Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (77)
Filter entfernen
77 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 77 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Tierfiguren, 4 Stück, Messing/Bronze, teilweise emailliert, H= 5,5-10,5 cm, Eule, Hahn, Elefant, Pferd, Asien

Los 2163

Türfüllung

Türfüllung, Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. Seetang, 46 x 29 cm, China, beschädigt

Los 2164

Türfüllung

Türfüllung, Holz, Reste von Vergoldung, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fledermäusen, Vogel u. Blumen, China, im Rahmen, Gesamt 110...

Los 2165

Türfüllung

Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China

Los 2166

Türfüllung

Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit 2 Vögeln, linker Rand mit Schriftzeichen, 30 x...

Los 2167

Türfüllung

Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Tieren, 40,5 x 15,5 cm, China

Los 2168

Türfüllung

Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor, 16 x 24 cm, China

Los 2169

Türfüllung

Türfüllung, Holz, schwarzer Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Vogel, 18 x 20,5 cm, China

Los 2170

Türfüllung

Türfüllung, Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China

Los 2171

Türfüllung

Türfüllung, Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Landschaftsdekor mit Personen, 35 x 20 cm, China, le...

Los 2172

Türfüllung

Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Blumen u. Vögeln, 98,5 x 14,5 cm, China, leicht beschädigt

Los 2173

Türfüllung

Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor, China, 19. Jh., im Rahmen, Gesamt 110 x 41cm, mit Zertifikat

Türfüllungen, 2 Stück, Holz, roter Lack, meist vergoldet, reich geschnitzte u. durchbrochene Dekors mit Personen in Landschaften, H= 6/15 cm, Chin...

Wandmaske - Asiatische Gottheit, Bronze, dunkel patiniert, gehörnter Kopf mit 2 Schlangen, H= 16 cm

Wandmaske - Buddhakopf, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm

Wandrelief - Asiatische Gottheiten, Holz, 20 x 30,5 cm, neuzeitlich

Wandrelief - Tierkreiszeichen, Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien

Loading...Loading...
  • 77 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose