- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
2206 Los(e)/Seite
Klosterarbeit
Klosterarbeit Kreuz mit Agnus Dei, reiche Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit Perlen, unter Glassturz, H= 28 cm, neuzeitl. ...[more]
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeit
Klosterarbeiten, 5 Stück
Klosterarbeiten, 5 Stück versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 10-16 cm, neuzeitl. ...[more]
Klosterarbeiten, 6 Stück
Klosterarbeiten, 6 Stück versch. Materialien u. Dekors, reiche Goldfadenverzierungen, Eiform, H= 11-14 cm, neuzeitl. ...[more]
Krippenfiguren mit Zubehör, Konvolut
Krippenfiguren mit Zubehör, Konvolut versch. Materialien, Figuren H= 2,5-14 cm, teilw. besch. ...[more]
Krippenfiguren, 2 Stück - Steigende Pferde Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34/36 cm, 1 geleimt ...[more]
Krippenfiguren, 63 Stück
Krippenfiguren, 9 Stück
Krippenfiguren, 9 Stück Holz, farbig gefasst, H= 2,5-11 cm ...[more]
Krippenfiguren, 9 Stück
Krippenfiguren, 9 Stück Köpfe Holz/Wachs, Stoffbekleidung, H= 12,5-15 cm, frühes 19. Jh. ...[more]
Krönung Mariens
Krönung Mariens Holz, farbig gefasst (restaur.), auf Sockel, H= 52 cm, 19. Jh. ...[more]
Leuchterengel
Leuchterengel Holz, farbig gefasst (berieben), auf Sockel, H= 80 cm, wohl um 1800, besch. ...[more]
Leuchterengel
Leuchterengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 54 cm, 19. Jh. ...[more]
Liegende Jesulein, 4 Stück
Liegendes Jesuskind
Liegendes Jesuskind
Liegendes Jesuskind
Liegendes Jesuskind Wachs, Glasaugen, auf Spitzendeckchen, im Metallkörbchen, 6 x 12 x 18 cm, neuzeitl. ...[more]
Liegendes Jesuskind in Krippe
Liegendes Jesuskind in Krippe Kind Wachs, L= 21 cm, Krippe Holz, grün gefasst, 16 x 28 x 16 cm ...[more]
Madonna
Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 84 cm, sign. "PANTE", Grödnertal ...[more]
Madonna
Madonna Holz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 73 cm, im gotischen Stil ...[more]
Madonna
Madonna Kopf u. Hände Wachs, Stoffkleid mit Tüllspitze, auf Holzsockel, unter Glassturz, H= 44 cm, 19. Jh. ...[more]
Männlicher Heiliger als römischer Soldat Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 66,5 cm, wohl 18. Jh., Attribute fehlen ...[more]
Maria Immaculata
Maria Immaculata Holz, farbig gefasst (berieben), auf reich geschw. Sockel, H= 79 cm, im Barock-Stil, leicht besch. ...[more]
Maria Immaculata
Maria Immaculata Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, in Holzrahmen montiert, 61 x 27 cm, 20. Jh. ...[more]
Messgewand - Kasel
Messgewand - Kasel beiger Stoff, gesticktes Blumendekor, Goldbordüre, H= 110 cm, mit Stola u. Manipel ...[more]
Messgewand - Kasel
Messgewand - Kasel
Messgewand - Kasel grüner Stoff, Goldbordüre, H= 110 cm ...[more]
Messgewand - Kasel
Messgewand - Kasel
Messgewand - Kasel roter Samt, gelbe Bordüre, H= 110 cm, mit Stola ...[more]
Messgewand - Kasel
Messgewand - Kasel roter Stoff, Goldbordüre, H= 107 cm, mit Stola ...[more]
Messgewand und 2 Bursae
Mondsichelmadonna
Mondsichelmadonna
Mondsichelmadonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cm ...[more]
Musizierende Engel, 2 Stück
2206 Los(e)/Seite