Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
409 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Deckelschatulle
Deckelschatulle Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Dekor, innen 2 Fächer, 8,5 x 25,5 x 16 cm ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle Holz, Deckel mit intarsiertem Sterndekor, innen roter Samt, 11 x 26 x 14 cm ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle Holz, farbig gefasst, Deckel mit Landschaftsmotiv, 12 x 38 x 18 cm ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle Karton, Strohdekor, gewölbter Deckel, 7,5 x 17,5 x 9 cm, leicht besch. ...[more]
Doppelthermometer
Doppelthermometer Metall/Glas, im Etui, 3,5 x 22 x 11,5 cm ...[more]
Drehbare Sternenkarten, 10 Stück "Similux" Kunststoff, D= 22 cm, in Kunstledertasche ...[more]
Druckstock
Druckstock Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzter Text, 62 x 22 cm, Korea, wohl 19. Jh. ...[more]
Druckstock
Druckstock Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Stadtkarte u. Schriftzeichen, 48 x 25,5 cm, China, wohl 19. Jh., mit Abzug ......
Eimer, 2 Stück
Eimer, 2 Stück Kupfer/Messing, versch. Formen, mit Fallgriffen, H= 26/32 cm, dazu Kohleschaufel u. Kaminstocher ...[more]
Emaille-Schilder, 2 Stück "Lech-Elektrizitätswerke" Metall, emaill. Dekors, L= 42 cm ...[more]
Fernglas "Steiner, Bayreuth"
Fernglas "Steiner, Bayreuth" Metall/Kunststoff, 7x50 E, 21,5 x 13,5 cm ...[more]
Feuerwehrhelm
Feuerwehrhelm Messingblech/Leder, H= 19 cm, 19. Jh., gedellt ...[more]
Filmkameras, 2 Stück
Filmkameras, 2 Stück "Agfa Microflex 300" u. "Beaulieu 4008 ZM 4", mit Etui/Tasche ...[more]
Fischbesteck, 12 Teile
Fischbesteck, 12 Teile Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall versilbert, im Etui, 24 x 19 cm ...[more]
Flachsrechen
Flachsrechen Holz, braun gebeizt, Schmiedeeisen, 74,5 x 44 cm ...[more]
Fliegerdolch (Borddolch) "F.W. Höller, Solingen" Metall vernickelt, Dekor mit Sonnenradhakenkreuzen, Gehilze Leder mit Drahtumwicklung, Scheide ...
Florett "Solingen"
Florett "Solingen" Eisen, Griff mit Bastumwicklung/Leder, Vierkantklinge mit Schmiedezeichen, L= 98 cm, wohl um 1900 ...[more]
Fotoapparate, 2 Stück
Fotoapparate, 2 Stück "Braun Fuzzy Logic, trend zoom 150" u. "Werra", je mit Etui ...[more]
Fotoapparate, 2 Stück
Fotoapparate, 2 Stück "Nikon F60" u. "Nikon FM2", dazu 5 Objektive u. 1 Stativ "Nikon Lense Series E, 50 mm", "Nikon Nikkor 24 mm, 1:2.8", "Niko...
Fragment einer Handschrift
Fragment einer Handschrift auf Papier, gebräunt, fleckig u. besch., Tibet, im beidseitig verglasten Rahmen, 27 x 56 cm ...[more]
Ganesha und Hotei
Ganesha und Hotei grüne Jade/roter Mineralstein, Hotei als Anhänger mit Metallfassung, H= 2,5/4 cm, China, Indien ...[more]
Geldscheine, 54 Stück - Notgeld und Gutscheine versch. Städte u. Gemeinden, meist 1921 ...[more]
Grubenlampe "J.G. Lieb, Biberach a.d. Riss" Metall, dreiseitig verglast, Tragegriff Holz, H= 20 cm ...[more]
Guglhupfformen, 4 Stück
Guglhupfformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch, relief. Dekors, D= 24-27 cm ...[more]
Hackbrett "Hans Neubacher"
Hackbrett "Hans Neubacher" Holz, Trapezform, 84 x 45 cm, im Koffer ...[more]
Handschreiben und Urkunden, Konvolut
Handschreiben und Urkunden, Konvolut u.a. Kauf- u. Erbverträge, Deutschland, meist 19. Jh. ...[more]
Handschreiben, 1740
Handschreiben, 1740 auf Pergament, deutsche Schrift mit latein. Begriffen, mit Wachssiegel ...[more]
Handschreiben, 5 Stück
Handschreiben, 5 Stück auf Pergament, englische Sprache, u.a. Schenkungsurkunden, 18./19. Jh. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Metall, Dekor mit versch. Mineralsteinen, Balusterform, H= 16 cm, Asien ...[more]
Henkelkanne mit Untersetzer
Henkelkanne mit Untersetzer Kupfer, Kanne mit strukturiertem Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, Klappdeckel, H= 32,5 cm, Untersetzer: gewe...
