Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (77)
Filter entfernen
77 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 77 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Deckeldosen, 2 Stück, Messing, roter/schwarzer Lack, reich geschnittenes, florales Dekor, verschiedene Formen, H= 3/13 cm, China

Henkelgefäße, 5 Stück, Messing/Bronze, verschiedene Formen, teilweise gravierte Dekors, H= 14-30 cm, Asien

Los 1275

Henkelkanne

Henkelkanne, Zinn, graviertes Blumendekor, sechsseitiger Balusterkorpus, Deckel mit plastischer Hundefigur, H= 18 cm, China, wohl 19. Jh.

Henkelkanne und Deckeldose, Messing, roter Lack, reich geschnittenes, florales Dekor, Kanne H= 19 cm, Deckeldose D= 7,5 cm, China

Los 1291

Kapala

Kapala, Schädeldecke, mit dünnem, versilbertem Metallblech ausgeschlagen, Rand mit reliefierten Totenschädeln, 7 x 17,5 x 13,5 cm, Tibet

Los 1307

Klangschale

Klangschale, Messing, innen graviertes Dekor mit sitzendem Buddha auf Lotusthron, Wandung mit gravierten Schriftzeichen u. Dat. "25 May 2013", H= ...

Los 1364

Räuchergefäß

Räuchergefäß, Messing, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, 2 Handhaben als stilisierte Drachenköpfe, auf 3 Füßen, bauchige Form, H=...

Los 1376

Schälchen

Schälchen, Horn, Montierungen u. Beschläge Silber, mit Farbsteinen besetzt (nicht komplett), H= 6 cm, D= 9 cm, Asien

Los 1415

Thangka

Thangka, handbemalt (berieben), Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 87 x 63 cm, Tibet

Los 1416

Thangka

Thangka, handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", 49 x 38 cm, Tibet

Los 1417

Tiegel

Tiegel, Bronze, 3 geschwungene Beine, Balusterform, H= 16 cm, China

Los 1425

Vase

Vase, Messing, rotbrauner Lack, reich geschnittenes Ornamentdekor, Balusterform, H= 23,5 cm, China

Los 1426

Vase

Vase, Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Vogel u. Blumen, Balusterform, H= 18,5 cm, China, Rand leicht beschädigt

Los 1428

Vasen, 7 Stück

Vasen, 7 Stück, Messing/Bronze, verschiedene Formen u. gravierte Dekors, H= 4-13 cm, Asien, 2 leicht beschädigt

Asiatische Gottheit, Holz, braun gebeizt, auf halbrundem Sockel, H= 33 cm

Buddhafiguren, 4 Stück, Metall/Gussmasse, H= 5-8 cm

Chinesische Figuren, 4 Stück, Holz, teilweise vergoldet/goldfarben, H= ca. 11 cm, wohl Figuren aus Türfüllungen

Los 2067

Doppel-Hotei

Doppel-Hotei, Bronze, dunkel patiniert, H= 8 cm, China

Los 2069

Elefant

Elefant, Bronze, dunkel patiniert, H= 14 cm, Asien

Figurenfragment einer asiatischen Gottheit, Ton, auf Steinsockel montiert, Gesamt H= 21 cm

Filigranschnitzerei, Kork, geschnitztes Landschaftsdekor mit Pagode u. Störchen, im verglasten Holzschrein, H= 17,5 cm, China

Filigranschnitzerei, Kork, Landschaftsdekor mit Pagode u. 2 Störchen, im verglasten Schrein, H= 9 cm, China

Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur, Bein, H= 22 cm, wohl Molukken, leicht beschädigt

Liegender Ganesha, Steinguss, bronzefarben gefasst, auf Lotussockel, 29 x 60 x 22 cm

Los 2110

Netsuke - Ente

Netsuke - Ente, Bein, H= 2 cm, sign., Japan

Netsuke - Fo-Hund mit Welpen, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Los 2113

Netsuke - Hase

Netsuke - Hase, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Netsuke - Hockendes Mädchen, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan

Netsuke - Junge auf Schildkröte, Bein, H= 4,5 cm, sign., Japan

Los 2116

Netsuke - Katze

Netsuke - Katze, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Netsuke - Liegende Ziege, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Netsuke - Mädchen mit Mütze, Bein, H= 5 cm, sign., Japan

Netsuke - Mann mit Besen, Bein, H= ca. 4,5 cm, sign., Japan

Los 2122

Netsuke - Schaf

Netsuke - Schaf, Bein, H= 4 cm, sign., Japan

Los 2123

Netsuke - Schwan

Netsuke - Schwan, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan

Netsuke - Tempelhund mit Kugel, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Los 2126

Netsuke - Widder

Netsuke - Widder, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Los 2129

Pferde, 2 Stück

Pferde, 2 Stück, Bein, farbig gefasst, H= 6,5 cm, je mit Holzsockel, China

Reliefschnitzerei, Holz, braun gebeizt, Kopf mit Fischflosse, H= 62 cm, Thailand

Reliefschnitzerei, Holz, schwarzer Lack, teilweise vergoldet, reich geschnitztes Landschaftsdekor mit Personen, Zylinderform, H= 32 cm, Möbelappli...

Reliefschnitzerei - Indische Gottheit, wohl Lakshmi, Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oben gerundet, ...

Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. floralen Ornamenten, H=...

Sitzende Buddhas, 2 Stück, Metall/Gussmasse, verschiedene Formen, H= 13,5/21 cm

Sitzende Kali auf Hund, Bronze, auf Lotussockel, H= 15 cm, Indien

Los 2145

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha, Holz, Fassungsreste, H= 59 cm, u.a. mit Schmuckstücken gefüllt, Spannungsrisse, Witterungsspuren, leicht beschädigt

Los 2146

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 62 cm, Spannungsrisse

Los 2147

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 31,5 cm

Los 2148

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha, Metallguss, braun patiniert, H= 16,5 cm

Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm, Krone minimal beschädigt

Sitzender Ganesha, Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 6,5 cm, Indien

Sitzender, sechsarmiger Ganesha, Bronze, auf Lotussockel, mit geschwungenem Rückenschild, H= 38,5 cm, Indien

Stehende Tara auf Lotussockel, Bronze, feuervergoldet, teilweise farbig gefasst, H= 16,5 cm, wohl Tibet

Los 2155

Stehender Buddha

Stehender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, Augen Bein, auf Sockel, H= 167 cm

Los 2158

Tanzende Shiva

Tanzende Shiva, Bronze, auf Lotussockel, H= 39 cm, beschädigt

Tierfiguren, 11 Stück, verschiedene Materialien, H= 1,5-7,5 cm, u.a. Schildkröten, Elefanten, Asien

Loading...Loading...
  • 77 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose