " Trinkende ", sign., auf ...
Voldrichová, Blanca, geb. 1934
Voldrichová, Blanca, geb. 1934 Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 23 cm, " Weiblicher Akt mit Tuch ", sign., auf Steinsockel montiert, Gesamt H= ...
Wunderlich, Paul, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols Bronzebesteck, 4 Teile, 2 Löffel, je 1 Messer, Gabel, L= 22-30 cm, je mit Signa...
Afrikanische Kultfigur - Ahnenfigur
Afrikanische Kultfigur - Ahnenfigur Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 20 cm, Senufo-Mailnke, Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Frauenbüste
Afrikanische Kultfigur - Frauenbüste Holz, braun gebeizt, 4 Füße, H= 59 cm ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Mutter mit Kind "gwanduso do ba" Holz, braun gebeizt, auf Hocker sitzend, H= 98 cm, Bambara od. Bamana, Mali, Spannungs...
Afrikanische Kultfigur - Oba mit Tiara Kupfer-Bronzelegierung, auf durchbr. Sockel, H= 32 cm, Benin, Nigeria ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende männliche Figur Holz, braun gebeizt, Metallringe um Hals u. Füße, H= 55 cm, Fang, Gabon, leicht besch., restaur...
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit Kind Holz, ebonis., H= 67 cm ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit Kind Holz, ebonis., H= 70 cm, wohl Ashanti, Ghana ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit zwei Kindern Holz, ebonis., H= 81 cm, leicht besch. ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Stehende männliche Figur Holz, braun gebeizt, auf Sockel (besch.) H= 30 cm, Dogon, Mali, Provinienz: Zemanek, Münster/W...
Afrikanische Kultfigur - Stehende männliche Figur Holz, braun gebeizt, H= 22 cm, auf Sockel (ergänzt), Gesamt H= 26 cm, Lobi, Burkina Faso ...
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Mann und Frau Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 26 cm, Replika ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Mann und Frau Holz, braun gebeizt, teilw. farbig pigmentiert, auf Sockel, H= 26/28 cm, Ibidji, Nigeria ...
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, Beschläge aus Gelbgussblech, H= 37 cm, Marka, Burkina Faso ...[more]
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, H= 29 cm, Kran-Dan, Elfenbeinküste, Provinienz: Sammlung Dr. Karl-Ferdinand Schädler, 2010 ...
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, H= 32 cm, Guro, Elfenbeinküste ...[more]
Asiatische Gottheit auf Lotusblüte
Asiatische Gottheit auf Lotusblüte Stein, auf Holzsockel, H= 12 cm, leicht besch. ...[more]
Asiatische Gottheiten, 14 Stück
Asiatische Gottheiten, 14 Stück Bronze/Horn/Metall, versch. Formen, u.a. Buddhafiguren, H= 2-7 cm ...[more]
Baum mit zwei Vögeln
Baum mit zwei Vögeln Nephrit, H= 17,5 cm, leicht best., dazu Holzsockel, Gesamt H= 22 cm, China ...[more]
Beinschnitzerei und Buddha-Amulett
Beinschnitzerei und Buddha-Amulett Madonnenfigur (?) Bein, auf Holzsockel, H= 3,5 cm, Amulett Stein in verglaster Silberfassung, H= 4,5 cm ...
Blumenmädchen
Blumenmädchen Bronze, braun patiniert, auf Sockel, betit. "Au Mois de Mai", bez. "Moreau", num. 143, H= 44,5 cm ...[more]
Brunnenfigur - Frosch
Brunnenfigur - Frosch Steinguss, H= 18 cm ...[more]
Buddhistischer Gelehrter auf Tempellöwe Holz/Messing, braun gebeizt, auf gestuftem Sockel, H= 13,5 cm, wohl 19. Jh., leicht besch. .....
Büste einer älteren Frau
Büste einer älteren Frau weißer Marmor, H= 49 cm ...[more]
Büste eines afrikanischen Stammesfürsten Holz, braun gebeizt, H= 51 cm, bez. "Khonde Lore, Boma/BZR" ...[more]
Clown-Figuren, 3 Stück "Angini, Murano" farbloses Glas mit bunten Einschlüssen, Montierungen 925 Silber, H= 7-8,5 cm, sign. ...[more]
Elefanten, 4 Stück
Elefanten, 4 Stück Metall, farbige Cloisonné-Dekors, H= 5-13 cm ...[more]
Erotische Beinschnitzerei
Erotische Beinschnitzerei plast. Dekor mit Affe u. Frau, Form als Phallusanhänger, L= 6,5 cm, Asien ...[more]
Figurengruppe - Zwei Männer mit Kind
Figurengruppe - Zwei Männer mit Kind rötlicher Speckstein, H= 12,5 cm, China ...[more]
Frau mit Kind
Frau mit Kind Nephrit, auf Holzsockel, H= 30 cm, China ...[more]
Gamsmandl und Gamsweibl
Gamsmandl und Gamsweibl Holz/Horn, farbig gefasst, H= 26/28 cm ...[more]
Ganesha
Ganesha Holz, farbig gefasst (berieben), auf Lotussockel, H= 54 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]
Ganesha als Kind
Ganesha als Kind Bronze, dunkel patiniert, H= 8,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Gartenfigur - Badende
Gartenfigur - Badende Steinguss, auf Sockel, H= 69 cm ...[more]
Gartenfigur - Sitzender Adler
Gartenfigur - Sitzender Adler Steinguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 69 cm, stark berieben ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Gartenskulptur - Säulenfragment
Gartenskulptur - Säulenfragment Steinguss, H= 49 cm, als Sonnenschirmständer verwendbar ...[more]
Hase und Katze
Hase und Katze Bronze, dunkel patiniert, H= 2,5/7,5 cm ...[more]
Hotei mit Kindern
Hotei mit Kindern Metall, dunkel patiniert, H= 15 cm, China ...[more]
Jadeschnitzereien, 2 Stück
Jadeschnitzereien, 2 Stück helle Jade, versch. Formen, Amulettanhänger, Schmuckring ...[more]
Kamel und Elefant
Kamel und Elefant Nephrit, 1 auf Holzsockel, H= 6,5/12 cm, China, Kamel geklebt ...[more]
Kämpfender Hanuman
Kämpfender Hanuman Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 58 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]
Kampfhähne, 2 Stück
Kampfhähne, 2 Stück 835 Silber, 264 g, H= 8,5/13,5 cm ...[more]
Karussellpferd
Karussellpferd Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, L= 92 cm ...[more]
Modellschiff - Französisches Segelschiff "Astrolabe" Holz, farbig gefasst, reiches Schnurwerk mit Stoffsegeln, auf Ständer, 67 x 83 x 28 cm ...
Musikanten-Paar
Musikanten-Paar Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm ...[more]
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel Holz, H= 4 cm, Japan ...[more]
Pyramidenskulptur
Pyramidenskulptur Aluminium, dreiseitig graviertes Dekor mit mathematischen Formeln u. Symbolen, H= 50,5 cm ...[more]
Schnitzerei
Schnitzerei Holz, teilw. farbig gefasst, meist vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor mit Putto, 13,5 x 64 cm, wurmstichig, leicht besch. ...
Schnitzerei - Möbelbekrönung
Schnitzerei - Möbelbekrönung Holz, Dekor im Renaissance-Stil, 35 x 71,5 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Schnitzerei - Möbelverzierung
Schnitzerei - Möbelverzierung Holz, reich geschnitztes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor im Rokokostil, L= 59 cm ...[more]
-
88 Los(e)/Seite