Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
203 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen"
Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen" Metall/Messing, L= 53,5 cm, im Koffer ...[more]
Türschloss
Türschloss Schmiedeeisen, dunkel patiniert, graviertes Ornamentdekor, L= 36 cm, Kadmandu, wohl 19. Jh. ...[more]
Vasen-Paar
Vasen-Paar Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 31 cm, dazu je 1 Holzsockel, China ...[more]
Vasen-Paar und Deckeldose
Vasen-Paar und Deckeldose Messing/Rotlack, reich geschnitzte Blumen- u. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 10,5/13,5 cm, China ...[mo...
Vorhängeschlösser, 2 Stück
Vorhängeschlösser, 2 Stück Bronze/Metall, L= 9,5/13,5 cm, Korea ...[more]
Wandblaker-Paar
Wandblaker-Paar Messingblech, verzinnt, relief. Akanthusblattdekor, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 35 x 26 x 20 cm ...[more]
Wandkerzenhalter
Wandkerzenhalter Eisen, weißer Lack, Form als Engel mit Akanthusblättern, 56 x 29 x 35 cm ...[more]
Wandkerzenhalter-Paar
Wandkerzenhalter-Paar Blech, verzinnt, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 29 x 18,5 x 12 cm .....
Wandplatte
Wandplatte Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW...
Weihnachtspyramide
Weihnachtspyramide Holz, farbig gefasst, 3 Etagen, H= 52 cm, Erzgebirge ...[more]
Wirtshausschild
Wirtshausschild Eisenblech, Fassungsreste, stark korrodiert, durchbr. Dekor mit Doppelkopfadler u. floralen Ornamenten, 71 x 58 cm, leicht verfo...
Ziehharmonikas, 3 Stück
Ziehharmonikas, 3 Stück Holzkorpus, versch. Formen u. Dekors, 1x "Hohner Club Modell IIII" (im Koffer), H= 29-38 cm ...[more]
Zigarettenspitze
Zigarettenspitze Bernstein, Montierung 925 Silber, plast. Eichenlaubdekor 585 GG, L= 7 cm, im Etui ...[more]
Zigarettenspitze
Zigarettenspitze Bernstein, Montierung Silber vergoldet, L= 7 cm, im Etui ...[more]
Zinnteile, 11 Stück
Zinnteile, 11 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-20,5 cm, u.a. Messbecher, Henkelkännchen, meist 19. Jh. ...[more]
Zinnteile, 4 Stück
Zinnteile, 4 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-22 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Weihwasserbecken, Deckeldose, 19. Jh., teilw. leicht besch. ...
Zinnteile, 8 Stück
Zinnteile, 8 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 2-26 cm, u.a. Flasche, Kerzenständer, meist 19. Jh. ...[more]
Zinnteile, 9 Stück
Zinnteile, 9 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-29 cm, u.a. Kerzenständer, Vase, Salzbehälter, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...
-
203 Los(e)/Seite