Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (103)
103 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 103 Los(e)

Rumpel-Waldau, W., Künstler des 20. Jh., Gouache, 22,5 x 17,5 cm, " Galantes Paar ", u.r. sign.

Ruzicskay, György, 1896 Szarvas - 1993 Budapest, Kreidezeichnung, 27,5 x 34 cm, " Bei der Arbeit ", u.r. sign., P, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice

Stöhr, Karl, Künstler des 20. Jh., Gouache, 40,5 x 58,5 cm, " Landschaft mit Auerberg ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice

Unbekannter Künstler des 18./19. Jh., Sepiazeichnung, 11 x 10,5 cm, " Judaskuss "

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Federzeichnung, 31,5 x 20 cm, " Klosterinterieur mit lesender Frau ", u.l. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Mischtechnik, 9,5 x 11,5 cm, betit. " La Laitière (Milchfrau) ", u.l. undeutl. sign., dat. 1849

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Tuschzeichnung, 14 x 18 cm, " Straßenszene mit Personen in einer südländischen Stadt "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Mischtechnik, ca. 14 x 29 cm, " Beidseitiger Entwurf einer Hochzeitskarte ", um 1900

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 40,5 x 24,5 cm, " Innsbruck - Straßenszene mit Goldenem Dachl ", u.r. sign. "Alexander", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kreide- und Tuschzeichnung, 57 x 40 cm, " Memento Mori ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 23 x 31 cm, " Abendliche Seelandschaft vor Bergkulisse ", u.r. sign. "E. Delbrück", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 43 x 60,5 cm, " Hafenpartie mit Booten ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kohlezeichnung, 30 x 59 cm, " Heimkehrende Fischer ", u.r. undeutl. bezeichnet, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 49 x 39 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Canaize" (?), R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 49,5 x 39,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Canaize", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 55,5 x 40 cm, " Sarde in Tracht ", u.l. undeutlich sign., P

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Pastell, 29,5 x 24 cm, oval, " Mutterglück ", u.l. sign. "Schmidt", undeutl. dat., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Pastell, 35,5 x 30 cm, " Zwei lesende Mädchen unter einem Baum ", u.r. undeutl. sign., R

Weißhaar, Bernhard Franz, 1933 Augsburg, Federzeichnung, auf braunes Papier, 63 x 42 cm, " Studienblatt ", rücks. sign., R

Wurthmann, August Wilhelm, 1889 - 1921, Tempera, 44 x 60 cm, " Flusspartie mit Brücke ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Bleistiftzeichnung, 19. Jh., 9,5 x 10,5 cm, " Liebespaar ", auf Papier montiert

Bleistiftzeichnungen, 2 Stück, je ca. 10 x 8 cm, " Trachtendarstellungen ", je u.r. sign. "Hermann", 19. Jh., gebräunt, R

Federzeichnung, 19. Jh., 12 x 20 cm, " Pflanzenstudie ", dat. Juli 1857, Ortsbezeichnung "Langendorf"

Federzeichnung, 19. Jh., aquarelliert, 8,5 x 5,5 cm, " Ich habe einen Affen ", P

Federzeichnung, 19./20. Jh., 26 x 20 cm, " Die Besprechung ", u.r. undeutl. monogr., gebräunt

Federzeichnung, 19./20. Jh., ca. 18,5 x 27 cm, " Hl. Familie auf der Flucht ", gebräunt

Los 1638

Gouache, 20. Jh.

Gouache, 20. Jh., 15 x 15 cm, " Entwurf für eine Wandkachel "

Los 1639

Gouache, 20. Jh.

Gouache, 20. Jh., 25 x 27 cm, " Blumen in Vase ", u.r. undeutl. sign., P

Hinterglasmalereien, 2 Stück, je 30 x 19,5 cm, " Blumenstillleben "

Lackmalereien, 2 Stück, je ca. 11 x 9 cm, " Portraits nach Raffael ", rücks. sign. "R. Orlow", Ortsbezeichnung "Warsaw - Poland", Kratzer

Scherenschnitt, 1.H. 20. Jh., 15 x 17 cm, " Der Handkuss "

Zeichnungen, 9 Stück, Mischtechnik, verschiedene Größen (größtes Blatt 61,5 x 43,5 cm), " Aktstudien "

  • 103 Los(e)