Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
203 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Handschreiben, 5 Stück
Handschreiben, 5 Stück auf Pergament, englische Sprache, u.a. Schenkungsurkunden, 18./19. Jh. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Metall, Dekor mit versch. Mineralsteinen, Balusterform, H= 16 cm, Asien ...[more]
Henkelkanne mit Untersetzer
Henkelkanne mit Untersetzer Kupfer, Kanne mit strukturiertem Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, Klappdeckel, H= 32,5 cm, Untersetzer: gewe...
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 3 Stück Zinn, gravierte Blumendekors mit Monogr. u. Dat. 1802/1835/1840, konische Form, H= 30 cm ...[m...
Henkelkannen und Krüge mit Klappdeckeln, 7 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 15-24 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ......
Henkelkrüge, 7 Stück
Henkelkrüge, 7 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 11-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]
Henkeltopf
Henkeltopf Jadeit, geschnitztes Dekor mit plast. Tempellöwen, 2 Handhaben mit Ringen, auf 3 Beinen, Balusterform, H= 13,5 cm, China ....
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete Messing, L= 40/64 cm, leicht verformt ...[more]
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn Messing, Kunstlederumwicklung, L= 64 cm ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing, H= 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing/Metall, H= 23,5 cm ...[more]
Kaffeemühlen, 2 Stück
Kaffeemühlen, 2 Stück Holz, Metallmontierungen, 1 Schublade, Kurbelmechanik, H= 21/26,5 cm, 1 besch. ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig
Kaminbesteck, 3-teilig Messing, L= 67-70 cm, Zange, Schaufel, Stocher ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken
Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken Messing, Besteck L= 68 cm, Schaufel, Zange, Stocher, Böcke H= 16,5 cm ...[more]
Kastenbild - Diorama
Kastenbild - Diorama Kork, geschnitzte Berglandschaft mit Häusern, Brücke und Eisenbahn, Rückwand handgemalt, im verglasten Kasten, 63,5 x 73,5 ...
Kerzenständer
Kerzenständer Messing, dunkel patiniert, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständer Messing, Rundfuß, Balusterschaft farbloses Glas, teilw. roter Überfang, geätzte Wandung, Weinlaubdekor, H= 23 cm, Biedermeier, 19....
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 38/41 cm, 1 leicht besch. ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar Messing, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, Balusterschaft, H= 22 cm ...[more]
Kerzenständer-Set, 7-teilig
Kerzenständer-Set, 7-teilig Bronze, dunkel patiniert, 6 Tempellöwen an Mittelsäule mit Lotusblüte, H= 13,5 cm, China, um 1900 ...[mor...
Kinderwagen
Kinderwagen Holz/Leinen/Metall, 86 x 103 x 50 cm, um 1900 ...[more]
Kupferteile, 4 Stück
Kupferteile, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 2 Backformen, je 1 Henkelkanne (H= 36,5 cm), Pfanne (L= 54 cm) ...
Lackschatulle
Lackschatulle schwarzer Lack, Klappdeckel mit handbemaltem Blumen- u. Vogeldekor, Metallmontierungen, 9 x 29,5 x 24,5 cm, China, leicht besch. ...
Lilienzweig
Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]
Lilienzweig
Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]
Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung
Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung Löffel Zinn, monogr. "EKH", L= 18 cm, Wandhalterung Holz, farbig gefasst, Spitzgiebel, 45 x 29 cm, 19. Jh. ...
Medaillen und Münzen, 5 Stück
Medaillen und Münzen, 5 Stück Silber, 141 g, versch. Dekors, 2 als Anhänger, 18.-20. Jh. ...[more]
Medaillen, 3 Stück
Medaillen, 3 Stück Bronze, dunkel patiniert, strukturierte Dekors "König Ludwig II. von Bayern, Kloster Würzburg, Baron George von Asch", D= 4-5...
Menagen, 2 Stück
Menagen, 2 Stück Metall/Glas, versch. Formen, H= 13,5/20 cm, Eier- u. Gewürzmenagere ...[more]
Messbecher, 10 Stück
Messbecher, 10 Stück Zinn, Zylinderform, H= 5-18,5 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kännchen ...[more]
Messerbänkchen, 10 Stück
Messerbänkchen, 10 Stück Metall, 8 Kugelfüße an Kreuzverstrebung, L= 7,5 cm ...[more]
Messingteile, 6 Stück
Messingteile, 6 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Henkelbecher, Kerzenständer, Kerzenlöscher, Dochtschere ...
Messregel - Alhydade "A. Berthelemy, Paris" Metall, Gesamt L= 55 cm ...[more]
Messscheibe für Sternenbilder
Messscheibe für Sternenbilder Messing, versch. Skalen, D= 15 cm, Replik ...[more]
Model, 2 Stück
Model, 2 Stück Holz, geschnitzte Dekors mit Männer- u. Frauenfigur, je 46 x 16,5 cm, neuzeitl. ...[more]
Model, 8 Stück
Model, 8 Stück Holz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 5,5-24 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, konische Form, ausgestellter Rand, H= 9 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Metall, strukturiertes Dekor mit eisernem Kreuz u. Dat. 1914/18, 2 Griffe, H= 13 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Stein, gravierte Dat. "1. August 1914", H= 16 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Mörser mit Pistill, 2 Stück Bronze/Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 10,5/13 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Mörser mit Pistill, 2 Stück Messing, Rillendekors, H= 10/13,5 cm ...[more]
Mörser, 3 Stück
Mörser, 3 Stück Messing/Bronze, konische Form, ausgestellter Rand, 2 Knäufe, H= 4-11 cm ...[more]
Münzen, 10 Stück
Münzen, 10 Stück versch. Materialien, u.a. römische Münzen aus dem 2. u. 3. Jh. n.Chr., deutsche u. französ. Barockmünzen ...[more]
Musikautomat "Polyphon Musikwerke, Leipzig", Nr. 6K Gehäuse Nußbaum, auf 4 Füßen, verglaste Tür, 1 Schubfach, seitlich 2 gedrechselte Säulen, inn...
Nachtlicht und Kerzenständer
Nachtlicht und Kerzenständer Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 10,5/19,5 cm, Nachtlicht leicht verformt ...[more]
Nadeln, 11 Stück und 1 Petschaft
Nadeln, 11 Stück und 1 Petschaft Bein, versch. geschnitzte Dekors, H= 2,5-9 cm, China ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 37,5 cm, Erzgebirge ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32,5 cm ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37 cm ...[more]
Obstbesteck, 16 Teile
Obstbesteck, 16 Teile Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall, 9 Gabeln, 7 Messer ...[more]
Pastetenformen, 3 Stück
Pastetenformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, rund, D= 34-41,5 cm ...[more]
Petschaft
Petschaft Messing, strukturiertes Ornamentdekor, Besatz mit Türkisen, Granaten u. Citrinen, Form als Männerbüste, H= 7 cm ...[more]
Petschaften, 5 Stück
Petschaften, 5 Stück versch. Gesteine, 3 mit geschnitzten Tierfiguren, H= 2,5-8 cm, China ...[more]
-
203 Los(e)/Seite