Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (219)
219 Los(e)

  • 219 Los(e)

Los 1204

Alkoholometer

Alkoholometer, Glas, Papierskala, Spitze mit Bleikügelchen gefüllt, L= 45 cm, nach Richter u. Tralles, im Etui, um 1900

Autograph - Paul Hindemith (1895 - 1963), Programmheft zu " Ite, angeli veloces ", handsign., 16 S., bei B. Schott's Söhne, Mainz, 1955

Backformen, 13 Stück, Kupfer, teilweise verzinnt, verschiedene Dekors, meist rund, D= 9-20 cm

Backformen, 3 Stück, Kupfer, Reste von Verzinnung, verschiedene Dekors, rund, D= 15-22,5 cm

Backformen, 8 Stück, Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Formen, meist rund, D= 10-21 cm, meist 19. Jh.

Los 1209

Balkenwaage

Balkenwaage, Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm

Los 1210

Balkenwaage

Balkenwaage, Metall (korrodiert), 2 Waagschalen, in Holzschatulle, L= 26 cm

Los 1211

Balkenwaage

Balkenwaage, Schmiedeeisen/Messing, Waagschale mit zahlr. Eichzeichen, L= 47 cm, Anfang 19. Jh.

Bettflaschen, 3 Stück, Kupfer/Metall, Schraubverschluss, oval, L= 28-30 cm, teilweise leicht verformt

Los 1213

Bettpfanne

Brieföffner "Henri Rischmann", Bronze, verzinnt, Griff mit strukturiertem Fächerdekor, L= 27 cm, undeutlicher Gießerstempel, Frankreich, um 1915

Briefwaage "Columbus", Metall/Messing, H= 15 cm, Jugendstil, um 1900

Los 1216

Buchständer

Buchständer, Eiche, vierfüßiger Stand, drehbar, 34 x 37,5 x 36,5 cm

Los 1217

Buchstütze

Buchstütze, Holz, mit plastischer Elefantenfigur, H= 13,5 cm

Buchstützen-Paar, Holz, braun gebeizt, Dekor mit plastischer Männerfigur, H= 17 cm

Bügeleisen, 7 Stück, Messing/Eisen, verschiedene Formen, H= 6,5-21 cm, meist 19. Jh.

Los 1220

Butterfass

Butterfass, Holz, Eisenringe, konische Form, H= 94 cm

Christbaumschmuck - Flugzeug, Glas/Draht, L= 13 cm, wohl um 1900

Los 1224

Deckeldose

Deckeldose, Holz, braun gebeizt, Form als Ente, 15,5 x 39 x 14,5 cm

Los 1226

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Eiche, profiliertes Dekor, Klappdeckel, 25 x 41 x 30 cm, 18. Jh.

Los 1227

Deckelschatulle

Los 1228

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Holz, farbig gefasst, Ornamentdekor, geschwungener Klappdeckel, Metallbeschläge, 8,5 x 30 x 10 cm, wohl 19. Jh.

Los 1229

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Holz, Form als Truhe, bezeichnet "1706", 11,5 x 16,5 x 11,5 cm

Los 1231

Fernrohr

Fernrohr, Messing, Lederumwicklung, max. L= 43,5 cm, mit Etui

Los 1232

Feuerwehrhelm

Feuerwehrhelm, Messing, Innenfutter Leder, um 1900, leicht verformt, Kette sekundär

Feuerwehrhelm - Stahlhelm, silberfarben gespritzt (neuzeitlich), weißes Monogr. "R.N.", Innenfutter Leder, 3. Reich

Feuerwehrutensilien, 12 Teile, meist Signalhörner, Messing/Metall, verschiedene Formen, 3. Reich, in Hängevitrine, 90 x 41 x 11 cm

Film- und Ausstellungsplakate, 20 Stück, meist 1960er/70er Jahre, meist Frankreich, darunter 3 Fotoreproduktionen

Fischbesteck, 12 Teile, Griffe Horn, Gebrauchsteile Metall versilbert, je 6 Messer u. Gabeln, im Etui

Fischvorleger, 2 Teile, Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall versilbert, L= 22,5/29 cm, im Etui, England

Flachmänner, 2 Stück, farbloses Pressglas, Metalldeckel, in Lederetui, H= 15,5/18,5 cm

Los 1239

Flachsrechen

Flachsrechen, Holz, braun gebeizt, Schmiedeeisen, 74,5 x 44 cm

Flipperautomat - Count-Down "D. Gottlieb & Co.", auf 4 Beinen, 184 x 73 x 136 cm, elektrifiziert ...[more]

Florentiner Öllampe, Messing, 3 Brennstellen, achteckiger Fuß, H= 47,5 cm

Fotografien, 5 Stück, Blatt je 21,5 x 16,5 cm, Pressefotos von Michael Jackson, 1980er/90er Jahre

Los 1246

Fußschälchen

Fußschälchen, Eisenguss, dunkel patiniert, Schale mit reich graviertem u. vergoldetem Akanthusblattdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 8 cm, D= 8 cm

Los 1247

Gefäß

Gefäße, 5 Stück, Bronze, dunkel patiniert, reliefierte Dekors im griechisch-römischen Stil, verschiedene Formen, H= 6,5-22 cm, Museumsrepliken

Gefäße, 5 Stück, Bronze, dunkel patiniert, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm, Museumsrepliken

Gehstöcke, 2 Stück, Holz, Knäufe Bein (1 beschädigt), H= 81/97 cm

Gewichtsatz - Topfgewicht, Messing, 4 von 7 Gewichte, konische Form, H= 4 cm, Nürnberg, Ende 18. Jh., gepunzt

Gewichtsatz - Topfgewicht, Messing, 6 von 7 Gewichten, konische Form, H= 4,5 cm, Nürnberg, um 1800, gepunzt

Gewichtsatz - Topfgewicht, Messing, 7 von 8 Gewichten, konische Form, H= 4,5 cm, 19. Jh.

Glocken, 4 Stück, Bronze/Messing, verschiedene, strukturierte Dekors, H= 8-13,5 cm, 2 repariert

Los 1259

Glockenriemen

Los 1260

Glockenriemen

Glockenriemen, Leder, reiche Federkielstickereien mit floralem Dekor, Metallschließe, L= 120 cm, mit Kuhglocke

Los 1261

Gong

Gong, Metall, bronziert, dunkel patiniert, Dekor mit chinesischen Schriftzeichen, D= 32,5 cm, mit Klöppel

Los 1264

Gürtelschließe

Los 1265

Gürtelschließe

Handschreiben, 6 Stück, auf Papier, Frankreich, um 1800

Los 1269

Handtasche

Los 1270

Handtasche

Los 1273

Henkelkanne

Henkelkanne, Kupfer, konischer Korpus, zylindrischer Hals, H= 29 cm

Los 1274

Henkelkanne

  • 219 Los(e)