203 Los(e)/Seite
Anstecknadeln und Pins, 31 Stück
Apothekergefäße, 20 Stück
Apothekergefäße, 20 Stück versch. Materialien (meist Glas), Formen u. Dekors, H= 8,5-18,5 cm, teilw. leicht best. ...[more]
Aschenbecher
Augenbäder, 7 Stück
Augenbäder, 7 Stück Glas/Porzellan, H= 4-8 cm ...[more]
Backformen, 3 Stück
Backformen, 4 Stück
Backformen, 5 Stück
Balkenwaage
Balkenwaage Messing, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 3 x 21 x 12 cm ...[more]
Balkenwaage
Balkenwaage Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm ...[more]
Balkenwaage
Balkenwaage Messing, Waagschalen Horn, mit Eichzeichen, L= 24 cm ...[more]
Becher, 5 Stück
Becher, 5 Stück Metall vernickelt, konische Form, H= 9 cm ...[more]
Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck"
Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 48 cm, im Etui ...[more]
Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 31 cm, im Etui ...[more]
Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui ...[more]
Blumenübertopf
Böller, um 1800
Böller, um 1800
Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, konischer Korpus, H= 13 cm ...[more]
Buchstützen-Paar
Buchstützen-Paar
Bügeleisen, 7 Stück
Christbaumfiguren, Konvolut
Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Erzgebirge ...[more]
Christbaumfiguren, Konvolut
Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Schneemann, Erzgebirge ...[more]
Christbaumschmuck, 23 Teile
Christbaumschmuck, 23 Teile Holz, farbig gefasst, H= 3,5-6 cm, u.a. Engel, Weihnachtsmänner, Erzgebirge ...[more]
Christbaumschmuck, Konvolut
Christbaumschmuck, Konvolut versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln ...[more]
Christbaumständer, 2 Stück
Christbaumständer, 2 Stück Gusseisen, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11/19 cm, um 1900 ...[more]
Cloisonné-Objekte, 5 Stück
Coco de Mer - Nuss
Deckeldose
Deckeldose Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Blumen, rund, H= 10 cm, D= 22 cm, China, besch. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Holz, reich geschnitztes Blumendekor, Deckel mit Beinintarsien, 6,5 x 12,5 x 12,5 cm, Asien ...[more]
Deckelgefäß
Deckelschatulle
Deckelschatulle Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Dekor, innen 2 Fächer, 8,5 x 25,5 x 16 cm ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle Holz, Deckel mit intarsiertem Sterndekor, innen roter Samt, 11 x 26 x 14 cm ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle Holz, farbig gefasst, Deckel mit Landschaftsmotiv, 12 x 38 x 18 cm ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle Karton, Strohdekor, gewölbter Deckel, 7,5 x 17,5 x 9 cm, leicht besch. ...[more]
Doppelthermometer
Doppelthermometer Metall/Glas, im Etui, 3,5 x 22 x 11,5 cm ...[more]
Drehbare Sternenkarten, 10 Stück "Similux" Kunststoff, D= 22 cm, in Kunstledertasche ...[more]
Druckstock
Druckstock Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzter Text, 62 x 22 cm, Korea, wohl 19. Jh. ...[more]
Druckstock
Eimer, 2 Stück
Eimer, 2 Stück Kupfer/Messing, versch. Formen, mit Fallgriffen, H= 26/32 cm, dazu Kohleschaufel u. Kaminstocher ...[more]
Emaille-Schilder, 2 Stück "Lech-Elektrizitätswerke" Metall, emaill. Dekors, L= 42 cm ...[more]
Fernglas "Steiner, Bayreuth"
Fernglas "Steiner, Bayreuth" Metall/Kunststoff, 7x50 E, 21,5 x 13,5 cm ...[more]
Feuerwehrhelm
Feuerwehrhelm Messingblech/Leder, H= 19 cm, 19. Jh., gedellt ...[more]
Filmkameras, 2 Stück
Filmkameras, 2 Stück "Agfa Microflex 300" u. "Beaulieu 4008 ZM 4", mit Etui/Tasche ...[more]
Fischbesteck, 12 Teile
Fischbesteck, 12 Teile Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall versilbert, im Etui, 24 x 19 cm ...[more]
Flachsrechen
Flachsrechen Holz, braun gebeizt, Schmiedeeisen, 74,5 x 44 cm ...[more]
Florett "Solingen"
Florett "Solingen" Eisen, Griff mit Bastumwicklung/Leder, Vierkantklinge mit Schmiedezeichen, L= 98 cm, wohl um 1900 ...[more]
Fotoapparate, 2 Stück
Fotoapparate, 2 Stück "Braun Fuzzy Logic, trend zoom 150" u. "Werra", je mit Etui ...[more]
Fotoapparate, 2 Stück
Fragment einer Handschrift
Fragment einer Handschrift auf Papier, gebräunt, fleckig u. besch., Tibet, im beidseitig verglasten Rahmen, 27 x 56 cm ...[more]
Ganesha und Hotei
Ganesha und Hotei grüne Jade/roter Mineralstein, Hotei als Anhänger mit Metallfassung, H= 2,5/4 cm, China, Indien ...[more]
Geldscheine, 54 Stück - Notgeld und Gutscheine versch. Städte u. Gemeinden, meist 1921 ...[more]
Grubenlampe "J.G. Lieb, Biberach a.d. Riss" Metall, dreiseitig verglast, Tragegriff Holz, H= 20 cm ...[more]
Guglhupfformen, 4 Stück
Guglhupfformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch, relief. Dekors, D= 24-27 cm ...[more]
Hackbrett "Hans Neubacher"
Hackbrett "Hans Neubacher" Holz, Trapezform, 84 x 45 cm, im Koffer ...[more]
Handschreiben und Urkunden, Konvolut
Handschreiben und Urkunden, Konvolut u.a. Kauf- u. Erbverträge, Deutschland, meist 19. Jh. ...[more]
Handschreiben, 1740
Handschreiben, 1740 auf Pergament, deutsche Schrift mit latein. Begriffen, mit Wachssiegel ...[more]
203 Los(e)/Seite