Kempten

  • (Lose: 1-747)

  • (Lose: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Prints (482)
482 Los(e)

  • 482 Los(e)

Berliner Chroniken, ca. 60 Blatt, größtes Blatt 35 x 27,5 cm, zahlreiche Holzstiche mit Text, 19. Jh.

Farblithographien, 6 Stück, je ca. 17 x 12 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19. Jh., P

Holzstiche, 10 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 25 x 36,5 cm), Motive zum Thema " Leben im Spreewald ", 19. Jh., Altersspuren

Holzstiche, 10 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 28,5 x 42 cm), " Soldatenmotive ", 19. Jh., Altersspuren

Holzstiche, ca. 45 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 14 x 10 cm), " Karikaturen ", meist aus Zeitschriften, 19. Jh.

Japanischer Farbholzschnitt, 1.H. 19. Jh., 33 x 21 cm, " Kurtisane ", von Eisen, in der Platte sign. u. bezeichnet, ca. 1820, gebräunt

Japanischer Farbholzschnitt, 1803, 17 x 25,5 cm, " Erotische Szene (Shunga) ", von Utamaro, aus "Michiyuki koi no futosao"

Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh., 18 x 13,5 cm, " Vier arbeitende Männer ", in der Platte sign. u. bezeichnet, restauriert, P

Japanischer Farbholzschnitt, um 1850, 35 x 24,5 cm, " Dame am Fluss ", von Kunisada, in der Platte sign. u. bezeichnet, R

Kupferstich, 19. Jh., 17,5 x 11 cm, " Die Quadriga (Berlin) ", leicht fleckig

Linolschnitt, 20. Jh., 42 x 29 cm, betit. " Mühle Stein ", handsign. "Magda Gerber", in der Platte sign., R

Lithographie, 1.H. 19. Jh., 50,5 x 35 cm, " Buonaparte ", von Coqueret, in der Platte bezeichnet, auf Krt gezogen, gebräunt

Lithographien, 19 Stück, Blatt je ca. 32 x 23 cm, Motive aus " Masques et visages ", Frankreich, 19. Jh.

Lithographien, 20 Stück, Blatt je ca. 34 x 24 cm, Motive aus " Macèdoine ", Frankreich, 19. Jh.

Lithographien, 23 Stück, teilweise handcolor., Blatt je ca. 31 x 23 cm, Motive aus " Fourberies de Femmes ", Frankreich, 19. Jh.

Lithographien, 3 Stück, handcolor., je ca. 17 x 13 cm, " Schauspieler aus verschiedenen Trauerspielen ", 1.H. 19. Jh.

Lithographien, 7 Stück, handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 19,5 x 15 cm), " Theaterschauspieler ", 19. Jh.

Punktierstiche, 2 Stück, handcolor., oval, je ca. 33,5 x 27 cm, " Personenmotive ", von Romain Girard, in der Platte bezeichnet, gebräunt, P

Radierung, 19. Jh., 11,5 x 23 cm, " Die Einigung der deutschen Stämme ", vom Fries des Berliner Siegesdenkmals, von J. Klaus, bei Seemann, Leipzig

Radierung, 19./20. Jh., ca. 13 x 18 cm, betit. " Morcote (Lugano) ", handsign. "Th. Ziegler", P

Seidendrucke, 2 Stück, je ca. 35 x 35 cm, " Mythologische Figuren ", wohl 19. Jh., Asien, 1 beschädigt, R

Stahlstich, 19. Jh., handcolor., 15 x 12 cm, betit. " Die kleine Haushälterin ", von W. French, R

Abboud, Mara, geb. 1949 USA, Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Einhorn ", handsign., num. 213/325

Agard, Jules, 1905 - 1986, Ausstellungsplakat, 64,5 x 41 cm, handsign., mit Widmung, Galerie de la Colombe, Vallauris 1975, Lit.: Artprice

Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel, Farbsiebdruck, 45 x 60,5 cm, " Midnight in Marrakech ", handsign., num. 90/325, Lit.: Artprice

Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel, Farbsiebdruck, 52 x 45,5, " Blumenstillleben ", handsign., num. 46/500, Lit.: Artprice

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, 4 Farblithographien, je ca. 14 x 10 cm, Motive aus " Familie Bütow ", P, Lit.: Saur

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, 4 Farblithographien, je ca. 17 x 11 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, 4 Farblithographien, je ca. 18 x 11 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, 4 Farblithographien, je ca. 20 x 13 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur

Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio, Farbholzstich, 33 x 53 cm, " Vue provencale ", Raymond Jacquet, Paris, P, Lit.: Saur, Artprice

Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York, Lithographie, 31 x 22 cm, " Figürliche Komposition ", Lit.: Saur

Azuz, David, 1942 - 2014, Farblithographie, 64 x 48,5 cm, " In der Bar ", handsign., num. 110/200, mit Prägestempel des Künstlers, Lit.: Artprice

Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus, Fotodruck, 30 x 19 cm, nach einem Gemälde " Party ", handsign., P, Lit.: Saur

Baudet, Christian, 1937 Bordeaux, Farblithographie, 20 x 29 cm, " Komposition ", handsign., num. 18/20, EA, P

Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Serigraphie, 37 x 27 cm, " Tafel III ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder

  • 482 Los(e)