76 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 12 x 21,5 cm, " Venedig - Canal Grande ", u.r. sign. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 19 x 59,5 cm, " Blick auf Konstantinopel ", u.r. sign. "W. Schnoor", gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 25,5 x 26,5 cm, betit. " Partie Oberpfalz ", u.r. auf dem P sign. "M. Pepels", gebräunt, fleckig, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 47 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign. "Wolf", gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28,5 x 38,5 cm, " Uferpartie mit Booten ", u.r. sign. "R. Straub", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 30 x 23 cm, " Zwei Frauen unter einem blühenden Kastanienbaum "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 42 x 37 cm, " Zwei Enten ", u.r. sign. "Alma Mahkorn", dat. (19)91, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 47,5 x 53,5 cm, " Parkansicht ", gebräunt, linke, obere Ecke beschädigt
Unbekannter Künstler des 20. Jh., monochromes Aquarell, 17 x 16 cm, " Pflanzendarstellung ", u.m. sign. "C. Moser", dat. (19)07, R
Aquarell, 19. Jh.
Aquarell, 19. Jh., 23 x 21,5 cm, " Sitzende junge Frau "
Aquarell, 19. Jh.
Aquarell, 19. Jh., 9 x 11,5 cm, " Stillleben mit Vase und Früchten ", rücks. bezeichnet "Souvenir de votre amie J.v.d. Broek", dat. "12. Sep. 1845"
Aquarell, 20. Jh.
Aquarell, 20. Jh., 24 x 30 cm, " Petunien ", u.r. sign. "M. Furrer", rücks. Künstlerstempel
76 Los(e)/Seite