- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
2206 Los(e)/Seite
Tintenfass
Tintenfass
Tischglocke
Tischglocke Bronze, dunkel patiniert, Form als Dame im Kleid, H= 12 cm ...[more]
Trompete "Professional Symphonic"
Trompete "Professional Symphonic" Metall, graviertes Dekor, L= 52,5 cm, leicht gedellt ...[more]
Trompete "Weltklang"
Trompete "Weltklang" Metall, graviertes Dekor, L= 54,5 cm, leicht verformt, im Koffer ...[more]
Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen"
Türschloss
Vasen-Paar
Vasen-Paar und Deckeldose
Vorhängeschlösser, 2 Stück
Vorhängeschlösser, 2 Stück Bronze/Metall, L= 9,5/13,5 cm, Korea ...[more]
Wandblaker-Paar
Wandkerzenhalter
Wandkerzenhalter-Paar
Wandplatte
Weihnachtspyramide
Wirtshausschild
Ziehharmonikas, 3 Stück
Zigarettenspitze
Zigarettenspitze
Zinnteile, 11 Stück
Zinnteile, 4 Stück
Zinnteile, 8 Stück
Zinnteile, 9 Stück
Aschoff, Eva, 1909 - 1969 Freiburg
Bugnon, Roland, 1939 Fribourg
Chinesischer Künstler des 19./20. Jh. Aquarell, 28 x 11 cm, " Stehende Dame mit Korb ", fleckig, P ...[more]
Chinesischer Künstler des 20. Jh.
Dangova, Rajne, 1945
Dangova, Rajne, 1945 Aquarell, 21 x 29,5 cm, " Zwei Frauen ", o.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Fleschhut, Peter, 1957 Immenstadt
Fleschhut, Peter, 1957 Immenstadt Aquarell-Mischtechnik, 42 x 55 cm, " Blick auf Bühl am Alpsee ", u.r. sign., Lit.: Kühling ...[more]
Froidevaux, Eve, 1911Budapest
Indo-Persischer Künstler des 20. Jh.
Indo-Persischer Künstler des 20. Jh. Aquarell/Gouache, 20 x 25 cm, " Löwenjagd ", R ...[more]
Jank, Angelo, 1868 - 1940 München
Klump, Klages, 1899 - 1972
Krell, Harry, Künstler des 20. Jh.
Kubelka, W., Künstler des 20. Jh.
Kubelka, W., Künstler des 20. Jh. Aquarell, 68 x 46 cm, " Siena - Dom ", u.r. sign., dat. (19)82, R ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 44 x 31 cm, " Südländische Straßenszene ", wohl von Max Pöppel, gebräunt, R ...[more]
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh.
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh. Gouache, 18 x 28 cm, " Italien - Die griechischen Tempel von Paestum ", R ...[more]
Larsen, Oskar, 1882 - 1972 Wien
Lawin, Künstler des 19. Jh.
Lawin, Künstler des 19. Jh. 8 Zeichnungen, versch. Techniken, Größen und Motive, je sign. ...[more]
Le Roy, Chris, 1884 - 1969
Le Roy, Chris, 1884 - 1969
2206 Los(e)/Seite