73 Los(e)/Seite
Osteuropäische Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 10,5 x 16,5 cm), 19. Jh., teilw. in P ...[more]
Rheinansichten, 24 Stück
Rheinansichten, 24 Stück 24 Stahlstiche, versch. Größen (größte Abb. 12,5 x 19 cm), 19. Jh., teilw. in P ...[more]
Rippoldsau (Riepoldsau), Gesamtansicht Aquatintaradierung, 21 x 28,5 cm, von Follenweider, um 1825, leicht fleckig ...[more]
Rom, Blick auf die Tiberinsel
Rom, Blick auf die Tiberinsel Kupferstich, 19 x 28 cm, von Stör, 18. Jh., R ...[more]
Rom, Thermae Agrippinae
Rom, Thermae Agrippinae Kupferstich, 34 x 50 cm, bei C. Duchet, Rom, 1585, gebräunt, P ...[more]
Salzburg, Blick uber die Stadt auf die Festung Stahlstich, handcolor., 18,5 x 23,5 cm, von Ritter, 19. Jh., R ...[more]
Salzburg, Blick über die Stadt auf die Festung Holzstich, handcolor., 30 x 48 cm, 19. Jh., R ...[more]
Schneeberg (Schneberg), Gesamtansicht Kupferstich, 20 x 40,5 cm, von Merian, 17. Jh., P ...[more]
Spanien, 4 Städteansichten
Spanien, 4 Städteansichten 4 Stahlstiche, je ca. 9 x 14,5 cm, 19. JKh., leicht fleckig u. gebräunt ...[more]
Stahlstiche, ca. 170 Stück
Stahlstiche, ca. 80 Stück
Stahlstiche, ca. 80 Stück je ca. 7,5 x 10 cm, Landschaftsansichten aus "Miniatyr-Universum", Stockholm, 1842 ...[more]
Süddeutsche Ansichten, Konvolut
Süddeutsche Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 10,5 x 17,5 cm), 19. Jh., meist in P ...[more]
Venedig, Isola di S. Elena
Venedig, Isola di S. Elena Kupferstich, handcolor., 7 x 12,5 cm, um 1750, R ...[more]
73 Los(e)/Seite