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 3 Stück Zinn, gravierte Blumendekors mit Monogr. u. Dat. 1802/1835/1840, konische Form, H= 30 cm ...[m...
Henkelkannen und Krüge mit Klappdeckeln, 7 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 15-24 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ......
Henkelkrüge, 7 Stück
Henkelkrüge, 7 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 11-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]
Henkeltopf
Henkeltopf Jadeit, geschnitztes Dekor mit plast. Tempellöwen, 2 Handhaben mit Ringen, auf 3 Beinen, Balusterform, H= 13,5 cm, China ....
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete Messing, L= 40/64 cm, leicht verformt ...[more]
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn Messing, Kunstlederumwicklung, L= 64 cm ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing, H= 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing/Metall, H= 23,5 cm ...[more]
Kaffeemühlen, 2 Stück
Kaffeemühlen, 2 Stück Holz, Metallmontierungen, 1 Schublade, Kurbelmechanik, H= 21/26,5 cm, 1 besch. ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig
Kaminbesteck, 3-teilig Messing, L= 67-70 cm, Zange, Schaufel, Stocher ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken
Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken Messing, Besteck L= 68 cm, Schaufel, Zange, Stocher, Böcke H= 16,5 cm ...[more]
Kastenbild - Diorama
Kastenbild - Diorama Kork, geschnitzte Berglandschaft mit Häusern, Brücke und Eisenbahn, Rückwand handgemalt, im verglasten Kasten, 63,5 x 73,5 ...
Kerzenständer
Kerzenständer Messing, dunkel patiniert, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständer Messing, Rundfuß, Balusterschaft farbloses Glas, teilw. roter Überfang, geätzte Wandung, Weinlaubdekor, H= 23 cm, Biedermeier, 19....
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 38/41 cm, 1 leicht besch. ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar Messing, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, Balusterschaft, H= 22 cm ...[more]
Kerzenständer-Set, 7-teilig
Kerzenständer-Set, 7-teilig Bronze, dunkel patiniert, 6 Tempellöwen an Mittelsäule mit Lotusblüte, H= 13,5 cm, China, um 1900 ...[mor...
Kinderwagen
Kinderwagen Holz/Leinen/Metall, 86 x 103 x 50 cm, um 1900 ...[more]
Kupferteile, 4 Stück
Kupferteile, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 2 Backformen, je 1 Henkelkanne (H= 36,5 cm), Pfanne (L= 54 cm) ...
Lackschatulle
Lackschatulle schwarzer Lack, Klappdeckel mit handbemaltem Blumen- u. Vogeldekor, Metallmontierungen, 9 x 29,5 x 24,5 cm, China, leicht besch. ...
Lilienzweig
Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]
Lilienzweig
Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]
Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung
Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung Löffel Zinn, monogr. "EKH", L= 18 cm, Wandhalterung Holz, farbig gefasst, Spitzgiebel, 45 x 29 cm, 19. Jh. ...
Medaillen und Münzen, 5 Stück
Medaillen und Münzen, 5 Stück Silber, 141 g, versch. Dekors, 2 als Anhänger, 18.-20. Jh. ...[more]
Medaillen, 3 Stück
Medaillen, 3 Stück Bronze, dunkel patiniert, strukturierte Dekors "König Ludwig II. von Bayern, Kloster Würzburg, Baron George von Asch", D= 4-5...
Menagen, 2 Stück
Menagen, 2 Stück Metall/Glas, versch. Formen, H= 13,5/20 cm, Eier- u. Gewürzmenagere ...[more]
-
409 Los(e)/Seite