Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
88 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Schnitzerei - Pinienzapfen
Schnitzerei - Pinienzapfen Holz, braun gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm ...[more]
Schnitzereien, 2 Stück
Schnitzereien, 2 Stück Holz, farbig gefasst, (berieben), reich geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 176 cm, wohl 19. Jh., leicht wu...
Schnitzereikartusche
Schnitzereikartusche Holz, meist vergoldet, teilw. farbig gefasst, mit Bez. "Jagdzimmer", reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 19 x 58 cm ...
Shiva Ardhanarishvara
Shiva Ardhanarishvara Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 46 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Siegelfigur - Drache
Siegelfigur - Drache Horn, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 12,5 cm, China, dazu Holzsockel ...[more]
Sitzende Angorakatze
Sitzende Angorakatze Gips, farbig gefasst, H= 37 cm, leicht best. ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, wohl um 1900 ...[more]
Sitzender Buddha mit Radandrehungsgeste (dharmacakramudra) Bronzeblech, feuervergoldet, teilw. farbig gefasst, auf Lotussockel, H= 37,5 cm, Tibe...
Skiläufer
Skiläufer Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 48,5 cm, monogr. "PF" ...[more]
Stehender Buddha
Stehender Buddha Bronze, grün patiniert, rücks. gravierte Schriftzeichen, auf Lotussockel, H= 29,5 cm, vor 1900 ...[more]
Stehender Putto mit Weinranken und Muschelschale Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34 cm ...[more]
Südamerikanische Gottheit
Südamerikanische Gottheit 950 Silber, filigran, 20 g, H= 8 cm ...[more]
Tanzender Shiva
Tanzender Shiva Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Tanzender Shiva im Flammennimbus
Tanzender Shiva im Flammennimbus Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 47 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Till Eulenspiegel
Till Eulenspiegel Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]
Tischuhr
Tischuhr Keramik, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, reich relief. Dekor mit 5 plast. Putten, Rokoko-Stil, auf halbovalem Sockel, röm. Ziffern, S...
Trunkener Satyr
Trunkener Satyr Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, Gesamt H= 23,5, nach antikem Vorbild ...[more]
Türfüllung
Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor mit Vogel, 39 x 14,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllung
Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Kriegern im Kampf gegen einen Drachen, 53 x 14,5 cm, China, wohl 19. J...
Türfüllung
Türfüllung Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 15 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllungen, 2 Stück
Türfüllungen, 2 Stück Holz, farbig gefasst, reich geschnitzte u. durchbr. Dekors mit Pflanzen u. Tieren, 16,5 x 41 cm, China, leicht besch. ...
Vogel auf einem Ast
Vogel auf einem Ast Nephrit, H= 23,5 cm, China, leicht best., auf Holzplatte montiert ...[more]
Vogel-Paar auf Blumenzweigen
Vogel-Paar auf Blumenzweigen Stein, H= 29,5 cm, leicht best., dazu 2 Holzsockel, China ...[more]
Wandrelief
Wandrelief Eisen, dunkel patiniert, reich relief. Dekor mit Schlachtenszene u. Götterdarstellungen im griech. Stil, geschw. Form als Schild, 65 ...
Wandrelief - Phönix
Wandrelief - Phönix Holz, braun gefasst, D= 26,5 cm ...[more]
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Wandrelief - Tierkreiszeichen Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien ...[more]
Wandreliefs, 2 Stück
Wandreliefs, 2 Stück Bronze, Dekors "Musikanten", versch. Formen, H= 7/14 cm ...[more]
-
88 Los(e)/Seite