203 Los(e)/Seite
Pfeife
Pferdekämme, 8 Stück
Pferdekämme, 8 Stück Messing, versch., strukturierte Dekors, L= 12-13,5 cm, 2 besch. ...[more]
Pflanzschale
Picknick-Korb
Pillendosen, 3 Stück
Pillendosen, 3 Stück Metall, messingfarben, versch. Formen u. Dekors, L= 4-5 cm ...[more]
Postkarten, ca. 90 Stück
Postkarten, ca. 90 Stück meist farbig, meist süddeutsche Ansichten, teilw. gelaufen, meist 2.H. 20. Jh., im Album ...[more]
Preussische Mannschaftspickelhaube
Preussische Mannschaftspickelhaube schwarzes Leder, Messingmontierungen, teilw. restaur., Schuppenkette fehlt ...[more]
Programmhefte und Starportraits, Konvolut meist "Das neue Film-Programm", meist um 1960 ...[more]
Räuchergefäß
Runddeckelschatulle
Runddeckelschatulle Holz, farbig gefasst, Blumendekor, 21 x 32 x 21 cm ...[more]
Samowar
Samowar-Service, 11 Teile "WMF"
Schiffsglocke
Schiffsglocke Messing, mit Wandhalterung, H= 12,5 cm, L= 20 cm ...[more]
Schrankkoffer
Schrankkoffer Holz/Metall, schwarz gefasst, aufklappbar, innen Kleiderstange u. div. Schubfächer, 119 x 47 x 56 cm, um 1900 ...[more]
Schraubflaschen, 6 Stück
Schraubflaschen, 6 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 14-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]
Schreibtischset, 3 Teile
Schulchronik der Volksschule Eresing
Schulchronik der Volksschule Eresing zahlr., handgeschr. Eintragungen, mit Fotos u. Zeitungsausschnitten, ca. 1946-71 ...[more]
Schützenscheibe
Schützenscheibe Holz, Farbdruck mit 2 kämpfenden Hirschen, D= 37,5 cm, um 1900 ...[more]
Schützenscheibe
Schützenscheibe
Schützenscheibe Holz, Farbduck mit Haus am See, bez. "Kirta-Schiessen!! 1936", D= 43 cm ...[more]
Sextant
Sextant Holz/Messing, strukturiertes, florales Dekor, 34,5 x 28 cm, Replik, im Holzkasten, 8 x 31,5 x 36 cm ...[more]
Sextant
Sextant Metall, im Holzkasten, 17 x 29,5 x 30 cm, Russland, 1950 ...[more]
Sextant - Reisesextant "Stanley, London, 1902" Messing, Metallskala, als Schraubdose, H= 4,5 cm, D= 8 cm ...[more]
Sextant "National Physical Laboratory, Richmond, Surrey" Metall/Messing, im Holzkasten, 13 x 26 x 24 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Sextant "Ross, London"
Sextant "Ross, London" Messing, Metallskala, Holzgriff, 9,5 x 18 x 16,5 cm ...[more]
Sextant "Stanley, London"
Sextant "Stanley, London" Messing, Metallskala, 11 x 22 x 25 cm, 19. Jh., leicht besch. ...[more]
Sextant und Messgerät
Sextant und Messgerät Messing, versch. Formen, L= 13,5/15,5 cm ...[more]
Spazierstock und Sonnenschirm
Spazierstöcke, 4 Stück
Spieldose "Reuge Music"
Stickbild, um 1900
Stitze
Tabakdosen, 2 Stück
Tabakdosen, 2 Stück Holz/Horn, versch. Formen u. Dekors, L= 8/9 cm, 19. Jh. ...[more]
Tanzender Shiva und Balustervase
Tanzender Shiva und Balustervase Bronze, H= 14,5/15,5 cm, Indien ...[more]
Taschenuhrständer
Taschenuhrständer
Teller, 10 Stück
Teller, 10 Stück Zinn, teilw. gravierte Monogr., D= 19,5-33 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Teller, 4 Stück und 1 Schale
Teller, 9 Stück
Teller, 9 Stück Zinn, teilw. mit gravierten Monogr. u. gewelltem Rand, D= 22,5-33,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Thangka
Thangka handbemalt, Buddhadarstellungen, ca. 42 x 33 cm, Tibet, R ...[more]
Thangka
Thangka
Thangka handbemalt, Motiv "Patmasambhava", 36 x 27 cm, Tibet, 19. Jh., R ...[more]
Thangka
Thangka handbemalt, Motiv wohl " Vajrakila ", Tibet, wohl 19. Jh., besch., auf Sperrholzplatte gez., 64 x 57 cm ...[more]
Thangka
Tiegel
Tintenfass
Tintenfass
Tischglocke
Tischglocke Bronze, dunkel patiniert, Form als Dame im Kleid, H= 12 cm ...[more]
Trompete "Professional Symphonic"
Trompete "Professional Symphonic" Metall, graviertes Dekor, L= 52,5 cm, leicht gedellt ...[more]
Trompete "Weltklang"
Trompete "Weltklang" Metall, graviertes Dekor, L= 54,5 cm, leicht verformt, im Koffer ...[more]
203 Los(e)/Seite