Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
77 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Tierfiguren, 4 Stück
Tierfiguren, 4 Stück, Messing/Bronze, teilweise emailliert, H= 5,5-10,5 cm, Eule, Hahn, Elefant, Pferd, Asien
Türfüllung
Türfüllung, Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. Seetang, 46 x 29 cm, China, beschädigt
Türfüllung
Türfüllung, Holz, Reste von Vergoldung, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fledermäusen, Vogel u. Blumen, China, im Rahmen, Gesamt 110...
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit 2 Vögeln, linker Rand mit Schriftzeichen, 30 x...
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Tieren, 40,5 x 15,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor, 16 x 24 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Vogel, 18 x 20,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Landschaftsdekor mit Personen, 35 x 20 cm, China, le...
Türfüllung
Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Blumen u. Vögeln, 98,5 x 14,5 cm, China, leicht beschädigt
Türfüllung
Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor, China, 19. Jh., im Rahmen, Gesamt 110 x 41cm, mit Zertifikat
Türfüllungen, 2 Stück
Türfüllungen, 2 Stück, Holz, roter Lack, meist vergoldet, reich geschnitzte u. durchbrochene Dekors mit Personen in Landschaften, H= 6/15 cm, Chin...
Wandmaske - Asiatische Gottheit
Wandmaske - Asiatische Gottheit, Bronze, dunkel patiniert, gehörnter Kopf mit 2 Schlangen, H= 16 cm
Wandmaske - Buddhakopf
Wandmaske - Buddhakopf, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm
Wandrelief - Asiatische Gottheiten
Wandrelief - Asiatische Gottheiten, Holz, 20 x 30,5 cm, neuzeitlich
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Wandrelief - Tierkreiszeichen, Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien
-
77 Los(e)/Seite