Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
Kategorie
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Liste
- Galerie
-
2206 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kämpfender Hanuman
Kämpfender Hanuman Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 58 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]
Kampfhähne, 2 Stück
Kampfhähne, 2 Stück 835 Silber, 264 g, H= 8,5/13,5 cm ...[more]
Karussellpferd
Karussellpferd Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, L= 92 cm ...[more]
Modellschiff - Französisches Segelschiff "Astrolabe" Holz, farbig gefasst, reiches Schnurwerk mit Stoffsegeln, auf Ständer, 67 x 83 x 28 cm ...
Musikanten-Paar
Musikanten-Paar Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm ...[more]
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel Holz, H= 4 cm, Japan ...[more]
Pyramidenskulptur
Pyramidenskulptur Aluminium, dreiseitig graviertes Dekor mit mathematischen Formeln u. Symbolen, H= 50,5 cm ...[more]
Schnitzerei
Schnitzerei Holz, teilw. farbig gefasst, meist vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor mit Putto, 13,5 x 64 cm, wurmstichig, leicht besch. ...
Schnitzerei - Möbelbekrönung
Schnitzerei - Möbelbekrönung Holz, Dekor im Renaissance-Stil, 35 x 71,5 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Schnitzerei - Möbelverzierung
Schnitzerei - Möbelverzierung Holz, reich geschnitztes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor im Rokokostil, L= 59 cm ...[more]
Schnitzerei - Pinienzapfen
Schnitzerei - Pinienzapfen Holz, braun gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm ...[more]
Schnitzereien, 2 Stück
Schnitzereien, 2 Stück Holz, farbig gefasst, (berieben), reich geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 176 cm, wohl 19. Jh., leicht wu...
Schnitzereikartusche
Schnitzereikartusche Holz, meist vergoldet, teilw. farbig gefasst, mit Bez. "Jagdzimmer", reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 19 x 58 cm ...
Shiva Ardhanarishvara
Shiva Ardhanarishvara Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 46 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Siegelfigur - Drache
Siegelfigur - Drache Horn, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 12,5 cm, China, dazu Holzsockel ...[more]
Sitzende Angorakatze
Sitzende Angorakatze Gips, farbig gefasst, H= 37 cm, leicht best. ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, wohl um 1900 ...[more]
Sitzender Buddha mit Radandrehungsgeste (dharmacakramudra) Bronzeblech, feuervergoldet, teilw. farbig gefasst, auf Lotussockel, H= 37,5 cm, Tibe...
Skiläufer
Skiläufer Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 48,5 cm, monogr. "PF" ...[more]
Stehender Buddha
Stehender Buddha Bronze, grün patiniert, rücks. gravierte Schriftzeichen, auf Lotussockel, H= 29,5 cm, vor 1900 ...[more]
Stehender Putto mit Weinranken und Muschelschale Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34 cm ...[more]
Südamerikanische Gottheit
Südamerikanische Gottheit 950 Silber, filigran, 20 g, H= 8 cm ...[more]
Tanzender Shiva
Tanzender Shiva Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Tanzender Shiva im Flammennimbus
Tanzender Shiva im Flammennimbus Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 47 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Till Eulenspiegel
Till Eulenspiegel Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]
Tischuhr
Tischuhr Keramik, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, reich relief. Dekor mit 5 plast. Putten, Rokoko-Stil, auf halbovalem Sockel, röm. Ziffern, S...
Trunkener Satyr
Trunkener Satyr Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, Gesamt H= 23,5, nach antikem Vorbild ...[more]
Türfüllung
Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor mit Vogel, 39 x 14,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllung
Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Kriegern im Kampf gegen einen Drachen, 53 x 14,5 cm, China, wohl 19. J...
Türfüllung
Türfüllung Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 15 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllungen, 2 Stück
Türfüllungen, 2 Stück Holz, farbig gefasst, reich geschnitzte u. durchbr. Dekors mit Pflanzen u. Tieren, 16,5 x 41 cm, China, leicht besch. ...
Vogel auf einem Ast
Vogel auf einem Ast Nephrit, H= 23,5 cm, China, leicht best., auf Holzplatte montiert ...[more]
Vogel-Paar auf Blumenzweigen
Vogel-Paar auf Blumenzweigen Stein, H= 29,5 cm, leicht best., dazu 2 Holzsockel, China ...[more]
Wandrelief
Wandrelief Eisen, dunkel patiniert, reich relief. Dekor mit Schlachtenszene u. Götterdarstellungen im griech. Stil, geschw. Form als Schild, 65 ...
Wandrelief - Phönix
Wandrelief - Phönix Holz, braun gefasst, D= 26,5 cm ...[more]
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Wandrelief - Tierkreiszeichen Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien ...[more]
Wandreliefs, 2 Stück
Wandreliefs, 2 Stück Bronze, Dekors "Musikanten", versch. Formen, H= 7/14 cm ...[more]
Altarblumen
Altarblumen Metall/Keramik, farbig gefasst, H= 119 cm, Blüten teilw. best. ...[more]
Altarengel
Altarengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 95 cm, wohl 19. Jh., restaur., 1 Hand besch., leicht wurmstichig ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Bronze, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 80,5 cm, wohl 19. Jh. ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, teilw. goldfarben gefasst, dreieckiger Sockel auf 3 geschw. Füßen (1 besch.), Balusterschaft, H= 48 cm, wohl 18. Jh. ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen, H= 84 cm ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet (stark berieben), dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen (1 ergänzt), Balusterschaft, H= 73,5 c...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, weiß/bronzefarben gefasst, geschw. Fuß, dreiseitiger Balusterschaft, H= 102,5 cm, 18. Jh., besch. ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Kupfer/Messing, versilbert (berieben), reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 64 cm, 18. J...
Altarleuchter
Altarleuchter Messing, dreieckiger, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, kannelierter Balusterschaft, ...
Altarleuchter
Altarleuchter Messingblech, versilbert, reich strukturiertes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 66 cm, 18. Jh., be...
Altarleuchter-Paar
Altarleuchter-Paar Holz, farbig gefasst, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 40 cm, 18. Jh. ...[more]
Altarleuchter-Paar
Altarleuchter-Paar Zinn, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 52 cm, wohl 18. Jh., leicht verformt u. besch. ...[more]
Altarpyramide
Altarpyramide 2 Reliefmedaillons mit Kreuzabnahme u. Agnus Dei, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Gold- u. Silberdraht mit Perlen, 2-teili...
Altarpyramiden-Paar - Reliquienpyramiden mittig Reliefbüsten "Maria u. Josef", Wachs, farbig gefasst, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Go...
Altarvase
Altarvase Vase Holz, goldfarben gefasst, zahlr. Blumen aus Gold- u. Silberdraht, teilw. mit Perlen, H= 51 cm, neuzeitl. ...[more]
Assistenzfigur - Maria
Assistenzfigur - Maria Holz, farbig gefasst (restaur.), auf geschw. Sockel, H= 27,5 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Auferstehungschristus
Auferstehungschristus Holz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 41 cm, besch. ...[more]
Auferstehungschristus
Auferstehungschristus Holz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 62,5 cm, 18. Jh., wohl Italien, Figur u. Fahne besch. ...[more]
Aufsatz für Prozessionsstange
Aufsatz für Prozessionsstange Kupfer, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 44 cm, leicht verformt ...[more]
Aufsatz für Prozessionsstange
Aufsatz für Prozessionsstange Messing, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 47 cm, leicht verformt ...[more]
Baldachin
Baldachin Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor, Bekröung als plast., geflügelter Engelskopf, geschw. Form, 30 x 69 x 44 cm, restaur....
Bleiverglasung "Hl. Rochus"
Bleiverglasung "Hl. Rochus" handbemalt, monogr. "AS", dat. 1980, im Fensterrahmen, Holz, weiß lackiert, Gesamt 114 x 96 cm ...[more]
-
2206 Los(e)/Seite